Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

МНС: обмен информацией с Западом
10:24PM Thursday, Jul 24, 2003
Здание Министерства РФ по налогам и сборам  
Здание Министерства РФ по налогам и сборам
В четверг стало известно, что Министерство РФ по налогам и сборам (МНС) в последнее время активизировало обмен информацией с налоговыми органами ряда зарубежных стран о совершенных физическими лицами - нерезидентами операций с недвижимостью. Также происходит обмен информацией о доходах физических лиц - нерезидентов за рубежом, полученных ими, в частности, от концертной деятельности.

Об этом сообщила начальник управления международного сотрудничества и обмена информацией МНС Елена Толгская на брифинге, - передает "Интерфакс".

Наиболее активно обмен информацией осуществляется в рамках соглашения об избежании двойного налогообложения со Швецией, Данией, США, Норвегией, Болгарией и со странами СНГ, - отметила Толгская. Всего в настоящее время соглашения об избежании двойного налогообложения Россия заключила с 156 странами, однако наиболее активно осуществляется обмен информацией в налоговой сфере примерно с 80 странами.

Обмен информацией между налоговыми органами России и зарубежных стран о нерезидентах происходит не реже одного раза в 6 месяцев. После получения такого рода информации от зарубежного налогового органа в отношении российского налогоплательщика МНС направляет ее в территориальный налоговый орган, в котором налогоплательщик находится на учете.

Территориальные налоговые органы проверяют эту информацию и сверяют ее с данными о полученных этим налогоплательщиком доходах и их источниках в ходе выездных проверок.

Процедура проверки информации по запросам из-за рубежа по конкретным сделкам или конкретным налогоплательщикам занимает от 1 до 6 месяцев. Однако со странами СНГ, а также, в частности, с Германией и США введена автоматическая система обмена информацией, что позволяет сократить срок проверки до 1 месяца.

Толгская отметила, что в последние годы значительно возросло количество запросов из региональных налоговых органов к зарубежным налоговым ведомствам в отношении экспортных операций предприятий и организаций. Так, в частности, в 2001 году таких запросов насчитывалось 1300, в 2002 году - 3700, а в 2003 году ежемесячно поступает около 600 запросов.

Она пояснила, что эти запросы необходимы для подтверждения обоснованности возмещения налоговыми органами НДС экспортерам. В целом, пояснила Толгская, примерно 1% из 600 получаемых запросов в месяц не находит подтверждений о реально произведенной экспортной операции.

Вместе с тем, по ее словам, МНС приняло для себя критерии отбора размеров сделок для проведения проверки запросов по приоритетности, поскольку от этого зависит объем возмещаемого НДС. Так, в частности, в первую очередь проверяются крупные сделки на общую сумму более 5 миллионов рублей.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из 76-й дивизии ВДВ уволился батальон контрактников
  • Сергей Иванов разъяснил порядок призыва на альтернативную службу
  • Оперативники обнаружили тайник "банды оборотней"
  • Под Сызранью разбился вертолет ВВС Ми-8
  • Ахмад Кадыров станет одним из представителей России в ООН
  • У Ту-154 при подлете к Красноярску отказал двигатель
  • Адвокат сотрудника "ЮКОСа" Алексея Пичугина рассказала, как допрашивали ее подзащитного
  • Вооруженные силы России получили новый артиллерийский комплекс
  • Данные о радужке и отпечатках пальцев россиян внeсeт в американские визы
  • Объявленный в розыск Бутов подсказал, где его надо искать
  • МИД РФ потребовал от властей Судана освободить российский вертолет
  • Генерал Олейник получил пять лет за превышение полномочий
  • Экстрасенс укажет, где бурить новый тоннель в Кармадоне
  • Глава Ненецкого автономного округа объявлен в федеральный розыск
  • Генпрокуратура: У Лебедева нет серьезных проблемах со здоровьем
  • Приговор суда довел генерала Олейника до сердечного приступа

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

ФСБ нашла 30 тонн ядохимикатов

Подмосковье: обезврежен склад взрывчатки

У "оборотня" нашли полкило золота

Соперник Кадырова обещает миллиарды

Сотрудникам Росавиакосмоса не дали визы

Тушино: скончалась пострадавшая


Разбился вертолет. Есть жертвы

Выборы в Чечне: третий кандидат

Комсомольскую площадь переименуют

Минздрав просит не пить за рулем

Ходорковский в списке лучших бизнесменов

Милиционеры собрали 300 кг конопли

46% россиян купили бы оружие

Глава НАО объявлен в розыск

Привозные иномарки подорожают

Пожар в интернате: погиб человек

Дети разгромили кладбище

Грозный: взрыв в Ленинском районе

Ревенко больше не ведет "Вести недели"

Максимовская перешла на Ren TV

Кадырову нужна "Единая Россия"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact