Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В ноябре в России пройдет перепись заключенных
10:43AM Wednesday, Feb 4, 2009

18 ноября 2009 года в российских тюрьмах и колониях пройдет перепись заключенных. В анкетах на содержащихся в местах лишения свободы будут указаны их биографические данные, а также вменяемые им статьи Уголовного кодекса. Данные будут собраны о каждом десятом заключенном мужчине и каждой второй заключенной женщине. Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН), которая выступила инициатором проекта, ставит своей задачей сбор объективных сведений о составе и условиях содержания осужденных. Это первая перепись заключенных за последние десять лет.

Как пишет газета "Новые известия", разработано два типа анкет - для тех, кто содержится в СИЗО, и для тех, кто отбывает наказание в колонии. В анкетах 84 вопроса. Они касаются сведений о семейном и социальном положении, о трудоустройстве до совершения преступления, о трудоустройстве в местах лишения свободы.

"Цель мероприятия - социологическое и научное исследование личностей осужденных, поскольку сухие статистические данные не позволяют в полной степени проследить процессы, которые происходят с осужденными за определенный период времени - как до, так и после осуждения", - отметил руководитель исследования, начальник НИИ ФСИН России Вячеслав Селиверстов. Его слова цитирует "Интерфакс".

Большую часть анкеты будут заполнять сотрудники специальных частей колонии. Сведения будут брать из личного дела осужденных, им будет дана уголовно-правовая характеристика. "Испытуемых осужденных будут выбирать путем случайной выборки, - отмечает руководитель исследования. - Работу переписчиков будут проверять сотрудники территориальных управлений ФСИН. Потом, когда все данные сведут воедино, составят электронную базу данных".

Первые результаты переписи могут быть обобщены в конце этого года, а опубликованы в 2010 году. После обработки собранных данных, считает Селивестров, можно будет предложить изменения в регулирующие эту сферу законы. В этом состоит одна из главных целей переписи.

Лидер движения "За права человека" Лев Пономарев считает инициативу ФСИН "чисто бюрократическим мероприятием". По его мнению, нет никакой необходимости в "специальной переписи", поскольку все данные о заключенных и так должны храниться в администрации СИЗО и колоний.

Чеченские правозащитники связывают с предстоящей переписью большие надежды. "С 1999 года многие родственники пропавших без вести чеченцев безуспешно разыскивают своих близких, - рассказала руководитель организации "Матери Чечни" Мадина Магомадова. - У нас было много данных, что кто-то из них содержится в российских колониях. Благодаря переписи, может быть, удастся выявить тех, кто числится в списках без вести пропавших".

Председатель Общественного совета ФСИН Мария Каннабих называет объявленную пенитенциарную перепись "первым шагом к исследованию российской тюрьмы как феномена".

По данным ФСИН, в январе в учреждениях уголовно-исполнительной системы находились 887,5 тыс. человек, из которых 734,3 тыс. - в колониях, 144,7 тыс. - под стражей в СИЗО. 8,5 тыс. человек числятся в воспитательных колониях, 55,3 тыс. - в женских колониях. Ежегодно через СИЗО проходят более 2,5 млн человек. Первая перепись заключенных была проведена в 1926 году, а с 1970 года по 1999-й переписи проводились каждые пять лет.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Уголовные дела белорусского оппозиционера Лебедько закрыли
  • Россия создаст военный союз из стран бывшего СССР
  • В Нижегородской области перевернулся автобус
  • Никита Белых намерен переименовать Киров
  • Медведев будет контролировать каникулы чиновников
  • В УВД Южного округа Москвы изъяли сервер
  • Украина передала Польше документы о сталинских репрессиях
  • Поиски бомбы на Курском вокзале завершились безуспешно
  • Курский вокзал в Москве эвакуируют из-за угрозы взрыва
  • Упавший в Подмосковье дирижабль оказался воздушным шаром
  • Социологи ФСИН составят портрет типичного арестанта
  • Латвийский министр земледелия подал в отставку
  • В Подмосковье разбился неопознанный дирижабль
  • Ростуризм опроверг сообщение о спаде въездного туризма в России
  • Рамзан Кадыров учредил День чеченской женщины
  • Сообщение о бомбах в Ростове-на-Дону оказалось ложным

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

На МКС снова заменят туалет. На этот раз работы плановые - санузел не ломался

СМИ: В Хабаровском крае и Орловской области готовится смена власти

За три года российскую армию переоденут в форму "от Юдашкина": она втрое дороже, а шинели с вырезом

Возбуждено уголовное дело по факту крушения Ми-24 в Саратовской области

В России появится возможность сделки с правосудием, как на Западе

СКП РФ готовит документы для экстрадиции из Израиля бывшего вице-губернатора Орловской области Игоря Сошникова


Опрос: уволенные россияне мстят бывшим работодателям оригинально и жестоко

Кремль взял под контроль заграничные каникулы чиновников

Замдиректора Иркутского НИИ сельского хозяйства арестован за незаконные сделки по федеральным землям

В Алтайском крае в школьной столовой отравились девять человек

Родственники погибших при пожаре в доме ветеранов в Коми начали сдавать кровь для экспертизы

В Краснодаре хотят поставить скульптуру "Позвони маме"

Пенсионерке из Екатеринбурга, сбитой дверью в магазине, выплатят 100 тысяч рублей

Депутат Госдумы уличил башкирского премьера в махинациях с землей

Медведев заявил, что Россия привержена вековым традициям дружбы с Грузией

В Подмосковье упал дирижабль: ПВО засекли его как неопознанный объект

В Калининграде оштрафованы участники представления "Отдамся президенту", хоть они и подтвердили серьезность намерения

В Архангельске ребенок-астматик скончался на уроке физкультуры

Армию России оденут в голубые шорты и бейсболки

"Дело Шендеровича": суд назначил экспертизу выражения "животное йеху", употребленного в адрес депутата ЛДПР

Бывший вице-губернатор Орловской области, обвиняемый в мошенничестве, нашелся в Израиле



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact