Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Будущий китайский вождь едет в Москву учить "Единую Россию" управлению страной
12:34PM Friday, Mar 19, 2010

Заместитель председателя КНР Си Цзиньпин по приглашению председателя правительства России Владимира Путина в субботу, 20 марта, прибывает в Москву с официальным визитом

Заместитель председателя КНР Си Цзиньпин по приглашению председателя правительства России Владимира Путина в субботу, 20 марта, прибывает в Москву с официальным визитом.

Си Цзиньпин, который считается наиболее вероятным будущим лидером КНР, примет участие в церемонии открытия Года китайского языка в России. Также член постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Си Цзиньпин пообщается с руководством "Единой России". Как стало известно "Независимой газете", партия власти хочет изучить и перенять китайский опыт управления страной.

В рамках четырехдневного визита высокого китайского гостя состоится его встреча с лидером "Единой России", премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Эксперты указывают на схожесть положения в стране КПК и "Единой России": обе партии власти фактически не имеют серьезных соперников. Как предполагается, Си Цзиньпин поделится с российским коллегой опытом партийного строительства.

Напомним, что Си Цзиньпин, как считают политологи, после XVIII съезда КПК в 2012 году сменит Ху Цзиньтао на посту генерального секретаря партии. Нынешний председатель КНР и премьер-министр Вэнь Цзябао должны будут уйти в отставку.

Как пишут источники, в КПК идет соперничество между двумя группировками - "принцами" и выходцами из комсомола. Си Цзиньпин принадлежит к влиятельной группировке "принцев" ("наследников") - детей высших руководителей КПК прошлых лет. Отец Си был одним из командиров партизанского движения во время гражданской войны, а после победы коммунистов занимал должность вице-премьера.

Несмотря на принадлежность к "принцам", 56-летний Си Цзиньпин знаком и с жизнью простого народа. Ведь в эпоху культурной революции его отец был арестован и отправлен в тюрьму, а он сам оказался на перевоспитании в горных районах Китая.

Си Цзиньпин окончил юридический факультет университета Цинхуа в Пекине. Он женат на известной певице Пэн Лиюань. За партийную карьеру Си Цзиньпин являлся руководителем парткомов провинции Чжэцзян и города Шанхай.

С учетом будущего возможного назначения на пост генсека КПК зарубежное турне заместителя председателя КНР приобретает большое значение. Россия станет первой страной в программе турне, затем Си Цзиньпин также посетит Белоруссию, Финляндию и Швецию. Отношения с Россией для Китая носят приоритетный характер.

В начале марта министр иностранных дел КНР Ян Цзечи отмечал, что китайско-российские отношения являются образцовым примером сотрудничества для многих стран и являются одним из приоритетов китайской внешней политики. Как отметил министр, у России и Китая близкие позиции по важным международным и региональным проблемам. По мнению главы китайского внешнеполитического ведомства, визит Си Цзиньпина придаст новый импульс развитию отношений между двумя странами.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Перельмана попросили отдать премию на благотворительность
  • В Москве-реке нашли два трупа
  • МВД оправдало действия стрелявшего в метро полковника самообороной
  • В Сандуновских банях скончался американский бизнесмен
  • БТА Банк опроверг информацию об обысках в компании
  • Милиция провела обыски в БТА банке
  • Украине предложили объединиться с Россией и Белоруссией
  • Миронов предложил россиянам отмечать День победы над Японией
  • Президент Туркмении уедет из Душанбе с орденом
  • Захвативший РОВД мужчина обезврежен
  • Установлена личность захватившего здание РОВД в Волгоградской области
  • Завершено следствие по делу сторонников "Уфимской губернии"
  • Абрамович засудил авторов cтатьи о проигранной в покер яхте
  • Неизвестный мужчина захватил здание РОВД в Волгоградской области
  • Борьбу Медведева с коррупцией отметили три процента россиян
  • В России появится единый архив документов о Великой Отечественной

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Возбуждено уголовное дело против заместителя Лужкова, почетного строителя России

Общественная палата и "Справедливая Россия" предложили поделить МВД на полицию и милицию

Грызлов открестился от фильтров Петрика: на самом деле он изобрел новый способ очистки радиоактивных отходов

Инопресса: "Сюрприз" Путина с запуском АЭС в Бушере Клинтон восприняла как пощечину

Собравшийся в Москве "квартет" дал израильтянам и палестинцам 24 дня для возобновления переговоров

Россия выделит Абхазии три миллиарда рублей на социально-экономическое развитие


Мосгорсуд признал виновным восьмого фигуранта дела об убийстве зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова

В Москве начал заседать "квартет", пытающийся разблокировать переговоры между Израилем и палестинцами

Пассажиров российских поездов собираются досматривать, как в аэропортах

Вятский предприниматель развесил в городе щиты со Сталиным

Обвиненную в халатности судью столичного суда отпустили с миром и пожизненным содержанием

Открывший стрельбу генерал из МВД повздорил с охранниками закрытого Черкизовского рынка

Пьяный, выстрелом ранивший девушку в московском метро, оказался полковником МВД

СМИ: Власти пытаются не допустить в субботу всероссийский "День гнева"

ДТП с машиной "Лукойла" напомнило об аварии 14-летней давности: Барков тоже отказал пострадавшему в деньгах

Российскому математику-затворнику Перельману присуждена Премия тысячелетия

В Дагестане застрелили следователя Хасавюртовского РУВД

В Назрани обстрелян пост ДПС, ранены три милиционера

В "Единой России" страницы Грызлова на Facebook и Twitter назвали фальшивками

"Билайн" пытается удалить из интернета свой рекламный ролик: в нем увидели откровенный плагиат

Художника Лоскутова, организатора ежегодных "Монстраций", приговорили к штрафу в 20 тысяч рублей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact