Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Жириновский предлагает полностью запретить рекламу алкоголя
12:57PM Monday, Nov 10, 2008

Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский предлагает ввести практически тотальный запрет на рекламу алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе. Как сообщили в понедельник в аппарате Госдумы, Жириновский внес законопроект с поправками в действующий федеральный закон "О рекламе", которым налагаются жесткие ограничения на рекламу этих напитков.

"Целью предлагаемого законопроекта является усиление запретительных мер рекламы алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе", - говорится в пояснительной записке к проекту закона. Жириновский ссылается на опыт целого ряда зарубежных стран, где, по его словам, полностью запрещена реклама алкогольной продукции в СМИ, на телевидении, в кинотеатрах, на рекламных щитах и так далее, сообщает "Интерфакс".

- МВД: Россияне употребляют алкоголь в "смертельных дозах"

Ныне действующее законодательство в этой сфере устанавливает запретительные меры, которые "имеют половинчатый характер", и их легко обойти, считает лидер ЛДПР. Он предлагает сохранить возможность рекламы алкоголя и пива "только в организациях, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе".

При этом автор законопроекта считает необходимым и тут установить целый ряд ограничений. Во-первых, расстояние этих организаций от детских, образовательных, медицинских, военных организаций, учреждений культуры и спорта должно составлять не менее 500 метров, предлагает он.

Кроме того, в рекламе не должно содержаться утверждение о том, что алкогольная продукция и пиво безвредны или полезны для здоровья человека, что они являются одним из способов утоления жажды, способствуют достижению общественного признания, профессионального, спортивного или личного успеха.

Законопроект Жириновского направлен для подготовки к рассмотрению Госдумой в комитет по экономической политике и предпринимательству.

Напомним, весной нынешнего года группа членов фракции ЛДПР в Госдуме во главе с руководителем фракции Игорем Лебедевым внесла в нижнюю палату парламента законопроект с поправкой в статью 22 федерального закона "О рекламе", предполагающей ограничение размещения рекламы пива временем с 24:00 до 6:00 утра.

"По мнению авторов, реклама данной продукции является скрытой угрозой государству, так как приводит к росту увеличения спроса на алкогольную продукцию, табак и пиво, что в свою очередь отражается на здоровье нации, на демографической ситуации, на криминальной обстановке в стране, ведет к деградации общества", - говорилось в пояснительной записке к законопроекту.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Виктор Зубков пообещал взять оборот алкоголя под контроль
  • Россия предложила сделку по американской ПРО в Европе
  • При задержании на митинге в Санкт-Петербурге нацбол ударил милиционера ножом по руке
  • Националисты пообещали проводить "русские марши" ежеквартально
  • Россия выбрала места для своих баз в Абхазии и Южной Осетии
  • Московские анархисты обстреляли из лазера Дом правительства
  • РФ оснастит "Искандерами" пять ракетных бригад на западном направлении
  • Роскосмос предложил переименовать авиасалон "МАКС"
  • На Красной площади состоялось шествие в память о параде 1941 года
  • В Москве найден мертвым гвинейский дипломат
  • У судебных приставов появился свой гимн
  • Федерация профсоюзов предложила облегчить организацию забастовок
  • Родственникам погибших в авиакатастрофах будут выплачивать по два миллиона рублей
  • Рособоронпоставку переподчинят министерству обороны
  • Послание Медведева повысило рейтинг государственных каналов
  • Ходорковский разглядел в победе Обамы глобальный левый поворот

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Екатеринбурге медсестра нанесла ожоги 13 пациентам, применяя вместо антисептика средство для дезинфекции помещений

Экстремизма в России за год стало на 60% больше, установили следователи

Российские партии лишаются частных спонсоров и переходят на госфинансирование

Глава представительства Европейской комиссии: размещение "Искандеров" не затормозит переговоры между Россией и ЕС

Медведев встретился с депутатами, чтобы повторить и обсудить тезисы Послания

Нижегородский водитель застрелился, чтобы избежать увольнения


МК: Теракт во Владикавказе могла совершить сестра известного чеченского террориста (ФОТО)

В Иркутске вновь судят мэра Усть-Илимска, обвиняемого в организации заказного убийства

СКП: Ректор таможенной академии незаконно выплатил зарплаты на 2 млн рублей

В Ростове-на-Дону горит здание цирка. Пожар локализован

Единороссы хотят уравнять журналистов со священниками и адвокатами: они смогут не давать свидетельских показаний

В Петербурге на Неве сгорели два прогулочных катера, один из них затонул

Госдума предложила взять часть "олимпийских" земель в Сочи во временное пользование

Милиционеры в свой профессиональный праздник наденут белые рубашки, но отдыхать не будут

Россия возобновила ввоз польских овощей и фруктов

Обнародован список погибших жителей Комсомольска-на-Амуре на подлодке в Японском море

Суд в Чите рассмотрит заявление адвокатов Ходорковского на его помещение в карцер из-за статьи в Esquire

Сулима Ямадаева назначили замкомандира бригады ГРУ в Таганроге

Дворник, убивший главу и главбуха Росрегистрации на Камчатке, оставил предсмертную записку

Медведев и Обама встретятся при первой возможности, пообещал Лавров

В Орловской области перевернулся автобус с детской футбольной командой



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact