Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Наши": прокуратура не нашла нарушений при проведении пикета у дома Подрабинека
4:34PM Saturday, Oct 10, 2009

Прокуратура не нашла никаких нарушений законодательства при проведении молодежным движением "Наши" пикетов возле дома, где живет семья журналиста Александра Подрабинека, сообщил "Интерфаксу" в субботу лидер "Наших" Никита Боровиков.

"Движение "Наши" получило акт прокурорского реагирования из Перовской межрегиональной прокуратуры по итогам проверки пикетов движения возле дома, где проживает семья журналиста", - сказал Боровиков.

По его словам, "в данном документе, на котором стоит подпись и.о. межрайонного прокурора Е.В.Кречетовой, не указано ни одного нарушения законодательства, которые бы были выявлены и поставлены нам в вину".

Ранее сообщалось, что Совет при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека просит Генпрокуратуру отреагировать на пикеты молодежного движения "Наши" в Москве у дома, где живет семья журналиста Подрабинека.

"Совет, последовательно отстаивая позицию, основанную на верховенстве права, направил генеральному прокурору материалы, свидетельствующие о многочисленных нарушениях российского законодательства, допущенных молодежным движением "Наши" во время проведения пикетирования", - заявила в субботу глава Совета при президенте РФ Элла Памфилова.

"Данные нарушения выходят далеко за рамки, регламентирующие проведение пикетов. Полагаю, что объективному прокурорскому реагированию не помешает непристойная информационная вакханалия, устроенная "Нашими" и теми, кто пытается оправдать их действия", - сказала Памфилова.

"Нашим" не понравилась опубликованная в интернете статья Подрабинека "Как антисоветчик антисоветчикам", которая, по их мнению, обидела ветеранов Великой Отечественной войны. Они подали на журналиста в суд и устроили бессрочный пикет у дома, где живет его семья.

Подрабинек заявил накануне журналистам, что его статья - не против тех, кто боролся с фашистами, а против тех, кто строил коммунизм и защищал советскую власть. Пикеты "Наших" он назвал вмешательством в личную жизнь.

Несколько дней назад уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин заявил, что действия "Наших" у дома Подрабинека нарушают закон. "Суть происходящего ясна, и если касаться правовой стороны вопроса, то власти Восточного административного округа (Москвы) серьезно нарушают законодательство", - сказал омбудсмен, отметив, что префектура разрешила по одному уведомлению "Наших" проводить пикет в течение семи дней, что является нарушением закона.

По словам омбудсмена, пикет нарушает право Подрабинека и членов его семьи на частную жизнь. Российские и международные неправительственные организации заявили, что им не нравится статья А.Подрабинека, но кампания, развернутая движением "Наши" против журналиста, стала "травлей".

5 октября с обращением к российским властям с просьбой обеспечить безопасность Подрабинека обратился Совет при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. "Я не разделяю многих взглядов Подрабинека и уж тем более оскорбительных форм выражения этих взглядов. Но еще более недопустимой я считаю травлю, которая была развязана в отношении него", - заявила тогда глава совета Памфилова.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Наши" прекратили пикет против Подрабинека
  • Самый сильный человек России побил свой рекорд
  • В пассажирский поезд Москва-Тамбов врезался тепловоз
  • В Хасавюрте взорвался газопровод
  • Подача электроэнергии в Коми возобновлена
  • Патриарх Кирилл стал доктором богословия
  • Южные районы Коми и Сыктывкар остались без электричества
  • В Ереване тысячи людей вышли на демонстрацию против сделки с Турцией
  • В Якутии спасают пассажиров аварийно приземлившегося вертолета
  • Пятигорский школьник подорвался на самодельной бомбе
  • Жириновский предложил убрать Госдуму с Охотного ряда
  • Депутат парламента Армении погиб в автокатастрофе
  • Командующий ВДВ избежал уголовного дела
  • В Кишиневе открылся саммит СНГ
  • Медведев воспротивился расширению "ядерного клуба"
  • В администрации рынка "Лужники" провели обыск

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Welcome to Murmansk: тележурналистку уволили за рекламирующих город девушек в купальниках (ВИДЕО)

Оппозиция "день тишины" отметила акцией под названием "День Гнева"

Организаторы "Дня Гнева" задержаны милицией

Во Внутренних войсках будет создано подразделение универсальных солдат

Число пострадавших в столкновении поезда и локомотива под Тамбовом выросло до 42

Матвиенко удивлена реакцией министра культуры, который выступил против строительства "Охта центра"


Светлана Медведева посетила в "Царицыно" праздник для детей, излечившихся от рака

В Петербурге несколько сотен человек вышли на митинг против строительства "Охта центра"

В Дербенте неизвестные в камуфляже напали на съемочную группу РЕН ТВ

В лесу у чеченского Дуба-Юрта задержан боевик

Панфилова призвала генпрокуратуру запретить пикеты "Наших" у дома Подрабинека

Под Тамбовом пассажирский поезд врезался в локомотив - десятки пострадавших

ДТП в Омской области - погибли пять человек, включая ребенка

Испании выдала России обвиняемого в десятках убийств

ЦИК перед выборами объявил "день тишины", оппозиция - "День Гнева"

Москва готовится к матчу Россия-Германия

Медведев поздравил Обаму с присуждением Нобелевской премии

По факту взрыва в Грозном возбуждено дело

Шендеровича снова судят: Мосгорсуд отменил оправдательный приговор по делу о "животном йеху"

Взрыв на городском газопроводе в Хасавюрте: ближайшие поселки остались без газа

В Грозном подорвали милицейскую машину: один погибший, есть раненые



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact