Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Перми чиновники пойдут под суд за то, что по халатности допустили голодную смерть ребенка в неблагополучной семье
8:41PM Thursday, Aug 6, 2009

Следственные органы СКП РФпо Пермскому краю возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц органов и учреждений системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних, по вине которых стало возможно доведение 8-летнего ребенка до голодной смерти.

Как сообщает "Интерфакс", дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

В ходе расследования уголовного дела по факту умышленного убийства и истязания 8-летнего мальчика матерью и отчимом установлено, что Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кировского района Перми 28 июля 2006 года поставила данную семью на учет, как находящуюся в социально-опасном положении.

Исполнение утвержденной индивидуальной программы реабилитации в отношении проживавших в семье детей поручалось должностным лицам органов и учреждений системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

"Однако в результате халатного отношения указанных сотрудников к своим должностным обязанностям своевременные меры по оказанию помощи малолетнему, испытывающему жестокое обращение со стороны родителей, не принимались, что привело к гибели ребенка", - подчеркнули в следственном комитете.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось ранее, в конце июля СУ СКП России по Пермскому краю предъявило двум местным жителям - матери 8-летнего ребенка и ее сожителю - обвинение в избиении и доведении мальчика до голодной смерти.

По данным следствия, мать и отчим в течение трех месяцев "испытывая ненависть к 8-летнему ребенку, лишали его воды и пищи, закрывали в темном, неотапливаемом погребе, не выпускали на улицу, под угрозой расправы запрещали сестрам и брату кормить его. Отчим с одобрения матери систематически избивал ребенка".

По заключению судебно-медицинского эксперта, смерть мальчика наступила от общего истощения организма, сформировавшегося от голода. Обвинение предъявлено по п.п. "г,е" ч.2 ст.117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями в отношении заведомо несовершеннолетнего, группой лиц по предварительному сговору), по п.п."в,д,ж" ч.2 ст.105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку, заведомо находящемуся в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с особой жестокостью).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Житель Армении задержан по делу о гибели российского солдата
  • На авиасалоне МАКС-2009 покажут "Ночного охотника"
  • Инкассаторы Сбербанка получат контейнеры с защитой от взлома
  • Главу ассамблеи азербайджанцев Грузии посадили на четыре с половиной года
  • Адвокаты Исмаилова обжалуют обыски в "Праге"
  • Пожар в новостройке на юго-западе Москвы потушен
  • Япончику решили сделать экстренную операцию
  • На Белорусском вокзале нашли два килограмма тротила
  • В Эстонии стартовала игра в честь нацистских диверсантов
  • В Москве сотрудник прокуратуры сбил женщину с ребенком
  • Следователи СКП явились с обыском в ресторан "Прага"
  • Жителю Ломоносова удалось распустить муниципальный совет
  • Военных артистов отправили служить "по-настоящему"
  • Виновником крупного ДТП под Ростовом признали водителя грузовика
  • Адвокаты Сторчака потребуют закрыть уголовное дело
  • В Балашихе откроется "Новый Черкизовский" рынок

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Суд временно отстранил мэра подмосковного Королева от должности

У раненого авторитета Япончика начался перитонит. Его экстренно прооперировали

В Дагестане изрешетили УАЗ с милиционерами, один погиб

Суд признал незаконной часть налоговых претензий РФ к Британскому совету

Студенты СПбГУ вступились перед Медведевым за декана журфака, раскритиковавшую ректора, учителя президента

На северо-западе Москвы перевернулась маршрутка, пострадали пять человек


Новая система зачисления в вузы по итогам ЕГЭ разочаровала ректоров: они против одновременного поступления

Медведев хочет возложить ответственность за поведение водителей на дорогах на автошколы

ФСБ ищет пропавшие истребители: четыре МиГ-31 проданы по 153 рубля

В центре Екатеринбурга рухнула стена старинного жилого дома

В Москве официально подтверждены 34 случая заболевания свиным гриппом

СКП попросит финских коллег допросить бывшего мужа Риммы Салонен по делу о похищении им своего сына в РФ

В Поволжье снимают фильм о "волгоградском Обаме": ленту покажут президенту США

В суд Ростова-на-Дону передано дело сбившего 12 человек милиционера

МИД РФ отрицает, что новый премьер Южной Осетии станет "рукой" Москвы

Россия избежала массовой вспышки гриппа A/H1N1, утверждают в РАМН

Госдума заказала люстры за 2 млн рублей после обещаний экономить в кризис

В Москве милиционер случайно застрелил коллегу из табельного пистолета

КП: Япончика подстрелили, чтобы развязать новую криминальную войну

Экспертиза признала водителя масловоза виновным в аварии на Дону, в которой погиб 21 человек

В Ленинградской области гражданин через суд распустил муниципальный совет



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact