![]() |
|
||
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
РоссияОбыск не в "Сибинтеке", а в ЮКОСе
4:48PM Wednesday, Aug 6, 2003
Там расположена часть аппарата совета директоров, а также ряд административных отделений компании. Юристы компании говорят, что следователи Генпрокуратуры пришли около 11 часов утра, сообщает НТВ.
Как заявили следователи, их интересуют архивные документы так или иначе связанные с компаний "Апатит-трейд". Таким образом, можно с уверенностью говорить, что и это - обыск в рамках так называемого уголовного дела Платона Лебедева.
По словам адвокатов, следователи занимаются выемкой документов, жестких дисков, и даже заставляют сотрудников вскрывать их личные сейфы.
Замначальника правового управления ЮКОС Дмитрий Гололобов сообщил журналистам: "В отличие от прошлых обысков, которые были в архиве "ЮКОС –Москвы", когда представители компании все-таки были допущены к осуществлению следственного действия, сейчас наших юристов вывели из помещения.
И даже, как говорят, попытаются предъявить нашему человеку обвинение об оказании сопротивления сотрудникам правоохранительных органов. Причина - он пытался вмешаться в незаконное производство следственных действий: все бумаги показали секретарши… Сейчас то, что там происходит, нам неизвестно. Как мы узнали от сотрудников отдела, следствие заставляет сотрудников вскрывать личные сейфы и показывать содержимое… ".
Напомним, ранее сообщалось, что обыск проводится в московском офисе компании "Сибинтек", который находится по адресу Загородное шоссе, д. 5/2а. "Сибинтек" является генеральным подрядчиком нефтяной компании ЮКОС в области компьютерного обеспечения. Об обыске сообщили в "Сибинтеке". В Генпрокуратуре не комментировали эту информацию.
Обыск в компании "Сибинтек", которая является и интернет-провайдером ЮКОСа, проводился на основании постановления Генпрокуратуры, передало "Эхо Москвы".
Адвокаты ЮКОСа сообщили, что документ был предъявлен одной из сотрудниц нефтяной компании. Но юристы "Сибинтека", который является собственником здания, не были допущены к проведению обыска.
"Сибинтек" занимается разработкой типовых проектов автоматизации технологических процессов приема, хранения, отпуска и коммерческого учета светлых нефтепродуктов на нефтебазах ЮКОСа.
В рамках проекта проводится автоматизация учета основной производственной деятельности региональных подразделений ЮКОСа, а именно - продажи нефтепродуктов с региональных складов. Автоматизируется складской учет, учет продаж и взаиморасчетов.
Также компания составляла мастер-план построения интегрированной системы управления ОАО "Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод", создала РСУ для установки гидроочистки Л-24/6 на Сызранском НПЗ. "Сибинтек" завершила проект по аудиту состояния регламентов нефтяной компании ЮКОС.
Между тем, в среду Басманный суд столицы отклонил один из четырех исков, поданных адвокатами ЮКОСа, против Генеральной прокуратуры, сообщает РИА "Новости".
Суд признал законными действия следователей Генпрокуратуры, проводивших обыски в ЗАО "М-Реестр" - реестродержателя компании ЮКОС. Тем самым суд отклонил две жалобы адвокатов ЗАО "М-Реестр".
Рассмотрев жалобы в закрытом судебном заседании, суд пришел к выводу о законности действий сотрудников Генпрокуратуры. Обыск в архиве компании ЗАО "М-Реестр" проводился 4 июля в рамках расследования уголовного дела председателя совета директоров ЗАО МФО "Менатеп", совладельца нефтяной компании ЮКОС Платона Лебедева.
Он, в частности, обвиняется Генпрокуратурой в мошенническом хищении в 1994 году 20-процентного пакета акций ОАО "Апатит", принадлежащего государству, на сумму 283 миллионов 142 тысячи долларов.
В настоящее время суд рассматривает жалобу тех же адвокатов, которые также представляют интересы компании "ЮКОС-Москва" на действия Генпрокуратуры в ходе обыска в архиве фирмы 11-12 июля. По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Пассажиры "Аэрофлота" пострадали из-за турбулентности
Москвичей пугает бедность, смерть близких и сотрудники милиции На Арбате горит четырехэтажный дом Подвал московской школы тушили 17 пожарных расчетов Суд признал законными обыски в компании "ЮКОС-Лизинг" Ходорковский: Следователи "подписывают приговоры самим себе" После обнаружения 13-го женского трупа следователи заговорили о маньяке У въезда в Кармадонское ущелье установят шестиметровую фигуру юноши Российский ЦУП проигнорирует космическую свадьбу Вызванный на допрос адвокат отказывается давать показания по "ЮКОСу" Борис Березовский намеревается участвовать в выборах в Госдуму Суд отклонил иски пяти иностранцев, пострадавших от теракта на Дубровке В Москве задержаны два новгородских дезертира На камчатском вулкане погиб чешский альпинист Владельцы Ми-26 готовят иск к суданским властям на миллион долларов Суд признал необоснованной жалобу "ЮКОСа" на обыски в архиве компании
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |