Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Опрос: антикризисные усилия правительства РФ одобряет половина граждан страны
5:53PM Friday, Mar 13, 2009

Усилия правительства РФ по минимизации последствий финансового и экономического кризиса не проходят незамеченными гражданами страны. Однако в оценках работы кабинета министров мнения россиян расходятся, передает "Интерфакс" со ссылкой на исследования социологов.

Согласно результатам опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), 39% граждан дают положительные отзывы и столько же (39%) - отрицательные. 23% с оценкой затруднились.

По мнению более половины опрошенных россиян (52%), правительство страны делает все возможное, чтобы защитить население от негативного влияния экономического кризиса, треть (33%) придерживаются противоположной точки зрения.

О доверии правительству РФ в ходе опроса заявили 37% его участников, не доверяют - 23%, "отчасти доверяют, отчасти нет" - 32% граждан.

39% россиян, по данным ФОМ, считают, что правительство страны хочет, но не может защитить население от негативного влияния экономического кризиса, 23% полагают, что оно способно, но не хочет ничего делать для этого. При этом 16% респондентов уверены, что правительство хочет и может помочь гражданам улучшить свое положение в момент кризиса.

Самые пессимистические настроения - "правительство не может и не хочет защитить население" - высказали 11% опрошенных социологами. Среди тех россиян, кто констатирует углубление кризиса в экономике страны (таковых - 58%), о сроках его завершения затруднилась сказать большая часть респондентов (23%). Остальные давали разные прогнозы: 2% считают, что это произойдет летом текущего года, 4% - зимой 2009-2010 года, 3% - весной 2010-го. По 4% респондентов прогнозируют завершение кризиса в 2011 и 2012 годах, 5% - после 2012-го, а 6% вообще считают, что кризисные явления останутся навсегда, показало исследование ФОМ.

Опрос Фонда "Общественное мнение" проводился 7-8 марта в 100 населенных пунктов 44 субъектов с участием 2000 респондентов,

Отметим, рейтинг популярности президента и премьер-министра впервые снизился в середине прошлого месяца.

По данным ВЦИОМ, за полгода с начала кризиса одобрение деятельности Дмитрия Медведева снизилось на 10%, а деятельности Владимира Путина - на 7%.

По данным Фонда общественного мнения (ФОМ), всего за одну неделю февраля рейтинг президента упал с 55% до 50%. Ниже рейтинг был лишь в июле, до начала августовской войны с Грузией в Южной Осетии.

При этом, по данным ВЦИОМ, доверие к первым лицам государства не падало. Несмотря на то что одобрение экономической политике власти высказали только 15% (не одобряют 33%), большинство граждан по-прежнему считают, что никто не смог бы руководить страной лучше, чем действующие президент и премьер.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Армении сошли с рельсов вагоны с золотом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Россияне смогут выбирать тарифные планы на услуги ЖКХ через два года

В центре Москвы обрушилась кровля жилого дома, повредив припаркованные автомобили

На иркутских рынках пытались обмануть губернатора низкими ценами на продукты. Не вышло

Решение по ходатайствам в деле Ходорковского и Лебедева огласят 17 марта

Арестован старший следователь ГУ МВД по Центральному федеральному округу: его подозревают во взяточничестве

Патриарх Кирилл, мэр Лужков и его деревянный "брат-близнец" советуют детям учиться у пчел


Главу военной разведки РФ не захотели слушать в Госдуме после слухов об отставке

Михаил Ходорковский на суде предложил наложить арест на имущество ЮКОСа

Экипаж: Boeing выкатился с посадочной полосы в Перми из-за ее обледенения

В Пермском наркоцентре пациентов "лечили" битами и током

Зубков напутствовал главу Минсельхоза Елену Скрынник и посоветовал обновить штат

От полетов отстранены 90 из 200 осмотренных МиГ-29 ВВС России

Большинство федеральных дорог будет платным: правительство уже видит простор для коррупции

ФСКН: в России живут 16 млн гастарбайтеров, число совершенных ими преступлений будет расти

Госдума одобрила снижение обязательной минимальной численности партий. Оппозиция все равно недовольна

Министр транспорта Левитин предложил гендиректору "Аэрофлота" Окулову стать его заместителем

Боксер Романчук заявил в суде, что защищался от человека с пистолетом

Банки будут следить за финансовыми операциями чиновников, депутатов и членов их семей

Вслед за Немцовым за пост мэра Сочи собирается бороться Луговой

Чиновников Коми обязали выучить язык коренного населения, чтобы лучше его понимать

Хабаровские студенты подали в суд на преподавателя, агрессивно склонявшего их к атеизму



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact