Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Москве несколько сотен молодых людей почтили память убитых Маркелова и Бабуровой: побили стекла и оказались в милици
7:38AM Wednesday, Jan 21, 2009

Своеобразный способ почтить память убитых в понедельник в центре Москвы адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой избрали московские антифашисты и анархисты. Как передает "Новая газета", молодежь устроила несанкционированное шествие в центре Москвы, в ходе которого била стекла и громила афишные тумбы. Есть задержанные.

Изначально акцию планировали провести на Театральной площади. Однако в 19:30, ко времени сбора активистов их уже ждали несколько десятков бойцов ОМОНа и два автобуса с милицией. Сразу на выходе из метро были задержаны 12 человек. Примерно через 15 минут после этого в вестибюле станции метро "Охотный ряд" без объяснения причин были задержаны еще 4 человека, среди которых оказался корреспондент РЕН ТВ Федор Пономарев.

Акцию оперативно перенесли на 20:15, назначив сбор на выходе из метро "Новокузнецкая". В назначенный час около трехсот человек перекрыли дорожное движение на Садовническом проезде и двинулись в сторону Климентовского переулка, скандируя лозунги: "Нет фашизму!", "Не забудем, не простим!", "Выйди на улицы, верни себе город", "Остановим беспредел!", "Маркелов должен был жить!". В руках участники акции держали большие баннеры с надписями: "Фашисты убивают, власти покрывают!", "Для власти фашисты – хулиганы!" и "Нет беспределу!".

Дойдя до Климентовского, шествие повернуло к метро "Третьяковская" и продолжило движение по направлению к станции. На своем пути участники акции разбивали витрины магазинов, заваливали проезжую часть мусорными баками и раздавали прохожим листовки с информацией о деятельности Маркелова и Бабуровой.

Дойдя до метро, часть активистов принялась громить стекла McDonald's, остальные же спустились в подземку. Там сотрудники милиции метрополитена задержали пять человек – в ответ участники шествия стали бить плафоны светильников на эскалаторе.

"Почему мы выбрали такую форму протеста и против чего? Думаю, после вчерашних новостей об убийстве Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой, вряд ли кто-то может себе представить против чего и как нужно выступать, – прокомментировал события участник шествия Андрей. – Наш протест против сложившейся системы отношения в обществе – против государства, которое покрывает и оправдывает убийц, против неофашизма, с которым Маркелов так активно боролся, против общества, которое, поедая гамбургеры и разглядывая рекламные афиши, позволяет делать с собой все, что угодно, и убивать лучших своих людей".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве похоронили Станислава Маркелова
  • В ходе несанкционированных акций протеста в Москве задержаны 30 человек
  • Обвинение потребовало посадить на пять лет директора сгоревшего дома престарелых
  • В Литве депутатам и министрам урезали зарплату
  • Обыск в петербургском "Мемориале" признан незаконным
  • Эстонский суд отказался возвращать "Бронзового солдата" в центр Таллина
  • В Казахстане самоубийца взорвал себя в приемной фирмы
  • В правительстве предупредили о скором повышении тарифов на воду
  • Правозащитники провели акцию на месте убийства Маркелова и Бабуровой
  • Норвежская полиция взяла под охрану семью Кунгаевых
  • Исполняющим обязанности главы Сочи назначен вице-мэр
  • По парку "Сокольники" пустят электровагончики
  • Президент Латвии стал патроном кладбища
  • Лужков уволил префекта Северного округа Москвы за "системные ошибки"
  • В Минобороны РФ прокомментировали запрет на поставки оружия в Грузию
  • С улиц Москвы убрали новогодние елки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В одном из торговых павильонов Екатеринбурга оставили годовалого ребенка в коляске

В Москве образовалась крупная пробка из-за загоревшейся на шоссе "Газели"

В России начался рост заболеваемости гриппом

Верховный суд Мордовии рассмотрит в среду отказ в УДО Бахминой, ставшей многодетной матерью

В отделения милиции разослан фоторобот киллера, убившего адвоката и журналистку

Из-за падения курса рубля в феврале в России может начаться лекарственный кризис


Объявленного в федеральный розыск мэра Кисловодска искать больше не надо: он сам пришел

Присяжные признали виновным одного из подсудимых по делу об убийстве лидера дагестанского "Яблока". Второго оправдали

Родители иногда могут позволять детям прогуливать школу, советует Людмила Путина

Обвиняемый по делу Политковской не помнит, почему находился у дома журналистки в день убийства

Новая Конституция появится у россиян уже в среду

ФСБ подтвердила задержание причастных к недавней серии взрывов в Москве

"Единороссы" назвали "провокацией" публикации в "Коммерсанте" и "Ведомостях"

Петербургский суд признал незаконным обыск СКП в офисе организации "Мемориал"

Медведев приехал в Ингушетию, чтобы лично отследить социально-экономическую ситуацию и уровень безопасности

В Нижегородской области умерли от голода двое детей, оставшихся в запертой квартире. Заведено дело

Россия будет представлять интересы Южной Осетии на международной арене

Кризис двоевластия: инопресса заметила, что Медведев и Путин отдалились

Рокировка в Сочи: Хатуова повысили до "правой руки" губернатора, место и.о. мэра займет "курортник" Пахомов

Михаил Прохоров выиграл суд против The Moscow Times и Потанина

Опрос: россияне все больше склоняются к выносу тела Ленина из Мавзолея



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact