Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Центр "Э" игнорирует закон: из его директив следует, что одиночный пикет противоправен
9:04PM Tuesday, Nov 17, 2009

Центр по противодействию экстремизму ГУВД Москвы игнорирует закон "О порядке проведения митингов и пикетирований" и считает одиночные пикеты противоправными. Как передает Каспаров.Ru, это следует из документа, который публикует в своем блоге член бюро "Солидарности" Илья Яшин. Документ запечатлен с помощью камеры в мобильном телефоне, фото находится ЗДЕСЬ.

Документ сфотографировали члены "Солидарности", которых накануне по цепочке задерживали за одиночный пикет в поддержку сидящего в СИЗО Эдуарда Лимонова.

Судя по тексту, задержания проводились по прямому указанию начальника Центра "Э" Тимура Валиулина. Докладная, написанная им на имя замначальника ГУВД Москвы Вячеслава Козлова, была вложена в первоначальные материалы дела, с которыми задержанные ознакомились в ОВД.

В своей докладной Валиулин сообщает, что Центр "располагает оперативной информацией о намерении представителей движения "Солидарность" провести ряд одиночных пикетов в поддержку Лимонова".

"Центром по противодействию экстремизму ГУВД по городу Москве проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий по недопущению противоправных акций", - говорится в докладной.

Движение "Солидарность" намерено ни много ни мало - добиваться ликвидации Центра "Э". По словам Яшина, поводом для предстоящей кампании могут стать действия сотрудников Центра при задержании активистов в ходе одиночных пикетов. "Когда привезли в суд, бумага эта из материалов дела уже исчезла, а человек с погонами майора интересовался, не сфотографировал ли ее кто-нибудь", - пишет Яшин.

"Очень просил не вывешивать документ в открытом доступе, потому что она "носит секретный характер" и майора могут "уволить к е**ням", - продолжает оппозиционер.

"Опубликованной бумаги более чем достаточно как минимум для прокурорской проверки деятельности этой структуры, последовательно и нагло попирающей Конституцию и закон. Что касается непосредственного организатора провокации – полковника Валиулина, он должен быть немедленно уволен из правоохранительных органов", - заключает Яшин.

По его словам, активисты "Солидарности" начали консультации с рядом политических движений и партий.

Напомним, на Симферопольском бульваре накануне были задержаны Борис Немцов, Денис Билунов, Ольга Шорина, Александр Рыклин, Сергей Жаворонков, Владимир Милов, Станислав Яковлев и Николай Ляскин. Некоторых задержали в результате провокации - к ним в одиночный пикет постоянно "добавлялись" неизвестные молодые люди, прятавшие лица в капюшонах.

Члена бюро движения Владимира Милова задержали, когда он уже передал плакат другому участнику "Солидарности". На замечание Билунова о том, что одиночный пикет не требует согласования, задержавшие его милиционеры ответили, что не знакомы с такой законодательной нормой. У задержанных, а также журналистов и фотографов, освещавших одиночный пикет, сотрудники милиции переписали паспортные данные.

Эдуард Лимонов отбывает 10 суток административного ареста по обвинению в участии в несанкционированном митинге 31 октября и за неповиновение сотрудникам милиции.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россиянам придется платить за срочное предоставление госуслуг
  • Европейский депутат усомнился в праве оппозиции ругать Лукашенко
  • Британский совет выиграл очередной суд у российских налоговиков
  • В вильнюсском таборе во время пикета против наркотиков торговали героином
  • На Москве-реке впервые открылась зимняя навигация
  • Депутат от КПРФ нашел замену "Богу" в гимне РФ
  • Начальника военных складов в Ульяновске отстранили от должности
  • Российский рынок коррупции оценили в 300 миллиардов долларов
  • Женщина-епископ не помешает РПЦ продолжить отношения с немецкими лютеранами
  • Под Красноярском разбился рейсовый автобус
  • Премьер-министр Армении пополнил ряды правящей партии
  • ЕС продлил мораторий на санкции против белорусских властей
  • В Чувашии охотник перепутал приятеля с кабаном
  • Военная прокуратура начала проверку всех складов боеприпасов
  • В Таджикистане запретили продажу ламп накаливания
  • В ФСКН Бульбова будут использовать для разовых поручений

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Гендиректор "Аэрофлота" предлагает обязать чиновников летать российскими авиакомпаниями

Журналист "Вестей" избит охраной при попытке снять сюжет о наркоторговле на Преображенском рынке Москвы

ФСКН признает существование "цифровых наркотиков" и не знает, как с ними бороться

От Медведева ушел Михаил Лесин, его советник по СМИ

Представители "России молодой" заявили о нападении на их офис

Кончина юриста фонда Hermitage в СИЗО вызвала массу вопросов у всех сторон. Следователь по его делу "в шоке"


Все "брошенные" в аэропорту под Калининградом "дембеля" отправлены домой

"Эффект Дымовского" дошел до военной прокуратуры: следователь Попков рассказал об упадке в органах

Юрист инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Сергей Магнитский неожиданно для органов умер в СИЗО

Удмуртский судья, потерявший 4 уголовных дела, закрыл их, "умертвив" обвиняемых

Онищенко призвал модельеров помочь ввести в моду медицинские маски

За девять месяцев 2009 года в армии разворовали 2,5 млрд рублей

В России с начала года 518 детей убиты, 895 - изнасилованы

В борьбе с коррупцией Россия завоевала лишь 146-е место

Путин хочет раздвинуть границы Санкт-Петербурга

Глава Серпуховского района подозревается во взятке. Вслед за своим замом

На Балтфлоте дагестанцы выложили из избитых матросов слово "Кавказ"

Бульбов вернется на работу в ФСКН: он будет выполнять разовые поручения начальства

В подъезде на востоке Москвы застрелен антифашист Ваня Костолом

Проверку обвинений майора Дымовского продлили, она займет месяц

Уходящий свердловский губернатор Эдуард Россель станет сенатором



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact