Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Коммерсант" извинился перед Светланой Медведевой за опубликованную фотографию с дорогими часами
6:04PM Thursday, Feb 12, 2009

Редакция газеты "Коммерсант" принесла извинения Светлане Медведевой "за редактирование без необходимых согласований" ее фотографии. Снимок супруги президента РФ был опубликован на обложке приложения "Стиль Часы" от 27 ноября 2008 года. Чуть ранее на такой же обложке красовался сам глава государства.

Появление снимка первой леди РФ вызвало тогда бурю эмоций. Казалось, что на обложке журнала Светлана Медведева рекламировала дорогие швейцарские часы.

В самом участии первой леди в рекламе ничего зазорного нет, отмечал журнал "Собеседник". Законом это не запрещено (она ведь не должностное лицо). В сентябре, например, французская первая леди Бруни стала героиней ролика Fiat, и ничего, Париж не повалил на баррикады.

Однако марка Breguet (коллекция Reine de Naples), которую демонстрировала Медведева, - далеко не последнего модельного ряда. По данным журнала "Вокруг света", их стоимость составляет около 30 тысяч долларов.

Отмечалось, что это первый случай, когда члены семей высшего руководства страны рекламируют предметы роскоши. Одновременно у многих возникал вопрос об уместности подобных акций, особенно, в период кризиса.

- Американский президент Обама предпочитает часы made in China – за 200 долларов

"Это именно реклама, - утверждал в своем ЖЖ-блоге известный журналист "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев. – Фото сделано явно не в домашней обстановке или во время какого-то официального мероприятия. Да и цветовая гамма это подтверждает - модель снята в ч/б, и только часы изображены в натуральном цвете (к сожалению, на фото малого размера это не очень хорошо заметно)".

Интернет Варфоломеева поддержал, а Медведеву осудил – за то, что в разгар кризиса та "вся в брильянтах" и вообще "в рекламе".

Между тем, СМИ отмечали, что у четы Медведевых реклама швейцарских часов - чуть ли не "семейный подряд". Ранее в апреле часы этой марки рекламировал сам Дмитрий Медведев. В приложении "Стиль" к "Коммерсанту" (от 24.04.08) глава государства, а тогда еще кандидат в президенты России, демонстрировал их "в откровенно рекламном материале", писали СМИ.

Журналисты иронизировали в полушутку, не подписан ли у семьи президента контракт с швейцарскими часовщиками.

"Собеседник" выяснил, что фотография Дмитрия Медведева с часами появилась в приложении "Коммерсанта", центральной темой которого был обзор часов, которые носят руководители государств и правительств.

"Такая тема является стандартной для подобного рода изданий. В ноябре редакция продолжила выпуск приложения и посвятила центральный материал часам, которые носят супруги глав государств. Нам показалось естественным, что первая леди России должна быть на обложке", - рассказал журналистам гендиректор издания Демьян Кудрявцев.

По словам Кудрявцева, "Стиль" не только не получил денег за размещение фото, но, наоборот, сам заплатил за него – 1,5 тысячи рублей.

"Нами были приобретены права у информагентства, – пояснил Кудрявцев. – Публикация в черно-белом варианте соответствует художественной концепции издания. В то же время вывод о наличии коммерческого интереса у нашего издательского дома или, упаси бог, у героини фотографии – абсолютно неверен".

Кроме того, журналисты узнали, что автор снимка - Владимир Родионов - личный фотограф президента. Он работал в Кремле еще с Ельциным.

По словам фотографа, "это была обычная репортажная съемка".

"Речь не идет о постановке, я снимал Медведеву во время беседы. А почему в кадр попали часы? Да я на них даже внимания не обратил", - заверил Родионов.

"Breguet или что другое – такие детали я в окошке фотоаппарата и не различу. В тот момент я снимал портрет, а в портрете важно выражение лица. Я за ним следил. И портрет, по-моему, удался. В пресс-службе президента, видимо, посчитали так же, потому что с того мероприятия только этот снимок разослали по информагентствам", - добавил фотограф.

На каком именно мероприятии в Кремле был сделан снимок, фотограф вспомнить не смог.

Однако, как утверждает "Собеседник", снимок был сделан еще до кризиса – 16 июля 2008 года. В тот день в Кремле накрывали стол в честь приезда президента Италии Джорджо Наполитано.

Издание также отмечает, что когда года два назад Владимир Путин впервые надел Breguet Marine, часы этой модели стоимостью в 600 тысяч рублей моментально разлетелись с прилавков.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мать сержанта Глухова обратилась за помощью в Красный крест
  • Латвийский сейм отклонил проект закона о самороспуске
  • Эстонское правительство одобрило секвестр бюджета-2009
  • Московская мэрия пообещала отметить Масленицу с размахом бразильского карнавала
  • Президенту Литвы сократили зарплату
  • Милицейские мобильные группы превратят в спасателей
  • Госдуме предложили запретить продажу алкоголя лицам младше 21 года
  • Самый высокий в мире трамплин для фристайла станет еще выше
  • На съезд белорусской оппозиции позвали Маккейна и Шварценеггера
  • Лужков распорядится экономить в мэрии бумагу
  • Карельских пенсионеров переселят из пожароопасного дома престарелых
  • Лужков недосчитался 90 гектаров леса в Подмосковье
  • МВД отучит милиционеров от беспорядочных связей
  • Бастрыкин подсчитал ущерб от чиновников
  • Тулеев будет перечислять часть зарплаты ребенку погибшего в ДТП милиционера
  • Расследованием убийства генерала Рзаева займутся три силовых ведомства

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Эксперт: новый глава Псковской области известен прежде всего папой - тот занимался дзюдо с Путиным

ФСКН: в России бушует эпидемия наркозависимости, страна не справится с ней в одиночку

В Ленинградской области при невыясненных обстоятельствах погиб срочник из Великого Новгорода

Рогозин доложил Медведеву о заинтересованности НАТО в "дружбе" с РФ и усмотрел в этом победу над альянсом

Медсестру астраханской больницы обвиняют в неоказании помощи 4-летней девочке, которая из-за этого умерла

"Одноклассники" признали независимость Абхазии и Южной Осетии. А "Вконтакте" - нет


Госпитализирован с инфарктом отец обвиняемых по "делу Политковской" братьев Махмудовых

Верблюдов, которых чуть не уморили на российско-украинской границе, спасает спецтранспорт

Вопрос о переназначении на новый срок президента Удмуртии Волкова решится 20 февраля

Фашисты в письме правозащитникам пообещали убивать журналистов, адвокатов и экспертов

Игорь Яковенко снят с должности секретаря Союза журналистов

Грызлов обвинил губернатора-"единоросса" Евдокимова: тот ставит личные интересы выше партийных и боится конкуренции

Александр Бастрыкин обвинил чиновников Минфина в крупных хищениях госсредств

Россия разрешила транзит невоенных грузов для Афганистана

Глава МВД РФ утвердил кодекс милиционера: "не пьет, не курит, чист, чуток и сдержан"

Истребители США сопровождали российские бомбардировщики во время их очередного полета в Арктике

Минобороны РФ заплатило по $100 тыс. за каждого погибшего в ЮО: родители солдат об этом не знают

Российские солдаты-контрактники массово дезертируют и занимаются дедовщиной

Чуров обнаружил, что выборы в РФ организованы лучше, чем в Перу, Украине, США и Германии

Причиной ареста сына зампреда Верховного суда стало гражданское дело

В Екатеринбурге отравились участники детского фестиваля "Газпрома"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact