Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин вступился за голодающих жителей Светлогорья. Дарькин пообещал продать предприятие "Русский вольфрам"
9:39PM Wednesday, Apr 8, 2009

Ситуация вокруг поселка Светлогорье в Приморье, где рабочие предприятия "Русский вольфрам" много месяцев не получают зарплату и живут практически без еды, стала в среду темой рабочей встречи губернатора Сергея Дарькина и премьера Владимира Путина. Напомним, предприятие было полностью остановлено в сентябре прошлого года, начался процесс массовых сокращений и ликвидации предприятия. Людям не выдают зарплаты, магазины перестали давать им продукты в долг, голодают дети.

Теперь губернатор Дарькин заявляет, что Приморский край выкупит это предприятие.

ИТАР-ТАСС приводит характерный диалог между Путиным и Дарькиным. Глава правительства раскритиковал руководство края, которое не уделяло предприятию, где работают 222 человека, должного внимания.

"Чего вы людей-то бросили там, на произвол судьбы? - обратился он к губернатору. - Я об этом узнал неделю назад, но вы же там, на месте находитесь".

Дарькин проинформировал, что по поручению премьер-министра сотрудникам была выплачена материальную помощь в размере 3 тысяч рублей". "Когда выплатили, понедельник?" - возмутился премьер, - А до этого-то сколько времени прошло".

По словам губернатора, "коллектив предприятия хочет, чтобы его выкупили в краевую собственность". Однако переговоры невозможно вести, поскольку собственника предприятия нет в Приморском крае. "Он бегает где-то здесь, в Москве прячется", - подтвердил Путин.

"К сожалению, - признал Дарькин. - Но мы готовы... Думаю, в ближайшее время предприятие запустим".

"Займитесь этим по-серьезному", - потребовал глава правительства. Он сообщил, что он уже дал соответствующее поручение Минрегиону, который готов помочь в случае необходимости.

Сергей Дарькин добавил, что в январе была аннулирована лицензия этого предприятия. "Но мы найдем нормального и эффективного собственника", - заверил он.

"Вам на месте виднее, - заключил премьер. - Если нужна помощь, скажите".

Светлогорье - поселок в Пожарском районе Приморского края на границе с Хабаровским краем. Большинство жителей этого поселка работало на предприятии "Русский Вольфрам". Горно-обогатительный комбинат был полностью остановлен в сентябре прошлого года.

4 апреля жители провели массовый митинг с участием практически всего населения Светлогорья. Около тысячи человек проголосовали за принятие резолюции и ряд писем во все органы власти. Они требуют возобновить работу "Русского вольфрама" и обеспечить его госзаказом, погасить долги по зарплате, не отключать в их квартирах свет и тепло, помочь погасить им банковские кредиты, а также обеспечить детей двухразовым питанием в местной школе, так как у родителей просто нет денег, чтобы самим кормить детей.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Упавший на рельсы в метро мужчина совершил самоубийство
  • Бывший сотрудник КГБ выиграл в Страсбурге дело против Литвы
  • Молдавские оппозиционеры потребовали доступа в эфир
  • Молдавская оппозиция пригрозила захватить здание правительства
  • Северному флоту выделили деньги для выплаты зарплаты
  • Власти Молдавии насчитали 270 пострадавших в Кишиневе
  • Молдавские миротворцы пресекли вылазку экстремистов
  • Латвийские депутаты разрешили народу распускать сейм
  • Румыния открестилась от молдавских погромщиков
  • Скончался бывший руководитель следственной бригады по делу Бульбова
  • Мародеры оставили молдавских депутатов без рабочих мест
  • В Молдавии задержан лидер оппозиционного движения
  • Евразийцы посоветовали Воронину брать пример с Дракулы
  • Возле Хамовнического суда задержали сторонников Ходорковского
  • Президент Молдавии объявил о бегстве спонсоров бунта
  • Молдавия объявила посла Румынии персоной нон-грата

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Москве избит член политсовета оппозиционного движения "Солидарность"

Сотрудники независимой дагестанской газеты пойдут под суд как заговорщики - за критику правоохранительных органов

Мэру Самары не позволили потратить 50 млн на свои выборы отдельно от парламента

Госдума перекрасила звезды на военных самолетах России

Зоопарк Калининграда подвергся ночной атаке бродячих собак: есть жертвы среди животных

Сержант-контрактник сбежал от дедовщины из Екатеринбурга в Пермь


Замглавы департамента МИД РФ арестован за "откат" в 200 тысяч. В ведомстве ничего не знают

В Иркутской области мать и отчим-зэк целый месяц жестоко избивали двухлетнего малыша. Ребенок при смерти

В Мурманске сгорели продовольственные склады крупнейшей торговой фирмы Заполярья

Депутат Делимханов выдвинул встречные обвинения полиции Дубая - "покрывали преступника Ямадаева"

Московская пенсионерка отказалась от операции в пользу глухого ребенка

ФМС: впервые в ХХI веке мигранты компенсировали 71% численных потерь населения РФ

Медведев рассказал руководству ЕР о борьбе с кризисом и о том, как пользоваться интернетом

СКП: в Москве задержаны подозреваемые в громких преступлениях, в том числе убийстве Руслана Ямадаева

Инопресса рассказала о скандале с сенатором - другом Путина

В Москве задержаны распространители листовок с требованием освободить Ходорковского

Ради выполнения нормы по рекордному весеннему призыву в армию будут брать ранее судимых

Отца семерых детей, освобожденного из тюрьмы благодаря телевидению, спаивают сердобольные россияне

СМИ: отдыхая в Красной Поляне, Дмитрий Медведев сфотографировался с ростовским авторитетом по кличке Адмирал

Скоропостижно скончался высокопоставленный сотрудник СКП РФ, расследовавший дело Бульбова

Следствие не связывает убийство редактора мурманского сайта с журналистской деятельностью



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact