Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Массовая акция протеста во Владивостоке. Главное требование - отставка правительства
10:49AM Sunday, Mar 15, 2009

Шествием по центральной улице Владивостока и неудавшимся автопробегом началась во Владивостоке очередная акция протеста представителей КПРФ и ряда общественных организаций, в том числе Товарищества инициативных граждан России (ТИГР).

Как передает "Интерфакс" в воскресенье, в шествии по главной улице города приняло участие около 300 человек, которые несли в руках плакаты и транспаранты. Участники акции, несмотря на запрет местных властей, прошли по проезжей части, однако сотрудники милиции, наблюдавшие за процессией, не стали вмешиваться, а лишь наблюдали со стороны и обеспечивали безопасный проход протестующих.

Одновременно с шествием из пригорода Владивостока в центр выдвинулась колонна общественной организации ТИГР примерно из 50 машин, увешанных желтыми и оранжевыми лентами, а также лозунгами, с требованием отменить пошлины на иномарки, снизить цены на топливо и услуги ЖКХ и прочее.

Участники пробега намеревались добраться до Корабельной набережной, чтобы там присоединиться к митингу. Однако по маршруту следования были выставлены наряды дорожно-патрульной службы. Каждый из них под различными предлогами останавливал по две-три машины с протестующими и, таким образом, организованная колонна была рассеяна. До Корабельной набережной не добралась ни одна машина.

На митинг, который начался, не дожидаясь прибытия автоколонны, собралось более одной тысячи человек. Здесь его участники приняли резолюцию, потребовав от российского правительства и краевых властей уйти в отставку, отменить заградительные пошлины на ввоз иномарок, снизить цены на топливо, и тарифы на ЖКХ, повысить пенсии, остановить реформу вооруженных сил, обеспечить в стране реальную свободу выражения мнения, не препятствовать проведению митингов и шествий.

Кроме того, собравшиеся потребовали отменить ЕГЭ и реформу образования, прекратить вывод денежных и материальных активов за границу, а также ежемесячно выделять из госбюджета два млрд рублей на доставку на Дальний Восток топлива, продуктов питания, лекарств, другой жизненно-важной продукции, но только не продукцию российского автопрома.

Как сообщалось ранее, массовые акции протеста во Владивостоке продолжаются с конца прошлого года. В ноябре-декабре 2008 года против повышения таможенных пошлин на ввоз иномарок выступали жители Приморья, а также других регионов Дальнего Востока и Сибири.

В целом ряде городов прошли серии протестных выступлений. Самые массовые прошли во Владивостоке. 14 декабря протестующие на несколько часов перекрыли основные дорожные магистрали и развязки города, парализовав его деятельность.

21 декабря на центральной площади Владивостока собравшиеся люди были жестко разогнаны ОМОНом, при этом, по разным данным, от рук милицейского спецназа пострадало около 100 человек, в том числе более десятка журналистов российских и иностранных СМИ. Около 60 человек по решению мировых судей были оштрафованы на 2-2,5 тыс. рублей за участие в несанкционированной акции протеста.

Несмотря на это, массовые выступления продолжились в январе, феврале и марте. Протестующие выдвигают одни и те же требования и заявляют, что не прекратят акции до тех пор, пока их требования не будут выполнены.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Референдум в Азербайджане признан состоявшимся
  • Власти сорвали акцию автомобилистов во Владивостоке
  • В Таллине осквернили могилу первого президента Эстонии
  • Офицерам бердской бригады спецназа ГРУ предложат новые должности
  • Кузбасским заложникам выплатят компенсации
  • Русского бизнесмена не пустили на выборы президенты Литвы
  • Штраф за распитие алкоголя в общественных местах увеличат в 10 раз
  • Защита Ходорковского и Лебедева заявила все ходатайства
  • В центре Москвы рухнул фасад 8-этажного здания
  • Эстонский президент лишил российского шпиона ордена
  • Бывший мэр Твери освобожден по УДО
  • Строители приняли за бомбу остатки бетономешалки
  • Единороссы объяснили отставку начальника ГРУ его возрастом
  • Российским школьникам предложат выбрать религию для изучения
  • Минюст ограничит деятельность иностранных проповедников
  • Разницу во времени между Кузбассом и Москвой сократят на час

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Ходорковский высказался о президенте Медведеве и рассказал, чем хочет заняться после колонии

В Ингушетии обстрелян еще один жилой дом - пострадавших нет

На базе "Вторчермет" в Липецке взорвался газ

Самолет МЧС РФ вылетел во Вьетнам за пострадавшими в ДТП россиянами

В Якутии сгорело здание райотдела внутренних дел - документы удалось спасти

От взрыва газа на липецком "Вторцветмете" погибли два человека


Эксперты: ситуация с правами потребителей в условиях кризиса значительно ухудшилась

В Петербурге антифашист Чарушев принудительно помещен в психушку

Новый глава Орловской области начал с сокращения расходов на содержание чиновников

"Дню народного гнева" в Москве попытались помешать активисты "Молодой гвардии"

В ДТП с участием маршрутки на юго-востоке Москвы пострадали восемь человек

МИД РФ о решении Саркози вернуть Францию в военные структуры НАТО: пока неясно, укрепит ли это безопасность в Европе

КПРФ выдвинула в мэры Сочи первого секретаря городской ячейки Юрия Дзагания

В Приморье почтили память пограничников во время конфликта на Даманском

Егор Строев утвержден представителем Орловской области в Совете Федерации

По делу о захвате заложников в Ленинск-Кузнецком задержан предполагаемый сообщник

Эксперты оценили число возможных безработных по итогам года. Получилось больше, чем у правительства

Чавес предложил России остров для базирования стратегических бомбардировщиков

В Хабаровском крае автобус столкнулся с локомотивом - семь раненых

Медведев завуалировано обвинил США в провоцировании мирового кризиса

В Москве на территории завода "Красный пролетарий" загорелся склад



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact