Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Потушен очередной пожар на закрытом Черкизовском рынке, сгорело 1000 квадратных метров
7:54AM Wednesday, Oct 28, 2009

В ночь на среду на бывшем Черкизовском рынке загорелся склад с товарами. В 3:48 утра возгорание было ликвидировано. Пострадавших нет, площадь возгорания составила тысячу квадратных метров, а обрушения - 500 квадратных метров, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника пресс-службы столичного МЧС Евгения Бобылева.

Он отметил, что причины возгорания на складе с товарами народного потребления устанавливаются.

По данным "Интерфакса", сообщение о возгорании в торговых павильонах, находящихся по адресу Проектируемый проезд, 890, поступило на пульт дежурного в 1:58. На месте происшествия работали 15 пожарных расчетов.

За последнее время это уже второй пожар на территории закрытого Черкизовского рынка. В ночь на 17 октября загорелся двухэтажный склад. Тогда площадь пожара составила 1000 квадратных метров, обрушения - 700. В тушении приняли участие более 20 пожарных расчетов.

В правоохранительных органах не исключают, что причиной этого и предыдущего пожарам мог стать поджог, поскольку на территории рынка храниться конфискованный контрабандный товар, владелец которого не установлен. "Однако говорить о точных причинах возникновения возгорания пока рано", - цитирует ИТАР- ТАСС источник в правоохранительных органах.

В понедельник правительство Москвы исключило Черкизовский рынок из плана, предусматривающего организацию розничных рынков на территории столицы. "Это постановление ставит точку в слухах об открытии рынков, расположенных на территории Российского государственного университета физкультуры, спорта и туризма", - уточнили в префектуре Восточного административного округа.

"Черкизовский рынок юридически прекратил свое существование. Полным ходом идет снос конструкций и торговых павильонов. На месте рынка построят дома для преподавательского состава университета, общежитие студентов, гостиницу студентов заочного обучения, восстановят стадион "Сталинец" и построят три торговых центра", - сказали в префектуре.

Черкизовский рынок летом оказался в центре скандала с опасной для здоровья контрабандой, а 29 июня его закрыли из-за нарушений санитарных и пожарных норм. 15 июля Измайловский суд Москвы официально приостановил его деятельность на 90 суток. С территории рынка уже вывезен почти весь товар, 18 августа там начался снос павильонов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пьяный пассажир заставил самолет Lufthansa внепланово сесть в Хабаровске
  • Пожарные потушили склад на закрытом Черкизовском рынке
  • На закрытом Черкизовском рынке снова загорелся склад
  • Президент Эстонии утвердил "законы бронзовой ночи"
  • Сбежавшего из приднестровской части российского солдата нашли на Украине
  • В кафе на западе Москвы произошел взрыв
  • Названы две версии причин взрыва газопровода в Литве
  • Суд отказался возместить моральный ущерб заложникам "Норд-Оста"
  • На главу "Мемориала" завели уголовное дело за клевету на Кадырова
  • МВД РФ отказалось от массированного патрулирования в городах
  • По факту разлива нефти в Анапе возбудили уголовное дело
  • Водители депутатов Госдумы создали профсоюз
  • Главный архитектор Москвы предложил расширить Ваганьковское кладбище
  • ЕС разрешил продавать оружие в Узбекистан
  • Латвийская полиция простила авторов розыгрыша с метеоритом
  • СКП и ОМОН производят выемку документов на Саяно-Шушенской ГЭС

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Дагестане уничтожены четверо боевиков

Тайфун "Лупит" подошел к берегам Камчатки, объявлено штормовое предупреждение

Петербургские депутаты изгнали из парламента привидение

Кадыров назвал Ахмеда Закаева лжецом и лицемером, которому нет дела до родины

Экс-глава "Русснефти" Гуцериев после отмены ареста может вернуться на родину в помощь Евкурову

Путин снялся в документальном фильме о падении Берлинской стены


В Магадане из-за пожара в квартире погибли двое взрослых и ребенок

Путин разрулил ситуацию с многомиллионными долгами "КД авиа" перед сотрудниками

Лавров: РФ, Индия и Китай против бесконечного присутствия США в Афганистане и предлагают решать его проблемы коллективн

С "Пятого канала" уходит главный продюсер Александра Матвеева

Медведев внес в Госдуму соглашение о единой системе ПВО России и Белоруссии

Волгодонск вторые сутки остается без водоснабжения. В городе объявлена чрезвычайная ситуация

Минобороны решило создать отечественную боевую экипировку "второго поколения"

Экс-главе "Русснефти" Гуцериеву отменен заочный арест. Он оправдан по всем статьям, утверждает адвокат

Блоггеры донесли до псковских властей информацию об ужасающей ситуации в доме престарелых поселка Ямм: начаты проверки

Пострадавшие в теракте на Дубровке так и не добились возмещения морального ущерба за похищенные у них вещи

Первая жертва свиного гриппа подтверждена в Москве

Кадыров добился возбуждения дела против главы "Мемориала" Орлова

Медведев доволен встречей с оппозицией, а с претензиями посылает в суд

В Забайкальском крае от свиного гриппа умерли уже три человека

Громкое убийство адвоката Станислава Маркелова раскрыто, считает его брат



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact