 | |
|
Жители поселков остались без электроэнергии |
Во вторник стало известно, что в Ростовской области в результате пронесшегося накануне урагана с ливнем пострадали пять населенных пунктов в четырех районах региона. Жители поселков остались без электричества. Ураганом были повалены деревья, повреждены крыши жилых и административных зданий. В ближайшее время в этих районах пройдут заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям.
Среди пострадавших населенных пунктов - село Михайловка и поселок Плодородный Целинского района, хутор Мирный Дубовского района, поселок Зимовники Зимовниковского района и поселок Заветное Заветинского района, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра МЧС РФ.
В этих населенных пунктах оборваны линии электропередачи, повалены деревья. Ураганом повреждены крыши жилых и административных зданий. Известно, что жертв среди населения нет.
Наибольший ушерб от стихии наблюдается в селе Михайловское, где проживает около 2,5 тысяч человек, в том числе около 700 детей, а также райцентре Зимовники, в котором проживают около 20 тысяч жителей, в том числе около 3 тысяч детей.
Во вторник в пострадавших районах пройдут заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям для определения объемов аварийно-восстановительных работ.
Напомним, в результате сильнейшего урагана прошедшего в Ростовской области более месяца назад погибли 2 человека. Порывы ветра достигали 35 метров в секунду. Кроме поваленных деревьев и поврежденных линий электропередачи жители области остались без газа. Из-за урагана произошло 5 прорывов газопровода. В основном пострадали дома в частном секторе.