Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В 2010 году пенсии достигнут прожиточного уровня пенсионера, пообещал Медведев
5:18PM Tuesday, Apr 14, 2009

В следующем году размер пенсии будет не ниже прожиточного уровня пенсионера. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев во вторник на совещании по вопросам развития пенсионной системы страны, передают ИТАР-ТАСС и "Интерфакс".

По словам Медведева, к 2020 году поставлена задача создать условия для того, чтобы пенсионер получал не менее 40% своего прежнего заработка. Сейчас в России соотношение средней зарплаты и пенсии (так называемый коэффициент замещения) составляет менее 30%. По международным стандартам коэффициент замещения должен быть на уровне 40%, уточняет РИА "Новости".

"С 1 января 2010 года трудовые пенсии старшему поколению будут повышены с учетом "советского стажа работы", - сказал президент на совещании. "Денежная оценка пенсионных прав, приобретенных до 1 января 2002 года, будет проиндексирована на 10% плюс один процент за каждый год общего трудового стажа до 1 января 1991 года", - продолжил он.

"В результате средний размер прибавки к пенсии составит для тех, кто старше 70 лет, - 1650-1700 рублей, для тех, кто в возрасте 65-60 лет, - около 1300, для "молодых" пенсионеров - около 950 рублей", - отметил Медведев. Его слова передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, повышение пенсий старшему поколению позволит сократить число тех, кто получал пенсию ниже прожиточного минимума. Их число составляет около 3.2 млн человек. Остальным, отметил Медведев, будет установлена социальная доплата из федерального и региональных бюджетов.

Как сообщает "Интерфакс", Медведев призвал чиновников активнее работать над совершенствованием пенсионной системы страны. "В результате этих изменений наша пенсионная система должна стать лучше, эффективнее и надежнее, именно этого требуют от нас граждане", - отметил он.

Как напомнил президент, работа в этой сфере началась в 2002 году, на полную мощность система выйдет не менее чем через лет. Медведев отметил, сто "последствия кризиса вносят свои коррективы" в эту работу. "Но основные решения приняты", - подчеркнул президент.

С 2010 года также будет изменен порядок начисления пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, а также по уходу за ребенком. "Для значительной части лиц, получающих эти пособия, это приведет к повышению размеров пособий", - отметил Медведев.

По словам президента, в следующем году вместо единого социального налога будут введены страховые взносы и заработает страховая модель пенсионной системы. "Чтобы избежать в условиях кризиса увеличения финансовой нагрузки на бизнес, было принято решение не увеличивать в 2010 году тарифы страховых взносов. Они останутся на уровне действующей в последние годы 26-процентной ставки единого социального налога", - сказал Медведев. Рост тарифов начнется с января 2011 года.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Молдавского бизнесмена Стати официально обвинили в попытке переворота
  • В Норвежском море пропал российский моряк
  • В Подмосковье военные отрепетировали парад Победы
  • Профсоюзные лидеры Литвы не будут наказаны за январские беспорядки
  • Россиянам оказались неинтересны доходы Медведева
  • В Самарской области девочка спасла от огня пятерых детей
  • На Балтийском флоте повесился военнослужащий
  • Кандидата "Справедливой России" сняли с выборов мэра Сочи
  • Время работы московского метро изменят ради "Евровидения"
  • Россия попросила КНДР вернуться к переговорам по ядерной программе
  • Активиста белорусской оппозиции приговорили к ограничению свободы
  • На фасаде Госдумы совместят российский и советский герб
  • Дума отказалась увеличивать майские праздники
  • Президент Молдавии обнаружил сербский след беспорядков в Кишиневе
  • Судья Майкова будет обжаловать решение Верховного суда РФ
  • В питерском метро мужчина пострадал при попытке проникнуть в туннель

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Уголовное дело о похищении из России 3-летней Элизы Андре будет расследовать СУ СКП по Москве

В Калининграде врачи "скорой" бросили больного на улице

В России изобрели бесшумный гранатомет для борьбы с пиратами и подводными диверсантами

В омской деревне свой кодекс: публично матерящихся обещают строго штрафовать

Депутата Госдумы Абельцева требуют привлечь к уголовной ответственности за оскорбления правозащитников

Ульяновский губернатор Морозов вновь госпитализирован в Москве. Он работает по Интернету


На Алтае на аукцион выставлены дома работников разорившегося колхоза вместе с людьми

Свердловских депутатов не пустили на фуршет в честь 15-летия местного заксобрания

Мать дезертира Глухова вернулась в Россию, повидавшись с сыном. Тот хочет работать программистом в Грузии

Дырявый памятник Ленину в Петербурге отреставрируют лишь летом

"Справедливоросс" Курпитко снят с выборов мэра Сочи

В Чечне предотвращен теракт, "способный вызвать широкий общественный резонанс"

Прикаспийские страны в ближайшее время договорятся о статусе моря, надеется Лавров

Дума вновь отказалась продлевать майские праздники и велела отдыхать зимой

Митволь станет "зеленым" политиком: его организация будет участвовать в выборах

В Самарской области восьмилетняя девочка вывела из горящего дома пятерых малышей

Подследственный по делу о хищениях Сторчак участвует в заседании коллегии Минфина

Злостным неплательщикам запретят перемещаться по России и получать талон техосмотра

Большинство россиян равнодушно отнеслись к декларациям чиновников: их не интересуют чужие доходы

Девять жертв крупного ДТП в Ростове вторые стуки остаются в реанимации

По прогнозу МЧС, ущерб от лесных пожаров в Приморье в этом году составит 1,3 млрд рублей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact