Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Милицейский спецназ будет стрелять из-за угла
5:06PM Wednesday, Feb 10, 2010

В спецназе милиции России планируется в дальнейшем расширить использование специального оружия, стреляющего из-за угла (корнер-шотов), а также перейти на использование отечественных образцов этого оружия. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, в среду сообщил журналистам начальник центра оперативного руководства деятельности спецподразделений МВД РФ Владимир Горшуков.

"Корнер-шоты" зарекомендовали себя как очень хорошее оружие. Сегодня мы успешно применяем его в боевой работе и планируем в дальнейшем внедрять это оружие", - сказал генерал, пояснив, что со временем это оружие, позволяющее обезопасить от огня противника, появится во всех подразделениях спецназа российской милиции.

В настоящее время МВД закупает "корнер-шоты" израильского производства. Однако к делу начинают подключаться и российские оружейники. "Наши отечественные производители работают над образцами. Как только они будут готовы, мы планируем взять их на вооружение", - подчеркнул Горшуков. Он также отметил, что в российском спецназе остались довольны австрийскими пистолетами Glock-17, принятыми недавно на вооружение.

Также отряды спецназначения российской милиции планируют принять на вооружение мотопарапланы.

По словам Горшукова, в настоящее время в спецназе нарабатывают тактику использования этих летательных аппаратов, изучают их технические особенности и готовят пилотов.

"Надеемся, что этот процесс закончится не позже осени текущего года и мы выйдем с предложением о закупке этого оборудования", - уточнил генерал.

Как пояснили ИТАР-ТАСС в отряде милиции специального назначения "Рысь" МВД РФ, основная цель мотопарапланов - бесшумная доставка бойцов в условиях гор или иных труднодоступных районов, а также на крыши зданий. Этим мотопарапланы выгодно отличаются от использующихся в настоящее время для подобных целей вертолетов, являющихся хорошей мишенью для преступников.

Кроме того, мотопарапланы достаточно компактны и мобильны, подчеркнули в спецназе. "Мы уже испытываем эту технику, в частности применяли парапланы на учениях в Сочи по обеспечению безопасности на будущей Олимпиаде", - пояснил генерал Горшуков. Он отметил, что планируется внедрение этих летательных аппаратов во все подразделения спецназа милиции.

В целом, по словам генерала Горшукова, только за прошлый год в интересах спецназа проводилось 16 опытно-конструкторских работ по новым образцам стрелкового оружия, спецтехники и средств связи. Генерал подчеркнул, что все новейшее оружие признано не только улучшить качество борьбы с преступностью и терроризмом, но и защитить жизни самих спецназовцев.

В интервью РИА "Новости" генерал Горшуков сообщил также, что на вооружение подразделений спецназа поступают специальные полицейские бронемашины "Тигр", автомашины с водометной установкой, передвижные комплексы по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов "Аракс", современные плавсредства. Спецназовцы в ходе боевой подготовки продолжат заниматься пейнтболом и страйкболом.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • После встречи с Бердымухамедовым десятки людей попали в больницу
  • МВД предложило приравнять травматическое оружие к огнестрельному
  • В Ташкенте вынесли приговор по делу об "оскорблении узбекского народа"
  • Лужков выиграл суд у Гозмана и "Русской службы новостей"
  • Россияне предсказали необъективное судейство на Олимпиаде
  • Министр здравоохранения Литвы подал в отставку
  • В Латвии решили раздать три тонны контрабандного мороженого
  • Комитет Совфеда поддержал отмену перехода на летнее время
  • В армянских магазинах появились яйца с печатью министерства обороны
  • В Оренбургской области школьник выстрелил однокласснице в глаз
  • У посла Венгрии в Азербайджане отобрали мобильник
  • В московском метро украинец попытался покончить с собой
  • Пассажиры неисправного "Боинга" благополучно добрались до Магадана
  • В Москве объявлено штормовое предупреждение
  • Милиционеры не нашли бомбу на Курском вокзале
  • ВВС РФ сократит количество родов войск

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

На Байкале запускают ЦБК, на митинге вновь требовали отставки Путина

Митволю не только угрожали, но и пытались украсть его помощника

Калининградский губернатор предпримет вторую попытку встретиться с оппозицией

Пьяный челябинский инспектор по разбору ДТП несся на мамином BMW X5 на красный и смел толпу людей (ВИДЕО). Он на свобод

Федеральная миграционная служба выходит из состава МВД - 12 тысяч милиционеров лишатся погон

Водителя-виновника крупного ДТП на переезде ошибочно записали в покойники


Воспитанники ижевского интерната повторно грозят суицидом

В московском СИЗО ждет приговора 78-летняя подсудимая. Она уверена, что жить ей осталось недолго

ГУВД Москвы пригласило правозащитников посмотреть на быт омоновцев

Врач-психиатр, обследовавший Евсюкова, отрицает, что тот расстрелял людей под гипнозом

В Ставропольском крае еще одна трасса закрыта из-за метели

Россия продала Вьетнаму истребителей на миллиард долларов

В Москве пройдет акция в поддержку узбекского фотографа, которую судят на родине за ее работы

Магомедов-младший стал президентом Дагестана. В республике ждут возвращения "Дедушки"

Адрес электронной почты предложено приравнять к паспортным данным

"Единая Россия" собрала компромат на оппозицию в преддверии мартовских выборов

Дело об избиении милиционерами профессора Уральской консерватории взято под особый контроль Генпрокуратуры

Бастрыкин заявил, что расследование убийства Маркелова и Бабуровой вскоре будет завершено

На суде по делу Евсюкова выступит обследовавший его эксперт-психиатр

В больницах Якутска уже 270 отравившихся молочными продуктами. Молокозавод закрыт

В алтайских школах и детсадах детей кормили просроченной селедкой



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact