Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Дерипаска заявил, что ситуацию в Пикалево можно было решить и без Путина
4:02PM Monday, Sep 7, 2009

Получившая широкий резонанс история с приездом премьер-министра РФ Владимира Путина в город Пикалево в Ленинградской области, где он резко отчитал бизнесмена Олега Дерипаску, была отредактирована СМИ. Можно было обойтись и без Путина, заявил сам бизнесмен в интервью газете "Ведомости". По его мнению, ситуацию просто кто-то использовал.

Напомним, как сообщалось, Путин буквально силой заставил бизнесменов подписать договор о поставках сырья на Пикалевский глиноземный завод. "Я не вижу вашей подписи, - сказал премьер владельцу "БазЭла". - Идите и подпишите", цитировали СМИ, отмечая, что Дерипаска тут же поставил подпись, предварительно лишь быстро просмотрев документ. Газетчики отмечали, что премьер устроил бизнесменам "показательную порку".

- Инопресса: Путин "изобразил шерифа", но это не выход

"В истории с Пикалево проблема была в том, что в реальности происходящее на совещании и та картинка, которую передавали телеканалы, не совпадали. Ее просто так отредактировали. - заявил Дерипаска газете. - На самом деле все было по-другому. То, что происходило на совещании, было очень продуктивно, были выработаны решения, позволившие возобновить производство".

"Просто кто-то в личных интересах хотел ситуацию использовать. Кто - не знаю", - добавил бизнесмен, которому принадлежит часть градообразующих предприятий города.

Сам Путин объяснял свой приезд в Пикалево тем, что "авторы содеянного" должны были посмотреть на пустующие цеха в городе. Однако СМИ отмечали, что визит в Пикалево стал символом того, что Путин внимательно следит за крупным бизнесом, напоминает "Росбалт".

Напомним, в Пикалево несколько месяцев столи три основных предприятия: ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево", ООО "Пикалевский цемент" (входящий в состав "Евроцемент груп") и ЗАО "Метахим" (УК "СевЗапПром"). В начале июня местные жители перекрыли федеральную трассу Новая Ладога - Вологда. Митингующие требовали немедленно запустить стоящие в Пикалево заводы, раздать долги по зарплате, прекратить увольнения, обеспечить их рабочими местами на предприятиях, возобновить горячее водоснабжение в городе. Из 22 тысяч жителей Пикалево на трех градообразующих предприятиях работают 4,5 тысяч человек.

3 июня стало известно, что группа депутатов внесла в Госдуму РФ законопроект о национализации трех градообразующих предприятий Пикалево. Предприятия были спроектированы и функционируют как единый технологический комплекс. В феврале "БазэлЦемент" приостановил производство глинозема, и все три производства столкнулись с проблемами.

После этого в ситуацию вмешался премьер-министр Владимир Путин. В результате 4 июня глава "ФосАгро" Максим Волков и глава холдинга "Базовый элемент" Олег Дерипаска в присутствии премьера заключили контракт на поставку нефелинового концентрата. Был создан штаб по возобновлению производства на пикалевских предприятиях.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Минске оштрафовали участников антироссийской демонстрации
  • На директора религиозного общества завели дело за использование наручников
  • Эстонских чиновников заставят покупать произведения искусства
  • Ходорковский предрек себе пожизненное заключение
  • В Сибири начался конкурс на лучшего командира Сухопутных войск
  • Латвийская прокуратура предупредила о замедлении работы из-за кризиса
  • В Перми под колесами БМП погиб пешеход
  • Из-за непогоды часть Молдавии осталась без света
  • Российский дипломат в Нарве протаранил полицейский автомобиль
  • Брошенных в Дубае российских моряков снабдили провизией и топливом
  • В Ванкувере скончалась первооткрывательница Долины гейзеров
  • На юго-востоке Москвы столкнулись семь автомобилей
  • Уго Чавес прибыл с официальным визитом в Ашхабад
  • При столкновении маршрутки с "Газелью" пострадали пять человек
  • Русский GQ отверг обвинения в цензуре
  • В результате перестрелки в Абхазии погиб милиционер

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В столичном комитете рекламы открестились от ущемления КПРФ

Москва потеряла контроль над Северным Кавказом, считает эксперт

Минобрнауки: в школах "кофе" и "йогурт" будут писать по-старому

Командующего Балтфлотом России заменили перед стратегическими учениями

Новым главой ГУВД Москвы назначен генерал-майор Владимир Колокольцев

В Самаре ищут экс-замначальника местного ФСБ, чтобы допросить по делу о мошенничестве


Бежавших в Грузию дезертиров Глухова и Артемьева могут освободить от уголовной ответственности в РФ

Суд не удовлетворил иск "Наших" к Немцову на миллион рублей

Медведев назначит руководителя ГУВД Москвы, отправленного в отставку после бойни Евсюкова

Рейтинг доверия Медведеву вырос вдвое. Но Путин по-прежнему №1

В Тушинском суде Москвы начинаются предварительные слушания по делу "Арбат-Престижа"

Омбудсмен Совета Европы Томас Хаммарберг прибыл в Чечню

ФСБ возобновила производство по делу об убийстве Старовойтовой

"Группа Суркова" подготовила пакет поправок для либерализации закона о НКО

В Чечне ранены двое контрактников, преследовавшие боевиков

Поездка бабушки Сандры Зарубиной в Португалию сорвалась – она побоялась оставлять ребенка с пьющей матерью

Ходорковский предрекает себе пожизненное заключение

В Дагестане неизвестные грозят внесудебными казнями "пособникам боевиков" - правозащитникам, журналистам и адвокатам

США начинают транзит военных грузов в Афганистан через Россию

В российском GQ заявляют, что им не запрещали печатать статью о Путине и взрывах домов

На юго-западе Москвы взорвался припаркованный джип



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact