Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

После трехлетнего перерыва открывается автомобильное сообщение между Грузией и Россией
10:06AM Monday, Mar 1, 2010

С понедельника после трехлетнего перерыва возобновил работу пограничный пункт пропуска "Казбеги - Верхний Ларс", расположенный на североосетинском участке российско-грузинской границы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя пресс-службы погрануправления ФСБ России по Северной Осетии Александра Солода.Он напомнил, что соглашение об этом было достигнуто на встречах грузинских и российских экспертов в Ереване и Казбеги в Грузии с участием представителей Швейцарии и подтверждено нотами МИД России и Грузии.

В связи с тем, что пункт пропуска "Верхний Ларс" - автомобильный, будет запрещено пересечение границы в пешем порядке. Для граждан России и Грузии, живущих в приграничных с пунктом пропуска регионах, вопреки их надеждам, не будет действовать упрощенный режим пересечения границы.

"Пропуск граждан, транспортных средств, грузов, товаров и животных будет осуществляться по действующим законам и правилам России и Грузии", - сказал Солод. Он сообщил, что граждане государств СНГ, Южной Осетии и Абхазии смогут пересечь государственную границу, имея на руках заграничный, служебный или дипломатический паспорт, паспорт моряка, либо свидетельство на возвращение в РФ. Что касается граждан Грузии и России, то на право пересечения границы им необходимы визы.

"Граждане России, желающие пересечь границу, могут получить визы в Москве в посольстве Швейцарии в секции интересов Грузии", - сказал пограничник.

Он добавил, что с 1 марта по 1 ноября пункт пропуска будет открыт ежедневно с 6:00 до 22:00 по московскому времени, а с 1 ноября по 1 марта - с 07:00 до 19:00 по московскому времени.

"Кроме того, с учетом климатических условий, с 1 ноября по 1 мая допускается ограничение передвижения через пункт пропуска прицепного и полуприцепного грузового автотранспорта и пассажирских автотранспортных средств с более чем 30 пассажирских мест", - сообщил Солод.

Напомним, единственный официальный пропускной пункт на сухопутном участке грузино-российской границы "Казбеги - Верхний Ларс" не действовал уже три года. Он был закрыт по решению российской стороны из-за необходимости ремонта КПП и его обустройства в соответствии с современными стандартами. В начале мая 2009 года на российской стороне состоялась церемония завершения строительства нового международного автомобильного пункта пропуска "Верхний Ларс". Грузия, при помощи США, завершила реконструкцию КПП со своей стороны в сентябре 2009 года.

В начале декабря президент РФ Дмитрий Медведев на Медиафоруме в Москве заявил, что политические разногласия между РФ и Грузией не должны мешать общению народов двух стран. Как подчеркнул президент, он не собирается общаться "с действующим президентом Грузии именно в силу того, что наши оценки событий слишком разные". Однако при этом Медведев заявил, что не видит никаких препятствий для возобновления прямого авиасообщения между Москвой и Тбилиси.

На следующий день это заявление прокомментировала грузинская сторона, выразив готовность восстановить прямое авиасообщение и открыть пропускной пункт "Верхний Ларс". По словам пресс-спикера президента Грузии Мананы Манджгаладзе, Михаил Саакашвили счел нужным выразить свое отношение к заявлению Медведева относительно восстановления сообщения с Грузией.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве на чердаке дома нашли бомбу
  • Россиянке разрешили увидеться со сданным в финский приют сыном
  • Под Самарой неопытный водитель сбил трех солдат
  • СКП не стал возбуждать дело о самоубийстве председателя совета директоров "Транс Нафты"
  • Цунами не причинило большого вреда Камчатке
  • В центре Москвы сгорел дом
  • Конфликт на дороге в центре Москвы закончился стрельбой
  • Выпущенного из-под ареста защитника Дымовского избили на улице
  • Сосулька с крыши ГУВД убила пожилую петербурженку
  • "Пират" с "Арктик Си" пожаловался в Страсбург
  • В ФСБ сменился куратор МВД
  • У бухты Морж на юге Сахалина село на мель транспортное судно
  • Сиденья в междугородных автобусах оборудуют ремнями безопасности
  • Лидера партии "Яблоко" оштрафовали на 500 рублей
  • Госдума одобрила продажу патентов трудовым мигрантам
  • В Баку перевернулся грузовик с военнослужащими

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Серия смертей в российских ОВД и вытрезвителях: за сутки скончались трое

В России начинается выдача биометрических загранпаспортов, действующих 10 лет

Дмитрий Медведев отправился во Францию, отношения с которой наладились после войны на Кавказе

Бывший первый замминистра финансов Московской области выбивал 80-миллионный долг с помощью чеченцев

Двое детей в уральском интернате погибли от "кишечного гриппа"

Россияне стали теплее относиться к США, Украине и Грузии


В Забайкальском крае зам директора школы-интерната задержан за жестокое обращение с детьми

В Приморье сгорел жилой дом, 4 погибших

Мэру Смоленска предъявлены обвинения. Он говорит, что взятку не вымогал

В Новгородской области под тяжестью снега рухнула крыша школы

В Петербурге практически одновременно обрушились кровли двух зданий

Суд постановил арестовать мэра Смоленска. Тот успел заявить, что невиновен

Новосибирский крематорий купил верблюда для успокоения посетителей

В Ростове-на-Дону аварийно сел пассажирский лайнер

На Калужской площади перед акцией протеста задержаны активисты движения "Мы"

К Северо-Курильску уже после снятия тревоги подошла двухметровая волна цунами

В Новосибирске антифашисты провели пикет в знак протеста против убийства студента из ЮАР

В Северной Осетии задержана женщина, у которой нашли компоненты взрывчатки

В Москве водитель иномарки ранил из травматического пистолета снегоуборщика

Угроза цунами на Курилах отменена

Семья женщины, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте, будет требовать компенсации от топ-менеджера "Лукойла"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact