Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В канун 70-летия ВВЦ гендиректор выставки опроверг слухи о своем увольнении
4:15PM Wednesday, Mar 18, 2009

В канун 70-летнего юбилея Всероссийского Выставочного центра генеральный директор выставки Магомед Мусаев рассказал в интервью "Независимой газете" о планах развития выставочного центра, а также опроверг раздутые журналистами слухи о своей отставке.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что между федеральным центром и руководством Дагестана произошел конфликт, следствием которого может стать отставка ряда федеральных чиновников-дагестанцев, в том числе и гендиректора "ГАО ВВЦ" Мусаева. "Эти слухи действительности не соответствуют, - объяснил глава выставочного центра. - Конфликт Центра с Дагестаном, если он действительно был, не может быть причиной моего увольнения. Все это выдумка ваших коллег".

- Как ВВЦ стал "лакомым кусочком" для инвесторов и "теневых" менеджеров
- "Рабочий и колхозница" могут вернуться на ВВЦ в конце года

По его словам, российские власти "не будут принимать решения, основываясь лишь на каких-то слухах, а тем более разыгрывать национальную карту", отмечает "Интерфакс".

Кроме того, Мусаев признался, что собственная судьба волнует его в гораздо меньшей степени, нежели будущее ВВЦ, который стал для всех "лакомым кусочком". "В 2008 году, - поделился чиновник, - начала реализовываться концепция развития ВВЦ. Она предполагает создание на ВВЦ полноценного современного выставочно-конгрессного центра. Этот центр мирового уровня будет обладать огромными рекреационно-культурными возможностями".

К 2012 году вместе с выставочно-конгрессным центром на территории ВВЦ планируется сооружение еще двух комплексов - офисно-делового и гостиничного, а вся торговля из павильонов будет переведена в специальный многофункциональный комплекс

А в освобожденных от торговли павильонах, по словам главы выставочного центра, найдут свое место постоянные экспозиции российских регионов и стран СНГ, как это было раньше, в период "Выставки достижений народного хозяйства" (ВДНХ). Некоторые павильоны, рассказал Мусаев: "Белоруссия" и "Армения", уже принимают посетителей. Вот-вот распахнет свои двери и павильон Киргизии, на стадии переговоров – Молдова, Казахстан, Азербайджан, Туркменистан, Узбекистан. Кроме того, генеральный директор ВВЦ очень надеется, что свои павильоны откроют Южная Осетия и Абхазия.

Мусаев пообещал использовать старые павильоны таким образом, чтобы на примере конкретных отраслей показать, что для их развития значат инновации. Так, на площади "Промышленности" в 60 тысяч квадратных метров предполагается выстроить город инноваций. В старейшем павильоне "Космос" откроется экспозиция "Человек и Вселенная", а выставке "Энергия как фактор устойчивого развития человечества" будут отведены помещения павильона "Электрификация".

Что касается трудностей, в настоящее время у ВВЦ две основные проблемы. Первая - консолидация имущественно-земельного комплекса центра, поскольку сейчас ВВЦ владеет только половиной территории, объяснил Мусаев, а вторая - восстановление и реставрация памятников, на что потребуется не менее 10 миллиардов рублей.

Как ВВЦ стал "лакомым кусочком" для инвесторов и "теневых" менеджеров

"Имущественно-земельный комплекс ВВЦ должен стать прозрачным как можно скорее. Ведь попытки растащить ВВЦ по кусочкам продолжаются. Очень много охотников до такой огромной территории в центре города", - пожаловался чиновник.

К тому же, выставочный центр является одним из главных претендентов на организацию Expo в 2020 году. "С одной стороны, Expo – это уникальная возможность России показать себя всему миру, - пояснил Мусаев. - С другой стороны, в последнее время мы чувствуем, как растет и нездоровый интерес к ВВЦ. Как это обычно бывает, когда все в запустении, то объект никому не нужен, но когда все завалы расчищены, когда появилась перспектива, заработал бизнес, то сразу находятся "теневые менеджеры", ничем особо ранее не отличившиеся, но готовые прийти и поруководить. Сейчас, когда экономическая ситуация на ВВЦ с каждым годом улучшается, для определенных кругов эта территория стала лакомым кусочком".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На юге Казахстана произошел пожар на складе боеприпасов
  • МВД создаст единые центры подготовки спецназа
  • Общественная палата научит россиян быть толерантными к гастарбайтерам
  • Россия подарит Молдавии 50 тысяч тонн мазута
  • Сотрудников смоленской колонии наказали за гибель двух заключенных
  • Белорусская прокуратура не нашла виновных в смерти правозащитницы
  • Начальнику ГРУ Генштаба продлили срок службы на один год
  • Две челябинских школьницы выжили после прыжка с шестого этажа
  • Референдум в Азербайджане признан состоявшимся
  • Медведев выделил 1,2 миллиарда рублей некоммерческим организациям
  • Латвия избавилась от еще одного антифашиста
  • Эстонская языковая инспекция нашла нарушителей в детском саду
  • Ходорковский предложил свои услуги для борьбы с кризисом
  • Лавров подписал российско-аргентинское соглашение об отмене виз
  • Руководитель московского отделения ДПНИ задержан милицией
  • Бердская бригада спецназа ГРУ простилась с боевым знаменем

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Из-за обрыва высоковольтной линии один из населенных пунктов Камчатки остался без электричества

Чтобы успокоить СМИ, начальнику ГРУ Корабельникову на год продлили срок службы

Медведев, Воронин и Смирнов подписали совместное заявление по приднестровскому урегулированию

Глава свердловской администрации предложил увеличить губернаторский срок до шести лет

В Челябинске спасены школьницы, выбросившиеся из окна из-за неразделенной любви

В Кабардино-Балкарии найдено тело погибшего под лавиной оператора


В России запрещена охота на детенышей гренландских тюленей возрастом до одного года

В России разрешили изменять приговоры суда в сторону ухудшения положения осужденных

Свидетелей по делу экс-мэра Твери Лебедева обвиняют в даче ложных показаний

Медведев в Москве встретился с президентом Молдавии Владимиром Ворониным

СКП РФ проверяет, куда избиркомы Псковской области тратят деньги

Ходорковский высказался о президенте Медведеве и рассказал, чем хочет заняться после колонии

Медведев не жалеет средств на гражданское общество: НКО получат 1,2 млрд рублей

Находящийся в федеральном розыске мэр Орла сам явился в суд и там был задержан

СКП: дезертира Глухова могут и не наказать

Милиция задержала лидера московских националистов

В Дагестане проводится спецоперация по нейтрализации бандгруппы

В Свердловской области предъявлено обвинение по делу об эпидемии легионеллеза в 2007 году

Российский план по урегулированию проблемы Приднестровья находится под угрозой срыва

Ректора МГУ Виктора Садовничего может сменить министр образования Андрей Фурсенко

В Краснодарском крае разбился военно-учебный самолет Л-39: пилот пропал



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact