Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Террорист-смертник взорвал бомбу в Шалинском районе Чечни на автомойке: погибли трое милиционеров
2:53PM Tuesday, Aug 25, 2009

Четверо милиционеров погибли, а еще один милиционер и двое гражданских лиц получили ранения в результате взрыва в Шалинском районе Чечни, который осуществил террорист-смертник. Личность боевика уже установлена. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел возле населенного пункта Мескер-Юрт около 12:00 по московскому времени (по другим данным, примерно в 10:30), сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-центре МВД России. Сотрудники вневедомственной охраны Аргунского ОВД подъехали к автозаправочной станции, расположенной на трассе "Ростов-Баку", после чего к милиционерам подошел неизвестный и привел в действие взрывное устройство.

"К пяти сотрудникам милиции, которые на автомойке ждали, пока закончат мыть их машину, подошел террорист-смертник и привел в действие самодельное взрывное устройство, спрятанное под одеждой", - сообщил источник в правоохранительных органах в Южном федеральном округе РИА "Новости".

"Непосредственно на месте взрыва погиб один милиционер, двое скончались по дороге в больницу. В течение нескольких часов врачи боролись за жизнь еще одного сотрудника милиции, но ранения оказались несовместимыми с жизнью", - сообщил журналистам представитель МВД.

Как сообщили агентству в следственной бригаде, погибли сотрудники милиции Умар Закриев, Айнди Эльмурадов, Асламбек Эбилсултанов, Магомед Абдулкадыров. В больнице находится раненный сотрудник милиции Шайхмагомед Хакимов. Касательные ранения получил проходивший мимо Рустам Магомадов, 1990 года рождения, после оказания необходимой помощи он был отпущен домой.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа и начальник криминальной милиции МВД по Чечне.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по четырем статьям УК РФ . Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных статьями о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, покушении на убийство, незаконном обороте оружия и незаконном изготовлении оружия, сообщил во вторник "Интерфаксу" официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Личность боевика, совершившего самоподрыв, установлена

Теракт в Шалинском районе, унесший жизни четверых сотрудников милиции, совершил 25-летний житель Аргуна. Об этом сообщил журналистам министр внутренних дел РФ по Чеченской республике Руслан Алханов. "Личность боевика установлена - это Магомед Шахидов, 1984 года рождения, житель города Аргун", - отметил министр.

По его словам, "Шахидов входил в бандгруппу некоего Гакаева. В 2004 году он был задержан и осужден, однако, отсидев срок и выйдя на свободу, опять влился в ряды незаконных вооруженных формирований". Глава МВД Чечни сообщил, что "в настоящее время на месте происшествия продолжает работу оперативно-следственная бригада, принимаются меры с целью установления лиц, причастных к организации подрыва".

Между тем в пресс-центре МВД РФ журналистам сообщили, что бандгруппа Хусейна Гакаева, в которую предположительно входил террорист-смертник, осуществивший взрыв в Шалинском районе Чечни, причастна к преступлениям в отношении представителей органов власти. Там уточнили, что "группа занималась преступлениями на территории Шалинского района и была причастна к преступлениям в отношении представителей органов власти и сотрудников правоохранительных органов".

Напомним также, что в минувшую пятницу в Грозном в результате двух терактов, совершенных террористами-смертниками, погибли четверо милиционеров.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Центр Ташкента эвакуировали из-за Каримова
  • В Санкт-Петербурге детям и пьяным запретят выгуливать собак
  • В Чечне террорист-смертник подорвал группу милиционеров
  • СВР рассекретила документы о тайных планах Польши накануне Второй мировой
  • Эстонская прокуратура подтвердила судимость двух захватчиков "Арктик Си"
  • Узбекистан не примет участия в учениях ОДКБ
  • Пострадавшие в результате падения Су-27 потребуют от Минобороны 2 миллиона рублей
  • Таджикистан накрыла пыльная буря
  • Оставшиеся на борту члены экипажа "Арктик Си" не выходят на связь
  • Из мексиканских учебников убрали упоминание о конкистадорах
  • Возбуждено дело о невыплате зарплаты застрявшим в Китае российским морякам
  • Из Невы выловили тело неопознанного иностранца
  • У строителей газопровода Южная Осетия-РФ отобрали технику
  • С московскими воронами будут бороться "соколиные патрули"
  • Во время экскурсии по "Авроре" утонул корейский ребенок
  • В Калиниграде установили нормативы по отлову пьяниц

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Медведев призвал к контролю над студентами зарубежных исламских вузов из РФ

В Москве задержан подросток-неонацист, планировавший серию терактов

Чеченские боевики приговорили к смерти Закаева

Археологи нашли кувшины из-под кислоты, которой уничтожили останки Николая II и его семьи

Пропавшего с работы жителя Дагестана нашли среди убитых боевиков

Родные жертв аварии на ГЭС начали получать компенсации по 1 млн рублей, но хотят в 5 раз больше


На Саяно-Шушенской ГЭС найден 71 погибший. Осталось отыскать четверых

Фальсификаторам истории дали отпор: МГИМО опубликовало брошюру, написанную российскими политиками

Еще пять человек госпитализированы в России с признаками свиного гриппа

В Самарской области водитель фуры погиб, выпрыгнув из машины на ходу вместе с пассажиром

СМИ: Arctic Sea вез контрабандное оружие, а "пираты" для его захвата были наняты спецслужбой одной из стран ЕС

Инструкция об альтернативных наказаниях вступает в силу: вместо тюрьмы можно будет мести улицы

Еще одного должника поймали через "Одноклассники" судебные приставы Прикамья

Кандидаты на место мэра Астрахани жалуются на прокремлевскую молодежь: она очищает почтовые ящики граждан от их агитаци

Минобороны РФ заинтересовалось французским снаряжением "пехотинца будущего"

Приставы хотят отбирать у россиян за долги водительские права, охотничьи и рыбацкие лицензии

Родные одного из погибших на ГЭС не хотят хоронить тело, которое им не показали

Подозреваемые в захвате Arctic Sea намерены обжаловать арест

В Хабаровском крае возобновилась операция по снятию с мели танкера

В Дагестане обстрелян городской отдел милиции

В Хакасии похоронят 68-го погибшего на Саяно-Шушенской ГЭС



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact