Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Более тысячи жителей приморского Дальнегорска вышли на акцию протеста против увольнений и роста цен
11:25PM Wednesday, Mar 11, 2009

Более тысячи жителей приморского Дальнегорска вышли в среду на митинг. Они протестовали против возросших тарифов ЖКХ и дорожающую еду. Как передает Радио "Свобода", приморцы предупреждают: если правительство не примет меры, требования станут политическими.

Жители Дальнегорска собрались на главной площади города. Главными лозунгами митинга стали "За работу!" "За своевременную зарплату!", "Против роста коммунальных тарифов и цен".

Первоначально на митинг планировали выйти рабочие горно-обогатительного завода "БОР". Их инициативу поддержали металлурги комбината "Дальпольметалл" и профсоюз химиков, приморское отделение КПРФ. На акцию также пришли медики, учителя, бизнесмены, пенсионеры.

Жизнь Дальногорска напрямую зависит от работы двух градообразующих комбинатов – "БОРа" и "Дальпольметалла". Из-за отсутствия рынка сбыта главное предприятие города – "Дальполиметалл" стоит с ноября. Без работы остались более трех тысяч человек. "БОР" перешел на сокращенную рабочую неделю.

"Люди в отчаянии. Из-за кризиса именно горнопромышленные предприятия Приморья пострадали более всего, так как их продукция ориентирована на экспорт. Спрос упал, люди остались без работы и зарплат, - сказал участник митинга, председатель краевого комитета Росхимпрофсоюза Максим Саенко. - Сейчас люди получают лишь малую часть от своих зарплат, которые и так не превышали девяти тысяч рублей. При этом тарифы на услуги ЖКХ с января выросли в среднем на 20-25%. Тем, кто платит даже только за квартиру и электроэнергию, денег на продукты уже не остается. Тем более, что и их стоимость серьезно выросла. Людям деваться некуда, им нечего есть", - утверждает Саенко.

Митингующие призвали отменить решение федеральных властей и администрации Приморского края, которые увеличивают или разрешают увеличить плату за услуги ЖКХ. Большинство жителей Дальнегорска просто не в состоянии оплачивать жилищно-коммунальные услуги и попадают в долговую яму из-за квартплаты.

15 марта состоится общекраевая акция протеста - во Владивостоке. Организаторы – товарищество инициативных граждан (ТИГР), КПРФ и ряд общественных движений обещают шествие, митинг и автопробег. "Милиция требует от нас не использовать при движении колонны световые и звуковые сигналы, но колонна будет выглядеть достаточно ярко. Автопробег нужен прежде всего тем автомобилистам, которые приедут из районов Приморского края", - рассказал журналистам член координационного совета ТИГРа Максим Веденеев. В акции могут принять участие до 3,5 тыс. человек, обещают организаторы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Риге задержаны антифашисты за попытку помешать маршу легионеров SS
  • В честь 8 марта жительницы Туркмении получили по 14 долларов
  • Интернет-игры на деньги предложат отнести к игорному бизнесу
  • УДО Бахминой рассмотрит московский суд
  • Бомбы в эвакуированной краснодарской школе не нашли
  • В Казахстане уволили губернатора после пьяной драки местных чиновников
  • В Казахстане за неделю задержаны двое заместителей министра
  • Из краснодарской школы эвакуировали 660 человек из-за сообщения о бомбе
  • Защита Ходорковского заявила отвод судье
  • Названы имена кандидатов в латвийские министры
  • За долги по ЖКХ белорусов стали наказывать карикатурами
  • Прокуратура внесла S7 представление за утерю багажа
  • Алтайский вице-премьер подал в отставку из-за крушения вертолета Ми-8
  • Из-за снегопада в Ставрополе встал общественный транспорт
  • В Армении резко подорожали продукты питания
  • Правительство введет обязательную ротацию госслужащих

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

СМИ: на место опального мурманского губернатора прочат экс-мэра Калининграда

Александр Лебедев рассказал Путину, как избавить Москву от пробок: дать ему федеральное агентство при ведомстве Шойгу

Адвокаты Ходорковского и Лебедева продолжат заявлять свои ходатайства в суде

"Другая Россия" проведет очередной "День несогласных" в нескольких городах страны

Милиция изъяла тираж националистической литературы в офисе соратников ДПНИ

Общественные организации в РФ смогут идти на муниципальные выборы только по партийным спискам


Журнал "Огонек" присоединяется к ИД "Коммерсант" и, возможно, скоро снова будет выходить

Ивановский телеканал подстроился под кризис и одаривает участников викторины колбасой. Популярность игры возросла

В Москве покушались на председателя правления "Конверсбанка", он выжил

Коммунальщики Ставрополья борются со случайными свалками: вычисляют намусорившего и возвращают пакеты ему

Из офиса радиостанции "Эхо Петербурга" похищены ноутбуки с рабочей информацией

Медведев советует россиянам готовиться к худшему: конца кризиса пока не видно

Организаторы гей-парада в Москве надеются через Европейский суд получить 1,7 млн евро за то, что шествия запрещают

Платон Лебедев хочет вызвать вице-премьера Кудрина в суд в качестве свидетеля

Геннадий Онищенко раскритиковал тех, кто критикует Россию за отказ лечить наркоманов метадоном

На директора психбольницы, который велел стерилизовать пациенток, завели уголовное дело

Ураган на Курилах: порывы ветра достигают 30 м/с, жителям советуют не выходить на улицу

Накануне "Дня несогласных" милиция предупредила: нарушения порядка будут "жестко" пресекаться

Медведев в Туле расспросил продавцов о ценах и купил знаменитый пряник

Госдума рассмотрит предложение штрафовать родителей за пьющих и курящих подростков

Новый скандал с перевозкой инвалидов: судебный иск грозит авиакомпании "Аэрофлот"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact