Россия
1 мая в Москве митинговали до 50 тысяч человек
6:15PM Thursday, May 1, 2003
Обновлено 01.05.2003 в 18:15:32
|
1 мая в России митинговали около 3 миллионов человек, в Москве - до 50 тысяч
1 мая, в День весны и труда, в митингах и шествиях в Москве приняли участие около 43 тысяч человек. Московская федерация профсоюзов собрала 27 тысяч человек, КПРФ - 15 тысяч, прочие организации - около одной тысячи своих сторонников, сообщили "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей ГУВД столицы.
Между тем РИА "Новости" со ссылкой на то же управление информации и общественных связей ГУВД Москвы передает, что в массовых шествиях и митингах участвовали 50 тысяч человек.
В управлении сообщили также, что от Калужской площади до Лубянской площади прошли 400 представителей Национал-большевистской партии. Столько же участников шествия собрали представители партии "Союз правых сил", которые шли от Воздвиженки по Моховой, Охотному ряду до Театральной площади. Однако ранее сообщалось, что в марше СПС приняли участие около 3 тысяч человек.
Массовые акции в городе прошли без инцидентов. Порядок во время их проведения охраняли 2880 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск.
В целом по России, по данным Первого канала, в первомайских акциях приняли участие около 3 миллионов человек. При этом, по предварительным данным профсоюзов, в митингах и демонстрациях под девизом "Социальному государству - социальную политику" участвовали более 2 миллионов человек. Шествия и митинги проведены в 76 республиканских, краевых и областных центрах, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Федерации независимых профсоюзов России.
Все митинги и шествия прошли спокойно. "Случаев нарушения порядка не зафиксировано", - заявил "Интерфаксу" дежурный офицер оперативного штаба МВД России.
Он отметил, что в большинстве регионов явка на шествия и митинги была гораздо ниже, чем ожидали организаторы. Наибольшее число участников на востоке страны собрали массовые мероприятия в Якутии - здесь на улицы городов вышли в общей сложности 150 тысяч человек.
(new)
|
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Благовещенск: китайцы под наблюдением
Александр Шохин попал в аварию
Буданова снова осмотрят врачи
В детдоме загорелась магнитола
Кандидат "Против всех" не прошел
Подростков не пустят на улицу
Эстония закрыла чеченский сайт
Атипичная пневмония в Ростове-на-Дону?
Снова сгорели дети. Теперь в Москве
Путин: А где Саддам?
Путин встречается с Блэром
Блэр прилетел к Путину сверить часы
Буданов скрыл арест снайпера
40 жертв "Норд-Оста" уже умерло
В Грозном на фугасе подорвался автобус
В Нижнем Тагиле - вспышка нового вируса
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|