Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Оправданный по делу Политковской бывший сотрудник УБОП задержан по "запасному" уголовному делу
12:24AM Friday, Apr 3, 2009

Бывший обвиняемый в организации убийства Анны Политковской Сергей Хаджикурбанов арестован в Москве по новому уголовному делу - о вымогательстве.

Как сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в правоохранительных органах, задержанному предъявлено официальное обвинение в вымогательстве 350 тысяч долларов у Дмитрия Павлюченкова, главного свидетеля по делу об убийстве журналистки.

По словам источника, бывшего сотрудника УБОП Хаджикурбанова заключили под стражу после допроса. Вопрос о его аресте будет решен в пятницу в Бутырском суде. Пока же он в рамках закона задержан на двое суток. Агентство отмечает, что пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

Напомним, новое уголовное дело против Хаджикурбанова было возбуждено в декабре прошлого года. По словам его адвоката, к делу об убийстве Политковской оно не имеет отношения и заведено специально, чтобы в случае оправдания Хаджикурбанова, его можно было бы снова арестовать.

В феврале суд присяжных полностью оправдал всех фигурантов дела об убийстве обозревателя "Новой газеты". Заявителем по новому о вымогательстве выступил Дмитрий Павлюченков, также бывший милиционер.

А в марте появились сообщения, что бывший главный свидетель обвинения, который, как считают, развалил дело Политковской, может предстать перед судом за дачу ложных показаний. То есть, Павлюченков мог просто оговорить Хаджикурбанова, обвиняя его в организации убийства, чтобы отвести от себя необходимость выплатить те самые 350 тысяч долларов. При этом за ложное обвинение человека в тяжком преступлении Павлюченкову грозит до пяти лет тюрьмы.

Как выяснилось, имеется аудиозапись переговоров между Павлюченковым и Хажикурбановым, где первый признается в том, что действительно должен деньги. Как сообщалось на сайте Life.ru, на записи отчетливо слышно, как Хаджикурбанов спрашивает у Павлюченкова: "Ну что там с деньгами? Бураев (Шамиль Бураев, экс-глава Ачхой-Мартановского района Чечни и бывший подозреваемый по делу Политковской - прим.ред.) меня напрягает, мне надо долг отдать. Почему ты не выплачиваешь деньги?", на что Дмитрий ответил: "Да, да, да, я должен, я верну...".

Следователи отправили запись на фоноскопическую экспертизу, и если специалисты подтвердят, что пленка подлинная - значит человек, на показаниях которого строилось все обвинение, лгал следствию с самого начала.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Профсоюзы ВМФ пригрозили Минобороны забастовкой
  • Медведев посоветовал госкомпаниям уменьшить бонусы для топ-менеджеров
  • Ющенко снял с России ответственность за Голодомор
  • Назарбаев провел перестановки в руководстве силовиков
  • Белорусская оппозиция осталась без иностранного финансирования
  • Лужков написал книгу о финансовом кризисе
  • Суд отказался снять судимость с бывшего мэра Архангельска
  • В Риге учителя вышли на демонстрацию спасать свои зарплаты
  • Жители Волгограда превратили памятник Ленину в монумент Тарасу Бульбе
  • Туроператоры опровергли массовые задержания туристов из РФ в Дубае
  • Правительство Литвы пикетировали босые полицейские
  • Треть россиян не может дать определение НАТО
  • Неудавшийся убийца политолога сбежал из армянской тюрьмы
  • Ходорковский назвал МЧС и Минобороны соучастниками в хищении нефти
  • Латвийским полицейским запретили жевать жвачку
  • Полицию Таллина раскритиковали за распитие одеколона

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

На ближневосточную конференцию в Москву может приехать Барак Обама

Медведев рассказал в Лондоне о российских проблемах: Саакашвили, Чечне и ПРО США

Прокуратура Владивостока обжаловала приговор, вынесенный боксеру Романчуку

В Приморье пропали двое школьников

Приморская КПРФ получила второе предупреждение - теперь за плакат "Путлер капут!"

В Ингушетии из гранатометов обстрелян дом следователя


Верховный суд РФ не смягчил приговор боевикам, сбившим в Чечне вертолет с 13 офицерами Генштаба и Минобороны

В Тульской области по подозрению в вымогательстве квартир задержаны первые лица города Новомосковска

Во Владимирской области устроили облаву на интернет-анонима, раскритиковавшего чиновника-единоросса

Волна "антиленинства" прокатилась по России: в Волгограде на памятник Ильичу надели казацкий чуб

Родители: состояние учащихся ПТУ Ингушетии, загадочно отравившихся еще в 2007 году, до сих пор критическое

На саммите G20 Медведев расхвалил антикризисную программу РФ и "измерил глубину" кризиса

Ходорковский пригласил силовиков к себе, на скамью подсудимых

В Приморье снова голодают рабочие "Русского вольфрама": им уже нечем кормить детей

В Петербурге найден повешенным солдат-срочник. Родственники не верят в самоубийство

Адвокаты лидера "тамбовских" Барсукова заявили отвод судье

Глава МВД РФ Нургалиев хочет закрыть телепроект "Дом-2"

В Пятигорске изображение Ленина закрашено фашистскими символами и призывами

Сочинские СМИ отказались участвовать в кампании по выборам мэра

Михаил Горбачев обвинил страны Запада в невыполнении данных лично ему обещаний не расширять НАТО

Астрономы пустят в обсерватории всех желающих полюбоваться звездным небом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact