Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Решение о снятии режима контртеррористической операции в Чечне не принято: НАК продолжает работу
12:28PM Tuesday, Mar 31, 2009

Национальный антитеррористический комитет (НАК) на заседании во вторник пока не принял решение о снятии режима контртеррористической операции (КТО) в Чечне. Это предложение будет проработано и передано на рассмотрение президента РФ Дмитрия Медведева. Как сообщается, вопрос о возможности снятия режима КТО НАК будет прорабатывать вместе с другими силовыми структурами - МВД России, ФСБ, Минобороны и другими федеральными органами исполнительной власти, сообщает "Интерфакс".

НАК подготовит и внесет на рассмотрение президента РФ предложение о приведении в соответствие со сложившейся в других субъектах федерации практикой и действующей нормативно-правовой базой системы организации и управления специальными силами и средствами по обнаружению и пресечению преступной деятельности бандгрупп на территории Чеченской республики.

- Планы Медведева по завершению войны в Чечне
- Контртеррористическая операция перемещается в Ингушетию

Заседание Национального антитеррористического комитета под руководством его председателя, директора ФСБ России Александра Бортникова во вторник состоялось по распоряжению президента.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о состоянии обстановки в Чеченской республике, республиках Ингушетия и Дагестан. По результатам федеральным органам исполнительной власти, антитеррористическим комиссиям и оперативным штабам субъектов РФ Южного Федерального округа рекомендовано повысить эффективность противодействия террористическим угрозам для дальнейшей стабилизации общественно-политической и социально-экономической ситуации в Северокавказском регионе.

27 марта Медведев в ходе встречи с директором ФСБ, председателем НАК Александром Бортниковым дал поручение на заседании НАК принять решение по вопросу о дальнейшей судьбе режима контртеррористической операции (КТО) в Чеченской республике. Как сказал президент, это надо сделать в связи с тем, что обстановка в Чеченской Республике в существенной степени нормализована, жизнь входит в нормальное русло, строятся современные объекты, решаются социальные задачи.

Медведев поручил после рассмотрения этого вопроса на заседании НАК "внести в соответствии с действующим законом предложения в правительство, чтобы окончательно определить судьбу этого правового режима".

При этом президент подчеркнул, что ФСБ вместе с другими правоохранительными органами должна продолжить контроль за ситуацией, вводя в случае необходимости и отдельные элементы режима КТО и проводя необходимые действия, как в Чечне, так и в других южных республиках, в которых сохраняется угроза террористических актов.

Бортников, со своей стороны, отметил, что ситуация на территории Чечни нормализуется, довольно эффективно работают органы исполнительной власти и правоохранительная система. Как отметил глава ФСБ, снятие общего режима КТО будет способствовать дальнейшей нормализации обстановки, привлечению инвестиций, созданию возможностей для более эффективной внешнеэкономической деятельности Чечни.

Президент Чечни Рамзан Кадыров также приветствовал поручение главы государства директору ФСБ рассмотреть на заседании НАК вопрос о снятии режима КТО в Чечне. Он выразил надежду, что НАК примет решение о необходимости рекомендовать снять все ограничения, действовавшие в связи с проведением контртеррористической операции.

Как отметил Кадыров, принятые в республике меры по противодействию терроризму и экстремизму, а также совместные усилия духовенства и всех слоев общества приносят хорошие результаты. Он выразил уверенность, что "снятие режима контртеррористической операции существенно скажется и в целом на морально-психологическом климате в республике", будет способствовать ускорению развития экономики, привлечению иностранных инвестиций.

КТО в Чечне началась в октябре 1999 года, после вторжения боевиков Шамиля Басаева и арабского наемника Хаттаба 7 августа на территорию Дагестана. Режим КТО предусматривает ряд ограничений, которые действуют на территории региона, где проводятся операции. Ограничения связаны с определенным порядком досмотра граждан, контролем за их передвижениями и функционированием объектов инфраструктуры.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Назарбаев провел перестановки в руководстве силовиков
  • Милиция помешала провести пикет в поддержку Ходорковского
  • Верховный суд построит гостиницы для присяжных
  • Российских операторов связи обвинили в "неправильной" продаже iPhone 3G
  • Родственники алтайского банкира усомнились в версии о самоубийстве
  • Белорусские преступники заплатят за свою экстрадицию
  • Самарская судья впервые вышла на работу после покушения
  • В Казахстане задержали бывшего министра охраны окружающей среды
  • Заместитель военного прокурора по Северному Кавказу погиб в автокатастрофе
  • У здания Госнаркоконтроля задержали правозащитника
  • "Наши" отметят День дурака киданием ботинок в Ющенко и Немцова
  • Более 60 процентов россиян не слышали о втором деле против Ходорковского
  • Избитого мальчика из Подмосковья отобрали у родителей
  • Расследование гибели 34 человек в тульском доме престарелых завершено
  • В Москве покончил с собой солдат-срочник
  • В Барнауле обнаружено тело банкира

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Волна "антиленинства" прокатилась по России: в Волгограде на памятник Ильичу надели казацкий чуб

МИД обнародовал документы о зверствах украинских националистов в годы Второй мировой войны

Дмитрий Медведев добровольно рассказал налоговой службе о доходах своей семьи

В Москве задержаны участники пикета в поддержку Ходорковского и Лебедева

Премьер-министр ОАЭ на переговорах в Москве пригласил Путина с визитом в свою страну

Ходорковский заявил в суде, что по его делу можно привлечь и прокуроров - как соучастников


Причиной пожара в МАИ могла стать неисправность электропроводки

В Екатеринбурге милиция снова ищет пропавших детей: мальчика и девочку

По делу об убийстве сотрудника СКП в Петербурге задержаны семь подозреваемых

Шахтеры написали письмо Медведеву: они угрожают массовыми беспорядками и ЧП в регионах

Делом о получившем травмы трехлетнем Глебе Агееве займутся органы предварительного расследования

В Калининградской области выселяют соседей стройки президентской резиденции

Шведские фармацевты тестировали новые препараты на россиянах

Шестеро добровольцев на 105 суток отправляются в "виртуальный" полет на Марс

Родственники алтайского банкира не верят в его самоубийство

В Москве начнутся слушания по второму делу Ходорковского и Лебедева

На Камчатке затонуло научно-исследовательское судно РАН

В Хабаровском крае обрушились крыши двух жилых домов

Пожар высшей категории сложности в здании МАИ потушен

Сочинцам, у которых изымают землю под Олимпиаду, предлагают временно поселиться в санаториях вместе со скотом

Нижегородца убило глыбой льда, сорвавшейся с крыши больницы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact