Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Митволь потребует отдать "Антисоветскую" Сбербанку
10:11AM Thursday, Oct 15, 2009
"Антисоветская" шашлычная. Фото Николая Данилова
Префект Северного округа Москвы Олег Митволь обвинил владельца шашлычной "Антисоветская" в организации политического скандала с целью отвлечь внимание от финансового спора. Об этом 15 октября пишет газета "Коммерсант".

Митволь озвучил свое обвинение после того, как 13 октября СМИ стало известно, что управляющий оказавшейся в центре политического скандала шашлычной Евгений Островский задолжал 4,1 миллиарда рублей Сбербанку. По данным "Коммерсанта", эта сумма некогда была выдана в качестве кредита компании Островского "Топливное обеспечение аэропортов", вскоре обанкротившейся.

Шашлычная, которой Островский стал управлять после банкротства, принадлежит его тестю Валерию Токмачеву. Существует вероятность, что это заведение может быть изъято в счет задолженности "Топливного обеспечения аэропортов". Митволь сказал журналисту "Коммерсанта", что он, как вкладчик Сбербанка, сам намерен добиваться такого исхода дела в суде.

Вспоминая о скандале вокруг названия шашлычной, Митволь сказал газете: "Для меня очевидно, что Островский попытался перевести конфликт в политическую плоскость, когда понял, что Сбербанк хочет выяснить, где народные денежки".

Другой участник скандала, журналист Александр Подрабинек, в свою очередь, заявил "Коммерсанту", что напротив считает финансовый спор продолжением политического. По мнению журналиста, если бы вокруг шашлычной не разгорелся политический скандал, долг Островского был бы прощен.

Шашлычная в Северном округе Москвы была известна под неофициальным названием "Антисоветская" несколько десятков лет. Это связано с тем, что заведение расположено напротив гостиницы "Советская". В июле 2009 года название "Антисоветская" было присвоено шашлычной официально, на здании появилась соответствующая вывеска. Олег Митволь счел это название оскорбительным для пенсионеров, и в сентябре добился снятия вывески.

В ответ Александр Подрабинек опубликовал в "Еженедельном журнале" статью "Как антисоветчик антисоветчику...", в которой заявлял, обращаясь к ветеранам: "Это вам только кажется, что вы пользуетесь всеобщим уважением. Вам внушили это давно, но ваше время кончилось". В связи с этой статьей на Подрабинека подали в суд ветеран Виктор Семенов и активисты молодежного движения "Наши". Последние также организовали у дома журналиста многодневный пикет, в связи с чем многие правозащитники обвинили их в "травле" журналиста.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Проигравшие выборы оппозиционные партии пригласят в общественную комиссию при Мосгордуме
  • После трехдневного подсчета голосов кандидат в мэры Воскресенска от "Справедливой России" лишился победы
  • Кремль пытается успокоить оппозицию, которая покинула Госдуму
  • МВД опровергает данные о криминальной сходке на похоронах Япончика
  • Полномочия судебных приставов расширятся: им предложили взять под охрану свидетелей и выдворять нелегалов
  • В Иркутске столкнулись шесть машин: четверо пострадавших
  • В Находке задержаны четыре иранца, пытавшиеся незаконно пробраться на судне в Японию
  • Грузовой космический корабль "Прогресс М-03М" запущен к МКС
  • Однопартийцы вступились за лидера "Яблока" Митрохина: сваливать на него ответственность за провал на выборах – не
  • По факту взрыва в Кишиневе возбуждено уголовное дело
  • В центре Кишинева произошел мощный взрыв
  • В Калининграде бушует ураган, объявлен режим чрезвычайной ситуации (ФОТО)
  • СМИ: Жириновский поговорил с Медведевым и возвращается в Думу
  • Партия власти рассказала, за что Обаме дали Нобелевскую премию мира и определилась с созданием Евразийского союза
  • "Алтын" утверждает, что его "заказали" конкуренты
  • Лидер ЕР Путин об оппозиционном демарше: выборами доволен, а сомневающиеся должны обращаться в суд

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Кудрин обязал подчиненных отчитываться о доходах

Милиция помешала Черкизовскому рынку возобновить работу

В Санкт-Петербурге прошел шторм

Калининградская область осталась без света из-за ураганного ветра

Милиция сорвала шествие у Черкизовского рынка

В Ростовской области пьяный милиционер сбил насмерть двух пешеходов


Якутскую гимназию эвакуировали из-за угрозы пожара

Под поезд "Аэроэкспресс" попали двое мужчин

Совершенствовать ЕГЭ поручено главе президентской администрации

В России появится еще 12 федеральных университетов

Таможенники проводят обыcки в компании Major Cargo Service

Медведев создал спецкомиссию по усовершенствованию ЕГЭ

МВД попыталось отказаться от защиты свидетелей

Басманный суд отказался передавать дело "Арктик Си" Мальте или Швеции

В Major-Auto опровергли сообщения об обысках в компании

Генпрокуратура РФ спровоцировала ликвидацию правозащитной организации

Обвиняемый в захвате "Арктик Си" пожаловался на капитана "Ладного"

В автосалонах Major-Auto проходят обыски

"Наши" прекратили пикет против Подрабинека

В России закрыли два представительства израильского бюро по репатриации

Россия разрешила себе наносить превентивные ядерные удары



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact