Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Медведев дал интервью "Новой газете": ее сотрудники "никогда никому ничего не лизали"
9:19PM Tuesday, Apr 14, 2009

Президент России Дмитрий Медведев впервые дал интервью отечественной газете, которая позиционирует себя оппонентом власти. Как передает ИТАР-ТАСС во вторник, с Медведевым беседовал главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов. Интервью будет опубликовано в газете в среду.

Главред "Новой газеты" отметил, что в ходе беседы задавал вопросы о процессе над Ходорковским, цензуре в Интернете, общем состоянии демократии в России, опубликованных недавно декларациях чиновников о доходах. Президенту также был адресован вопрос о том, вступит ли он в "Единую Россию" или другую политическую партию.

"На все вопросы были получены развернутые и точные ответы", - подчеркнул Муратов. По его словам, "президент был предельно точен и адекватен в ответах". "Медведев умный человек, с ним приятно разговаривать", - сказал главред издания.

"Полагаю, что президент России решил дать интервью "Новой газете", потому что мы задаем те вопросы, которые обычно не задают другие СМИ", - добавил он.

Муратов не подтвердил сообщения ряда СМИ о том, что сначала беседа с президентом будет опубликована в интернет-блоге "Новой газеты" во вторник вечером.

В блоге размещен только очень маленький, но многообещающий фрагмент диалога Медведева и Муратова, который к тому моменту уже выключил диктофон. По словам президента, он дал интервью именно "Новой газете" потому, что они "никогда никому ничего не лизали".

В блоге указано, что Медведев не стал ничего убирать из текста интервью.

В Интернете также размещено послесловие Муратова. В нем он пишет, что после интервью рассказал, как идут расследования дел об убийствах журналистов, передал письмо родителей детей, проходящих лечение в онкоцентре, доклад о проблемах с благотворительностью в России.

Как указывает Муратов, Медведеву приглянулась идея публикации на его сайте ссылки на страницы благотворительных фондов и о круглом столе руководителей этих фондов.

По словам главреда "Новой газеты", он договорился подвести итоги этой беседы с Медведевым через два года. Тогда и станет понятно, отмечает Муратов, есть ли в нашей стране "кроме императора еще и судьи".

Медведев намерен давать интервью печатным СМИ регулярно

По словам пресс-секретаря президента Натальи Тимаковой, Медведев намерен ввести в практику общение с российскими печатными изданиями. По ее словам, "интервью "Новой газете" - первое интервью подобного рода, но не последнее". "Президент принял решение давать полноценное интервью российским газетам на регулярной основе", - цитирует ее слова "Интерфакс".

Пресс-секретарь отметила, что в интервью речь шла о развитии гражданского общества, борьбе с коррупцией, совершенствовании судебной системы.

Как пояснила Тимакова, "Новая газета" была выбрана по двум причинам. Во-первых, соответствующее обещание Медведев дал на встрече с Муратовым и одним из акционеров издания - президентом СССР Михаилом Горбачевым - после гибели адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Во-вторых, такой выбор был сделан в связи с тем, что за последние годы погибло много сотрудников "Новой газеты".

Среди убитых - Анна Политковская, Светлана Орлюк, Виктор Попков, Игорь Домников, Анастасия Бабурова. Не расследованы обстоятельства гибели Юрия Щекочихина.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЕС пригласил Лукашенко на саммит "Восточного партнерства"
  • Из Молдавии вышлют руководителя американской НКО
  • Вооруженные люди в камуфляже заблокировали улицу Тольятти
  • "Росатом" отрекся от обнаруженного на Украине радиоактивного контейнера
  • Латвия ради экономии избавится от одной из спецслужб
  • В Омской области ввели штрафы за мат
  • В Норвежском море пропал российский моряк
  • В Подмосковье военные отрепетировали парад Победы
  • Профсоюзные лидеры Литвы не будут наказаны за январские беспорядки
  • Россиянам оказались неинтересны доходы Медведева
  • В Самарской области девочка спасла от огня пятерых детей
  • На Балтийском флоте повесился военнослужащий
  • Кандидата "Справедливой России" сняли с выборов мэра Сочи
  • Время работы московского метро изменят ради "Евровидения"
  • Россия попросила КНДР вернуться к переговорам по ядерной программе
  • Активиста белорусской оппозиции приговорили к ограничению свободы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

ТВЦ передумал требовать 14 млн от "Яблока" и "Патриотов России"

Уволенный с работы из-за "дела Глеба Агеева" врач будет лечить детей в другой клинике

ФСБ полагает, что уничтожила в Дагестане эмиссара "Аль-Каиды"

В Калининграде повесился срочник, проходивший службу в Балтийском флоте

В Ингушетии среди ночи взорвали зал игровых автоматов

В развлекательном комплексе Владивостока пострадали четыре ребенка


Загадочные события в Тольятти: десятки вооруженных людей создали пробку на улице

Официальная безработица в России достигла 2,2 млн человек

Политологи видят в современной России активные информационные войны и приводят примеры

Ульяновский губернатор Морозов вновь госпитализирован в Москве. Он работает по Интернету

Депутата Госдумы Абельцева требуют привлечь к уголовной ответственности за оскорбления правозащитников

В омской деревне свой кодекс: публично матерящихся обещают строго штрафовать

В России изобрели бесшумный гранатомет для борьбы с пиратами и подводными диверсантами

В Калининграде врачи "скорой" бросили больного на улице

В 2010 году пенсии достигнут прожиточного уровня пенсионера, пообещал Медведев

На Алтае на аукцион выставлены дома работников разорившегося колхоза вместе с людьми

Свердловских депутатов не пустили на фуршет в честь 15-летия местного заксобрания

Мать дезертира Глухова вернулась в Россию, повидавшись с сыном. Тот хочет работать программистом в Грузии

Дырявый памятник Ленину в Петербурге отреставрируют лишь летом

"Справедливоросс" Курпитко снят с выборов мэра Сочи

В Чечне предотвращен теракт, "способный вызвать широкий общественный резонанс"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact