Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Родственники тувинского школьника, убитого гаишником, считают приговор ему слишком мягким. Прокуратура довольна
4:43PM Friday, Feb 12, 2010

Родные тувинского школьника, погибшего по вине инспектора ДПС Борбак-оола Баира, собираются обжаловать вердикт Барун-Хемчикского районного суда Тувы. Они считают, что год и три месяца лишения свободы в колонии-поселении слишком мягкое наказание в данной ситуации, и намерены подать жалобу в Верховный суд Республики Тува.

Прокурор просил суд назначить инспектору наказание в виде лишения свободы сроком на два года и шесть месяцев с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года, как сообщают Вести.ru. Однако в итоге решение судьи оказалось даже более снисходительным.

Сторона обвинения, в свою очередь, объявила, что не будет обжаловать приговор. Об этом в интервью РИА "Новости" сказал заместитель прокурора в Барун-Хемчикском районном суде Тувы Эрес Ондар. Прокуратура удовлетворена таким решением и считает его правомерным, так как, по его словам, преступление, совершенное инспектором ДПС, "относится к категории преступлений небольшой и средней тяжести".

Стоит отметить, что рассмотрение этого дела в суде проходило в особом порядке, о чем попросил сам подсудимый: в течение одного дня без судебного следствия, когда подсудимый полностью признает вину. В таком случае наказание не может превышать двух третей от предусмотренного законом.

По двум статьям, по которым признан виновным инспектор ДПС, срок максимального наказания составляет три года.

Напомним, что Барун-Хемчикский районный суд республики Тува в четверг приговорил к году и трем месяцам лишения свободы в колонии-поселении 30-летнего инспектора ДПС Борбак-оола Баира, который в октябре прошлого года застрелил школьника и ранил его одноклассницу.

Бывший милиционер признан виновным по ч.2 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей" и ч.2 ст.118 "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Он также лишен права сроком на 2 года занимать должности в правоохранительных органах.

По данным следствия, вечером 24 октября 2009 года в селе Кызыл-Мажалык инспектор ДПС ОГИБДД ОВД Барун-Хемчикского района Борбак-оола Баир остановил автомашину ВАЗ-2106, за рулем которой находился 17-летний учащийся 11-го класса местной школы Ай-Мерген Анзат.

Борбак-оол Баир потребовал, чтобы водитель вышел из машины и предъявил документы. Между тем юноша, не подчинившись его требованию, включил заднюю передачу и автомобиль двинулся назад. Тогда автоинспектор выстрелил в подростка из табельного пистолета через боковое окно водителя.

Пуля прошла навылет сквозь шею подростка и ранила в живот сидевшую рядом с ним 17-летнюю девушку. От полученного ранения юноша 28 октября скончался в больнице. Раненая девушка была выписана из стационара после длительного лечения.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Водитель в милицейской форме сбил женщину на тротуаре
  • Одну из улиц Кишинева назвали в честь погибшего поэта
  • В Абхазии состоялась инаугурация Багапша
  • Латвийские тюрьмы сэкономят на гигиене заключенных
  • За будущими призывниками начнут следить с 10 лет
  • Федеральные власти прекратили финансирование метро
  • В Карачаево-Черкесии без света остались 13 тысяч человек
  • Единоросы попросили снять свою символику с водяных фильтров
  • В Оренбургской области загорелась нефтяная скважина
  • В акватории Сухуми загорелся турецкий сухогруз
  • Главу "Мемориала" представили к высшей награде Германии
  • На вокзалах Москвы установят турникеты в человеческий рост
  • Из казаков сформируют две воинские части
  • Националисты раскритиковали Затлерса за решение отпраздновать 9 мая
  • Медведев поручил создать в России "прообраз города будущего"
  • В Литве вступил в должность новый министр иностранных дел

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Дагестане ранены двое омоновцев

Искать экстремизм в словах и текстах будут засекреченные эксперты

Сын генерал-майора милиции, ответственного за борьбу с проституцией, крышевал московский бордель

Дмитрий Медведев больше всего любит "стрелять в людей", написало о президенте государственное агентство

Мужа и ребенка погибшей на ульяновском арсенале женщины выселяют: нет человека - нет квартиры

В Перми появились листовки от имени губернатора Чиркунова, где помещен его портрет и надпись: "Продаю свою семью"


Суд отложил освобождение Ходорковского и Лебедева еще на три месяца

Новосибирская оппозиция создала коалицию против "Единой России" и ее "метода Карлсона"

Пьяного гаишника, который на маминой машине врезался в толпу пешеходов в Челябинске, уволили из милиции

Спецоперация в Ингушетии: уничтожены 11 боевиков, ранен солдат-контрактник

Арестованы националисты, подозреваемые в подрыве железной дороги в Петербурге

Омские чиновники лишились работы после того, как убрали Путина с билборда

Натовские "мудрецы" попросили у российских депутатов совета о модернизации альянса

Часть лекарств может исчезнуть с прилавков 1 апреля из-за госконтроля за ценами

Российский истребитель пятого поколения совершил второй полет в "стремительном и грозном" облике

СМИ: Бастрыкин неожиданно поддержал создание "русского ФБР" - он может его возглавить

Суд вынесет решение о продлении ареста Ходорковскому и Лебедеву до 17 мая

Россия и Абхазия установят прямое авиасообщение

За здоровьем будущих призывников начнут следить с 10-летнего возраста

Русская любовь довела нигерийца до Воркуты

Россия проиграла в Страсбурге два дела в общей сложности на 130 тысяч евро



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact