Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Самолет МЧС РФ доставит на родину пострадавших в результате автокатастрофы в Израиле
10:23AM Monday, Dec 22, 2008

Самолет МЧС РФ в понедельник доставит на родину пострадавших в автокатастрофе вблизи израильского города Эйлат российских туристов. Об этом сообщил представитель Федерального медико-биологического агентства Константин Котенко.

"На данный момент восемь пострадавших выразили желание продолжить лечение в России, их разместят в двух госпиталях Санкт-Петербурга", - сказал он.

- Пострадавших убедили подписать отказ от лечения в России

Вылет самолета МЧС Ил-76 из Тель-Авива в Санкт-Петербург на 06:45 (07:45 по московскому). Родственники пострадавших прибудут в Петербург рейсовым самолетом сегодня днем. Таким образом, в больницах Израиля останутся 15 российских туристов, семеро из которых остаются в тяжелом состоянии. Еще одна россиянка выписалась накануне, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее на этой неделе из Израиля в Санкт-Петербург была доставлена еще одна женщина, тяжело пострадавшая в этой автоаварии.

Пострадавших убедили подписать отказ от лечения в России

21 декабря в тель-авивской гостинице "Базель" прошла закрытая встреча представителей посольства России и МЧС РФ с родственниками пострадавших российских граждан. На этой встрече посол России в Израиле Петр Стегний заверил всех собравшихся, что всем пострадавшим будет предоставлена возможность лечиться там, где они сочтут нужным. Между тем, как стало известно редакции NEWSru.co.il, в воскресенье всех россиян, пострадавших в этом ДТП, представители посольства РФ убедительно попросили подписать документ, текст которого приведен ниже.

"ДОБРОВОЛЬНЫЙ ОТКАЗ ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ЛЕЧЕНИЯ И ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО ПЕРИОДА В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ КЛИНИКАХ И РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ ЦЕНТРАХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Я (фамилия, имя, отчество, год рождения), находящийся(щаяся) с 16 декабря 2008 года в госпитале на территории Израиля после получения травмы в результате дорожно-транспортного происшествия в городе Эйлат 16 декабря 2008 года, добровольно отказываюсь от транспортировки в Российскую Федерацию самолетом МЧС России для прохождения лечения и восстановительного периода в специализированных клиниках и реабилитационных центрах на территории России.

Я предупрежден, что в случае отказа все расходы, связанные с лечением, проживанием, транспортным обеспечением и юридическим сопровождением я буду обязан нести самостоятельно.

[ниже от руки]

Я внимательно ознакомился (ознакомилась) с подписываемым мною документом, понял (поняла) смысл вышеизложенного, полностью осознаю, какой документ я подписываю"

Требование подписания этого документа многими пострадавшими в ДТП было воспринято как ультиматум. Добровольные помощники, дежурящие в больницах рядом с пострадавшими из России, сообщают, что те готовятся лететь в Россию, так как их "заставили подписать соответствующий документ".

Представительница посольства РФ в Тель-Авиве Оксана Федорова в беседе с корреспондентом NEWSru.co.il заявила, что никто не заставляет людей лететь в Россию. Она сказала, что пострадавших лишь попросили подписать бумагу об отказе от возвращения в Россию самолетом МЧС РФ.

Во вторник, 16 декабря, в 60 км от курортного города Эйлат на юге Израиля упал в пропасть туристический автобус, в котором находилась группа туроператоров и туристов из Петербурга. Катастрофа унесла жизни 24 россиян, 25 человек получили травмы.

Тела погибших уже доставлены в Петербург самолетом МЧС.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд досрочно освободил Юрия Буданова
  • В Подмосковье грузовик врезался в маршрутку
  • В Эстонии осквернили памятник жертвам фашизма
  • Во Владивостоке разогнали акцию протеста автомобилистов
  • Названы две версии взрыва у метро "Пражская"
  • Число пострадавших от взрыва на "Пражской" возросло до 4 человек
  • В Латвии локализован пожар на поезде с топливом
  • На московском рынке прогремел взрыв
  • В Латвии загорелись 10 цистерн с топливом
  • В Петербурге открыли новую ветку метро
  • В Нигерии похитили двух россиян
  • Падение Су-24 будут расследовать по статье "нарушение правил полетов"
  • В Калининградской области отменили Новогодний бал для чиновников
  • Латвия получит 7,5 миллиарда евро финансовой помощи
  • Замглавы аппарата правительства РФ освобожден от должности
  • Пожар на территории депо "Лихоборы" локализован

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Свердловский губернатор Россель может уйти из-за поправок Медведева

Чтобы остановить всплеск насилия, депутат Госдумы предложил членам правительства застрелиться

В рейтинге подхалимских изречений о Путине и Медведеве всех обошли Матвиенко и Михалков

В больницах остаются 10 пострадавших в результате взрыва у метро "Пражская", трое - в тяжелом состоянии

В Оренбургской и Самарской областях в военных частях появятся "татарские роты"

Лукашенко в Москве дадут дешевый газ в обмен на признание Южной Осетии и Абхазии


Во Владивостоке задержали более 60 участников акций протеста автомобилистов, более 1000 оштрафованы

В Томске обрушилась стена жилого дома: жильцы эвакуированы

Лужков прогнозирует на следующий год рекордную рождаемость в Москве

Государство поддержит угольные предприятия Кузбасса, заявил Сечин

Акции протеста автомобилистов прошли в нескольких регионах России

КПРФ провела в Москве митинг против антикризисных мер правительства

На Соборной площади Кремля устанавливают главную елку страны

Состояние четырех пострадавших при взрыве у "Пражской" остается тяжелым

Участники акций в Кемерово и Томске призвали не повышать пошлины на иномарки

Треть россиян собирается встречать Новый год дома

Один человек погиб при сходе лавины в горах Мурманской области

Московские отдыхающие в этом году предпочли зарубежным турам Подмосковье

Путин потребовал от бизнеса не увольнять людей "под сурдинку"

Раненые при катастрофе в Израиле отказываются лететь домой. МЧС РФ настаивает

ОМОН пресек новую акцию протеста автомобилистов Владивостока



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact