Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Петербурге аппарат омбудсмена и Минобороны провели "тайный" прием жалобщиков: о нем никому не рассказали
6:02PM Thursday, Apr 9, 2009

Два дня назад в петербуржском Доме офицеров прошли своеобразные дни открытых дверей. Здесь аппарат российского омбудсмена и управление по работе с обращениями граждан Минобороны организовали выездную приемную, чтобы лично встретиться с военнослужащими ЛенВО и их родственниками.

Однако за 2 дня работы, 6-7 апреля, на встречу пришло едва ли больше 50 человек - потенциальные жалобщики узнали о мероприятии только постфактум, и то из публикаций в СМИ, пишет "Фонтанка.Ru". Надо отметить, что и СМИ узнали о планируемом мероприятии случайно, так как официально о приезде аппаратов Уполномоченного по правам человека и Минобороны никто не сообщал.

На вопрос, каким образом общественность была проинформирована о такой встрече, ответил начальник управления по работе с обращениями граждан Министерства обороны РФ Игорь Машин. "Мы разместили информацию о выездной комиссии в газете Ленинградского военного округа "На страже Родины", более того, эта информация давалась в Интернет. Цели и график работы нашей комиссии освещались заранее, и все желающие, у которых есть необходимость решить тот или иной вопрос, узнали об этом", - отчитался представитель Минобороны. Очевидно, эта публикация не была эффективной.

Как отмечает издание, среди 14 человек, которые ожидали своей участи у дверей комиссии, только один жалобщик признался, что узнал о приемной из газеты. До остальных посетителей информация дошла через знакомых.

Тем не менее, в самой комиссии своей работой довольны. "Вот вчера приняли более 30 человек, работали даже без обеда и встретились со всеми, кто пришел, - рассказал 7 апреля Машин, - и надо отметить, что по целому ряду вопросов уже сегодня приняты меры. Например, одна вдова офицера обратилась к нам с жалобой на то, что ей не выплачивают пенсию. Мы связались с финансовым управлением, и можно сказать, что на сегодняшний день ее права защищены. Она же обратилась к нам с просьбой обеспечить ее жильем, и сегодня мы приняли решение предоставить ей его. Мы стараемся принимать решение на месте, если это возможно. Те проблемы, которые невозможно разрешить здесь и сейчас и которые требуют определенного вмешательства, мы отправляем в Москву".

По словам представителя Миобороны, такие комиссии министерство совместно с аппаратом уполномоченного по правам человека проводит уже 6 лет: "Мы ездим в отдаленные гарнизоны, например, в Казахстане, Белоруссии, на Дальнем Востоке. Действуем из принципа: если человек не может приехать в Москву, то Москва приедет к нему".

Поездки комиссии по России - это, конечно, дело полезное. Да только скудность и скрытность информации о выездных приемных наводит на мысль, что они организованы скорее "для галочки", нежели для реального решения проблем, посетовала "Фонтанка".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президент Молдавии обнаружил сербский след беспорядков в Кишиневе
  • Молдавские депутаты разглядели в участниках погромов румынские лица
  • Владимир Чуров отчитался о доходах за год
  • Родственники пропавших чеченцев отсудили у России 280 тысяч евро
  • Милиция Владивостока перешла на усиленный режим из-за новых акций протеста
  • Спикер Совета Федерации вместо доклада прочитал студентам поэму
  • "Левый фронт" приковал себя к "Единой России"
  • Молдавский парламент отремонтируют за счет преподавателей погромщиков
  • Британская баронесса заявила о фальсификаций на выборах в Молдавиии
  • На Украине задержан подозреваемый в подготовке переворота в Молдавии
  • Пилота главы секретариата Ющенко оштрафовали на 1200 гривен
  • Руководители администрации Медведева отчитались о доходах
  • СКП закрыл дело о гибели Юрия Щекочихина
  • От родителей бесланских детей потребовали уплатить налог на их обучение
  • Из брянской колонии эвакуировали сотни осужденных
  • Прокуратура Молдавии предъявила обвинение Наталье Морарь

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Ставрополе нашли тайник со взрывчаткой, раньше в том районе пытались подорвать городской водопровод

В Свердловской области погиб ребенок, ранивший себя в глаз из отцовского пистолета

Левые оппозиционеры провели акцию у московской приемной Путина: приковались наручниками и требовали отставки правительс

Россия поставит Белоруссии новейшие системы ПВО С-400 "Триумф"

С матерей Беслана потребовали налоги за бесплатное обучение их детей в лицее ЮКОСа

Псковский областной избирком потратил 33 бюджетных миллиона на собственные цели: идет следствие


Подозреваемого в убийстве Руслана Ямадаева арестовали. Это некто Элимпаши Хацуев

Россия проиграла очередные "чеченские" иски в Страсбурге на 282 тысячи евро

Тамбовских медиков осудили за гибель роженицы, в животе которой они забыли хирургические салфетки

Прекращено уголовное дело по факту смерти журналиста и депутата Госдумы Щекочихина

Экс-мэра Томска, арестованного за взятки на 12 млн рублей, готовы освободить под залог в 4 млн

Суд по делу лидера "тамбовских" Барсукова пройдет 22 апреля в открытом режиме

Администрации президента РФ обнародовала доходы. Самый бедный Сурков - у него только зарплата

Дмитрий Медведев посетил приемную, где ему дважды в год придется лично общаться с жалобщиками

Врача приемного мальчика, избитого родителями, уволили "за разглашение служебной информации"

Представитель РФ при НАТО Рогозин стал чрезвычайным и полномочным послом

Водитель маршрутки, сбивший насмерть 6 человек в Ленинградской области, приговорен к 5 годам

Лавров: сценарий "великой депрессии" не повторится и финкризис не приведет к войне

Зорькин считает необходимым авторитаризм в условиях кризиса

России и США утвердили максимальный срок уничтожения химического оружия - 2012 год

В Москву прибывает премьер Ирака поговорить о возвращении российских компаний на иракский рынок



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact