Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Солдат расстрелял начальника караула дисбата за сравнение с "покемоном"
11:38PM Wednesday, Jun 17, 2009

Военно-следственный отдел по Новосибирскому гарнизону завершил расследование дела рядового срочной службы Александра Кудьярова, который расстрелял начальника караула новосибирского дисциплинарного батальона в октябре 2008 года. Как указывается в материалах дела, солдат Кудьяров поступил так от обиды - младший лейтенант как-то назвал его "покемоном", сообщает "Коммерсант Сибирь".

Дело направлено на рассмотрение Новосибирского военного суда. Солдату, призванному из Читинской области, предъявлено обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), незаконном обороте оружия (ч. 1 ст. 222), а также хищении боеприпасов (ч. 1 ст. 226).

Как указывается в материалах расследования, в ночь на 3 октября прошлого года стрелок роты охраны новосибирского дисбата (в/ч №75141) Кудьяров, отстояв на посту положенное время, сменился и заглянул в караульное помещение. Там, согласно свидетельским показаниям, он выпил с сослуживцами несколько бутылок красного вина.

Воспользовавшись тем, что младший лейтенант Николай Кислов оставил на время комнату начальника караула незапертой, солдат проник в помещение и взял ключи от оружейной пирамиды. Из арсенала рядовой похитил автомат Калашникова и направился с ним к офицеру.

Кислову, пытавшемуся отвести от себя ствол, Кудьяров сначала отстрелил пальцы, а когда офицер побежал, дал автоматную очередь ему в спину. От полученных ранений офицер скончался на месте, а рядовой вернулся к сослуживцам, которые стрельбы не слышали.

Уголовное дело возбудил гарнизонный военно-следственный отдел. Первоначально под подозрение попал другой караульный: в его боекомплекте не хватало около десятка патронов. Но, как вскоре выяснилось, после расстрела Кудьяров, чтобы скрыть недостачу патронов в своем автоматном рожке, похитил боеприпасы у сослуживца.

Кудьярова, которому до демобилизации оставалось 2 месяца, поместили в следственный изолятор. Как удалось выяснить прокурорам, опросившим почти 80 свидетелей, в день убийства ссоры между офицером и солдатом не было, а рядовой Кудьяров расправился с начальником караула за нанесенные ему когда-то обиды. Согласно показаниям свидетелей, Кислов как-то назвал Кудьярова "покемоном" ("Покемоны" - герои одноименного мультфильма, различные монстры и монстрики, которые воспитываются тренерами-людьми и постоянно сражаются между собой - прим. NEWSru.com).

В то же время офицер, по словам следователей, никогда не был замечен в рукоприкладстве, слыл строгим, но справедливым. Солдат Кудьяров, который, кстати, также исключительно положительно характеризуется сослуживцами, частично сознался в содеянном.

Кроме материалов дела, суд также рассмотрит иск вдовы офицера к обвиняемому. Кислова, которая теперь одна воспитывает дочь, намерена взыскать с Кудьярова 1 млн рублей.

К началу процесса новосибирский дисбат перестал существовать, отмечает издание. 1 июня единственное на территории Сибири исправительное учреждение для военных преступников (в нем содержались несколько сот человек, осужденных главным образом за уклонение от воинской службы) было расформировано.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Белорусских студентов заставили финансировать пропрезидентский союз молодежи
  • Бывший министр внутренних дел Таджикистана застрелился
  • Министр обороны Казахстана отправлен в отставку
  • Обидчики сестры Михаила Прохорова успели принести извинения
  • Майор Евсюков примет участие в процессе по искам пострадавших
  • Медведев предложил упростить жизнь некоммерческим организациям
  • Недовольный сокращением расходов латвийский министр подал в отставку
  • ГУВД Москвы опровергло слухи об исчезновении актрисы Татьяны Самойловой
  • Сенаторы разрешили подследственным договариваться с правосудием
  • МВД и МЧС начали поиски актрисы Татьяны Самойловой
  • В Кемерово появились велосипедисты в погонах
  • Белоруссия установила таможенные посты на границе с РФ
  • Россия отказалась от совместных учений с Грузией
  • Якутия отказалась от суверенитета
  • В Москве за правонарушения закрыли 50 игорных заведений
  • Гражданам разрешили обжаловать задержания на "маршах несогласных"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Минобороны: Россия вправе размещать "Искандеры" где захочет, даже в Калининграде

Бомбардировщик Су-24 разбился в Мурманской области, пилоты выжили

Верховный суд РФ оставил без изменения приговор обвиняемым в подготовке покушения на Рамзана Кадырова

Собравшись во Владикавказе, осетины всего мира потребовали признать независимость Южной Осетии

Майору Евсюкову придется участвовать в суде по иску пострадавших от его действий

В Чите задержали подозреваемого в покушении на ректора медакадемии


В Тюмени "воскрес" справедливоросс - его убийство оказалось очередной инсценировкой

Мосгорсуд сформирует коллегию присяжных по делу об убийстве магаданского губернатора Цветкова 17 июля

Суд отменил усыновление 4-летнего Глеба Агеева, пострадавшего в приемной семье

Медведев внес в Госдуму первый пакет поправок, смягчающий закон об НКО

Пермские единороссы не могут придумать, как наказать коллегу за пьяный дебош в бильярдной

Генпрокуратура РФ официально подала запрос в Лондон об экстрадиции Чичваркина

На Алтае перед визитом Путина крестьяне схватились с ОМОНом. Недовольны и рабочие

В центре Москвы обрушилось здание, под завалами люди

Спецслужбы опровергли очередную "смерть" Доку Умарова

Обвиняемые по делу о подрыве "Невского экспресса" заявили о давлении со стороны СКП

В Москву прибыла новая делегация из Белоруссии для переговоров о поставках молока

Пьянку чиновников на "Авроре" осудил Совфед: "Это кощунство"

Бывшего мэра Саратова будут судить за восемь преступлений

Экипаж МКС продолжил эксперименты, не дождавшись шаттла: россиянин служит науке даже во сне

В Тюмени убит депутат гордумы, лидер регионального отделения "Справедливой России"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact