Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Страны G20 договорились "существенно увеличить" ресурсы МВФ
9:44AM Sunday, Mar 15, 2009

Финансовая "двадцатка" договорилась "существенно увеличить" ресурсы Международного валютного фонда (МВФ), точные цифры будут согласованы на лондонском саммите лидеров "большой двадцатки" (G20) 2 апреля, заявил канцлер казначейства (министр финансов) Великобритании Алистер Дарлинг на пресс-конференции по итогам встречи финансовой "двадцатки".

"Мы договорились существенно увеличить ресурсы МВФ с нынешних 250 миллиардов долларов", - сказал Дарлинг. Он добавил, что точных цифр на встрече согласовано не было. "Мы не стремились назвать точных цифр, это будет решаться на конференции лидеров и министров финансов в Лондоне", - пояснил британский министр.

Вообще же страны G20 намерены приложить значительные усилия для восстановления роста мировой экономики, пострадавшего в результате глобального финансового кризиса, говорится в коммюнике по итогам встречи министров финансов и глав центробанков стран G20 в Великобритании, сообщает РИА "Новости".

"Мы выражаем приверженность предпринять комплекс заметных усилий, необходимых для восстановления роста", - отмечается в документе.

Двадцать стран с самыми сильными экономиками в мире готовы предпринять совместные усилия, направленные на повышение спроса и увеличение числа рабочих мест.

"Нашим абсолютным приоритетом является восстановление кредитования путем преодоления, когда необходимо, проблем в финансовой системе, - говорится в документе. - Мы будем бороться со всеми формами протекционизма и развивать свободную торговлю и инвестиции... Мы подтверждаем нашу приверженность необходимым мерам, направленным на то, чтобы усилить необходимые системные институты".

Коммюнике состоит из двух частей, первая из которых называется "Возрождение роста мировой экономики", а вторая - "Усиление финансовой системы". В первой части, среди прочего, говорится о готовности стран с сильной экономикой помочь странам с развивающимся рынками справиться с бегством капиталов.

"Мы понимаем срочную необходимость использовать все возможности, чтобы мобилизовать ресурсы международных финансовых организаций,.. чтобы поддержать внутристрановое движение капиталов, рекапитализацию банковских систем, инфраструктуры, торговлю, приостановить развитие рисков и усилить социальную поддержку",- говорится в документе.

Двухдневная встреча финансовой "двадцатки" в гостинице South Lodge Hotel близ английского города Хоршем стала последним крупным подготовительным мероприятием перед Лондонским саммитом лидеров "большой двадцатки" 2 апреля.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Toshiba сменит президента после рекордных убытков
  • Мурманское пароходство отказалось предоставить документы Счетной палате
  • Игорь Левитин предложил гендиректору "Аэрофлота" перейти в правительство
  • "Русал" заложил ВЭБу акции своих крупнейших предприятий
  • "Вымпелком" получил одну акцию "Связного"
  • Альфа-банк потребовал от Олега Дерипаски вернуть долг
  • Калининградскому авиаперевозчику помогут избежать банкротства
  • ФАС разрешила АФК "Система" купить компании башкирского ТЭКа
  • Владелец Scandinavian Airlines уволит девять тысяч человек
  • ФАС разрешила Прохорову купить контрольный пакет "Полюс золота"
  • Байкальский ЦБК заявит о банкротстве

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Цены на нефть растут, несмотря на решение ОПЕК

Прогноз Кудрина: доллар будет плавно снижаться два-три года

Россия будет сокращать экспорт нефти за счет увеличения внутреннего спроса

ОПЕК настаивает на вступлении России в организацию. Россия пока против

Организация стран-экспортеров нефти оставила до мая уровень добычи на прежнем уровне

"АвтоВАЗу" нечем расплатиться с поставщиками - он просит у государства 26 млрд рублей


БРИК призывала скорее реформировать МВФ по реальному весу стран в мировой экономике

Кудрин: прогноз 8-процентного дефицита бюджета на этот год слишком оптимистичен

Швейцария решила смягчить закон о банковской тайне

Медведев хочет отправить российских безработных на золотые прииски

Армию официальных безработных в России пополнили 43 тысячи человек

Российские биржи не испугались очередной пятницы,13

Toyota приостановит работу завода в России

SAS уволит 9 тысяч сотрудников

Четвертая часть "Русала" заложена в ВЭБе

Люксембург смягчит принцип банковской тайны

ФАС разрешила Михаилу Прохорову разжиться "Полюс Золотом"

Медведев сравнил нынешнюю рецессию со временами Второй мировой войны

Спад промпроизводства поразил 21 российский регион

ЕБРР: Украина – самая уязвимая во время кризиса в Восточной Европе

Вице-губернатор Ленинградской области: в мире и в России власть захватили тупоголовые финансисты



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact