Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Адвокаты и мать Светланы Бахминой по-прежнему не знают, где она сейчас находится
4:03PM Monday, Nov 24, 2008

Ни адвокаты, ни мать бывшего юриста ЮКОСа Светланы Бахминой ничего не знают о ее судьбе, местонахождение Бахминой по-прежнему неизвестно. Напомним, что беременная на последнем месяце 39-летняя Бахмина была недавно переведена из мордовской больницы ФСИН в Подмосковье.

Как заявил на прошлой неделе начальник Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Калинин, Светлане Бахминой обеспечены все условия для того, чтобы роды прошли без осложнений. О том, в какой именно больнице Бахмина готовится произвести на свет дочку, не сообщается. Адвокаты пытаются выйти на след своей подзащитной, но пока безрезультатно.

Как стало известно сайту "Избранное", мать Бахминой Валентина Васильевна в понедельник обратилась за помощью к Уполномоченному по правам человека РФ Владимиру Лукину. В письме мать Бахминой просит Лукина "обеспечить личную проверку обстоятельств", при которых Светлана якобы отозвала прошение о помиловании.

"Я, мать Светланы Бахминой, вынуждена обратиться к вам в связи с тем, что из газет и радио узнала о Вашей встрече с руководителем ФСИН. На этой встрече он якобы заверил Вас, что с моей дочерью все в порядке, рожать она будет в хороших условиях, родственники обо всем извещены и она с ними общается, а "новый адвокат" на связи с ней и с нами. Я хотела бы обратить Ваше внимание, что слова руководителя ФСИН далеки от истины", - пишет мать Бахминой в письме. По ее словам, никакой информации от ФСИН она не получала.

Мать Бахминой заявила, что руководство ФСИН постоянно делает ложные заявления по делу ее дочери, в том числе таким она считает заявление о том, что она не подавала прошение о помиловании. О "новом адвокате" мать сказала, что его никто не видел. Как отметила женщина, ее дочь, если и могла согласиться на его услуги, то только под грубым давлением. Сам адвокат Бахминой Роман Головкин также заявил, что слова Калинина о новом адвокате стали для него абсолютной неожиданностью.

В понедельник Зубово-Полянский суд должен направить кассационную жалобу Светланы Бахминой на отказ в условно-досрочном освобождении в Верховный суд Мордовии. Как отметил адвокат Роман Головкин, у них по-прежнему нет связи со Светланой.

Напомним, что в Администрацию президента Медведева поступили уже два обращения с просьбой помиловать экс-юриста ЮКОСа. Месяц назад в Управление по защите конституционных прав граждан были переданы 60 тысяч подписей, собранных в интернете под обращением к президенту. Подписи на специальном сайте в защиту Бахминой продолжают собирать. Сейчас под обращением подписались уже 87049 человек.

В начале ноября в администрацию президента было передано еще одно письмо с пробой о помиловании Бахминой – подписанное деятелями культуры РФ. Акция, организованная в том числе Владимиром Мирзоевым и писателем Григорием Чхартишвили, длилась три недели. В результате было собрано более 80 подписей.

Бывший юрист компании ЮКОС Светлана Бахмина была осуждена 19 апреля 2006 года Симоновским районным судом Москвы по обвинению в хищении имущества ОАО "Томскнефть" и уклонении от уплаты налогов и приговорена на 7 лет лишения свободы. Позднее Мосгорсуд снизил ей наказание до 6,5 лет. Зубово-Полянский районный суд Мордовии дважды отказывал ей в условно-досрочном освобождении.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Самарским врачам не удалось извлечь пулю из раненой судьи Дроздовой
  • Прокуратура начала расследование причин затора на Транссибе
  • Медведев утвердил договоры с Абхазией и Южной Осетией
  • Журналистам запретили работать в туалетах литовского Сейма
  • Рейсы в "Пулково" задерживаются из-за непогоды
  • В Петербурге у Медведева появятся собственный кабинет и резиденция
  • Медведев похвалил Обаму за "аккуратную" позицию по размещению ПРО в Европе
  • Пять человек пострадали от шквального ветра в Москве
  • В Цхинвали опровергли сообщения об обстреле кортежа Саакашвили и Качиньского
  • Поляки сообщили об обстреле кортежа Саакашвили и Качиньского
  • В Азербайджане произошел взрыв на газопроводе
  • В московском регионе объявлено штормовое предупреждение
  • В Улан-Удэ арестован местный имам
  • В Москве зафиксировано рекордно низкое давление
  • Японцы спасли российскую яхту "Сивинд"
  • В Москве умер бывший министр обороны Абхазии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Совете Федерации хотят позволить сенаторам сохранять посты без процедуры первичных выборов

Матрос Гробов обвинен в смерти "по неосторожности" 20 человек на подлодке "Нерпа"

На Камчатке произошло землетрясение мощностью 6,6 балла, была объявлена угроза цунами

Эсер Алексей Митрофанов предрек Украине крах и воссоединение с Россией

Медведев подписал законы о ратификации договоров о дружбе с Абхазией и Южной Осетией

Вацлав Гавел: Россия стремится к оккупации соседних стран


Путин сформулировал принципы договора о европейской безопасности

Дело об убийстве Анны Политковской суд начнет рассматривать досрочно

Эпидемию гриппа в России ожидают после Нового года

В Краснодарском крае пропал без вести председатель районного совета депутатов

Глава СКП РФ Бастрыкин: Тбилиси можно обвинить в "наемничестве"

В Челябинской области взорвался газ: погибли три сестры

В Белгороде первые десять семей чернобыльцев, проводивших голодовку, получили квартиры

ФСИН разъяснила: ВИЧ у заключенного - не повод для освобождения

Приговор Френкеля обжалован в Верховном суде: защита требует "справедливого" разбирательства

МИД РФ не питает иллюзий, что с приходом Обамы ситуация вокруг ПРО резко изменится

СМИ узнали подробности обвинения "закрытого" дела Политковской

Во Владимирской, Нижегородской и Смоленской областях без света остаются почти 50 тыс. человек

Автор "экстремистской" статьи в "Ведомостях" перешел в наступление на Роскомсвязьнадзор

В Дагестане проходит спецоперация по задержанию боевиков: 2 бойца ОМОНа погибли, 3 ранены

Последствия стихии в Москве и Петербурге: несколько пострадавших, разбитые машины и поваленные деревья



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact