Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Суд вновь вернул в прокуратуру уголовное дело против экс-губернатора Амурской области
8:50AM Monday, Aug 24, 2009

Суд Амурской области из-за недочетов в обвинительном заключении вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении экс-губернатора региона Леонида Короткова, обвиняемого в превышении должностных полномочий и нанесении бюджету Приамурья ущерба в более чем 100 миллионов рублей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя суда.

По его словам, после устранения замечаний суда, дело будет направлено для рассмотрения в городской суд Благовещенска. Суд Амурской области также подтвердил принятое ранее городским судом Благовещенска решение, согласно которому необходимо устранить ряд недочетов в обвинительном заключении.

Суд Амурской области кассационным определением подтвердил, что следствие необоснованно предъявило обвинение по факту финансирования покупки дорожной техники по завышенным ценам и оказания за счет бюджета финансовой помощи прииску "Дамбуки". По этому пункту обвинения могут быть полностью сняты в суде при рассмотрении уголовного дела, отметил представитель суда.

Напомним, Леониду Короткову, отстраненному 10 мая 2007 года указом президента России от должности в связи с утратой доверия, следствие вскоре предъявило обвинение по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), предусматривающей до семи лет лишения свободы.

По данным следствия, Коротков незаконно увеличил в Амурской области среднеотпускной тариф на электрическую и тепловую энергию для потребителей; деньги, вырученные от роста тарифов, в сумме 41 миллиона рублей, пошли на содержание футбольного клуба "Амур", президентом которого был губернатор.

По версии следствия, Коротков приобрел дорожную технику на 40 миллионов рублей у коммерческой компании по ценам, превышающим среднерыночную стоимость машин. Следствие считает, что Коротков выделил ООО "Прииск Дамбуки" из бюджета Амурской области 16 миллионов рублей в счет погашения кредитной задолженности. Однако 53,3% акций компании не поступили в собственность области. Бюджету региона причинен ущерб на указанную сумму.

Леонид Коротков неоднократно заявлял журналистам, что надеется на справедливое решение суда. По мнению бывшего губернатора, расследование проводилось "однобоко, с явным обвинительным уклоном". Коротков считает, что следствие нарушило его право на защиту, на основании чего он заявлял ходатайство о прекращении дела, но оно не было удовлетворено.

Напомним также, что в начале августа амурское отделение "Справедливой России" исключило Леонида Короткова из партийного списка на выборах в Благовещенскую гордуму. Сам Коротков считает, что главная причина исключения его из списка в том, что он мешал планам "Единой России" получить на местных выборах 75% голосов. "Дохлых ишаков не пинают. Если меня кто-то пинает, если кто-то воспринимает меня, мою кандидатуру так серьезно, значит, я скорее жив, чем мертв", - заявил он местным СМИ.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пенсионеры перекрыли центр Уфы
  • Жительницу Астрахани оштрафовали за ругань в присутствии губернатора
  • На белорусского епископа Софрония напали с ножом в храме
  • На нефтяной станции в Югре погибли двое пожарных
  • В пристань у Зимнего дворца врезалось прогулочное судно
  • МАКС-2009 закрылся полетом "Русских витязей"
  • Из рязанской части сбежал военнослужащий с автоматом
  • В Хабаровском крае танкер с топливом на борту сел на мель
  • При пожаре на нефтяной станции в Югре погиб один человек
  • Пожар на нефтяной станции в Югре начался из-за молнии
  • В Югре загорелись резервуары с сырой нефтью
  • В Москве задержаны участники акции "Солидарности"
  • Сторчак попросил Чайку прекратить уголовное преследование
  • Число погибших при аварии на ГЭС достигло 64 человек
  • Российский консул встретился с задержанными в Гватемале циркачами
  • Двух уфимских блогеров взяли под домашний арест

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

МВД предлагает создать единую сеть поиска пропавших без вести

МВД России намерено активно внедрять новые технологии розыска

Дело о покушении на Чубайса вернули в суд

В Москве пройдет митинг памяти убитой правозащитницы Натальи Эстемировой

Захватчики Arctic Sea жили в одном районе Таллина: их знакомые рассказали о "пиратах"

СКП назвал аварию на Саяно-Шушенской ГЭС технологической, начинается восстановление


Жительницу Астрахани оштрафовали за критику губернатора в присутствии Медведева

Евкуров вернется в Москву и пройдет курс реабилитации

На нефтестанции в Югре ликвидирован основной очаг пожара

На Саяно-Шушенской ГЭС приступают к идентификации фрагментов тел погибших

Двое пожарных погибли при тушении горящего нефтяного терминала в ХМАО

В одном из захватчиков сухогруза Arctic Sea семья из Курска узнала родственника, которого три года считала умершим

Пакту Молотова-Риббентропа исполняется 70 лет. Историки до сих пор спорят о его значении и последствиях

Показательную программу авиасалона МАКС завершил полет "Русских витязей": пилоты посвятили его погибшему командиру

Евкуров в Ингушетии уволил ряд нерадивых чиновников и возвращается на лечение в Москву

В Рязанской области ищут вооруженного дезертира

Спасатели определили, где искать шесть пропавших без вести человек при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

В день рождения отца Рамзан Кадыров пригрозил боевикам продолжением интенсивных операций по их уничтожению

Плохая погода сдвинула начало полетов на МАКСе на два часа

Губернатор Югры вылетает на горящую нефтестанцию

Танкер с 200 тоннами нефти сел на мель у Охотска



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact