Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Организация "Народный собор" снова подогревает интерес прокуратуры к предвыборной оргии в поддержку "наследника Медвежо
11:44PM Friday, Oct 24, 2008

Прокуратура Москвы получила поручение вышестоящей инстанции проверить, нет ли состава преступления в действиях группы, организовавшей акцию в Биологическом музее зимой этого года. Как передает сайт "Избранное", на этом настаивает организация "Народный собор".

Речь идет об акции, которую в прессе уже окрестили как "оргия". Арт-группа "Война" во главе с филологом Алексеем Плуцером-Сарно устроила в Биологическом музее скандальное шоу, оно называлось так: "Е**сь за наследника медвежонка!".

Акция носила политический оттенок, она прошла под скандирование лозунгов "Да здравствует медведь, наследник праславянского медведя!", "Медведи скоро все вымрут! Мы должны поддержать медведей! Мы передадим им энергию наших тел! Медведь - тотемное животное древних славян!".

Фотографии и видео четырех пар, совокупляющихся на фоне чучела медведя в музее, появились в интернет-дневнике Алексея Плуцера-Сарно и мгновенно разошлись по другим блогам и сетевым СМИ.

Сам Алексей Плуцер-Сарно в интервью так оценивал устроенное им представление: "Все-таки выборы горячо любимого народного президента - это самое главное событие. Но реакция на акцию арт-группы "Война", конечно, превзошла все мои ожидания… С 1968 года и в Европе, и во всем мире, да и в России было огромное количество в чем-то сходных акций, где участвовали обнаженные художники. То есть, в самом событии ничего с точки зрения искусства или политики, как угодно можно рассматривать, ничего нового совершенно нет".

Вскоре после этого организация "Народный собор", выступающая за чистоту общественных нравов, обратилась с заявлением в милицию с требованием расследовать "оргию", но сотрудники ОВД по Пресненскому району УВД по ЦАО г. Москвы в возбуждении уголовного дела отказали с формулировкой "в связи с отсутствием события преступления".

"Народный собор" обратился в Генеральную прокуратуру с требованием проверки. "Данное требование было удовлетворено - Генеральная прокуратура РФ дала поручение о проведении по оргии в Биологическом музее новой проверки", - говорится в пресс-релизе этой организации.

Нынешней осенью "Народный собор" проявляет особую активность. В прошлом месяце эта организация потребовала привлечь к уголовной ответственности устроителей выставки "Яблоки падают одновременно в разных садах", " а также руководство Центра современного искусства "Винзавод", допустившего демонстрацию порнографии на публичной выставке".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве весь день будут зачитывать имена жертв политических репрессий
  • Провокаторы попытались сорвать встречу Лимонова с читателями
  • В Латвии открыли исторический проект "Общая память"
  • Узбекского оппозиционера приговорили к 10 годам тюрьмы
  • Медведев назначил послов в Южной Осетии и Абхазии
  • Хамовнический суд отказался реабилитировать катынских офицеров
  • Латвийские солдаты арестованы за незаконную торговлю оружием
  • Минобрнауки создаст электронную базу для проверки подлинности дипломов
  • Лавров назвал санкции против "Рособоронэкспорта" противоправными
  • Ильхам Алиев вступил в должность президента Азербайджана
  • "Рособоронэкспорт" посчитал санкции США проявлением конкуренции
  • США ввели новые санкции против "Рособоронэкспорта"
  • Президента Приднестровья наградили Орденом Суворова
  • Екатеринбургский правозащитник отсудил у РФ полторы тысячи евро
  • Кризис не станет главной темой обращения Медведева к парламенту
  • Юрию Буданову отказали в досрочном освобождении

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Генштаб РФ: В связи с развертыванием объектов ПРО США в Европе Россия примет ответные меры

Лимонов жалуется: ежедневно его поливают из неизвестного джипа бурой жидкостью

В Ингушетии обстрелян очередной автомобиль: пострадали двое представителей казачества

В Ингушетии ранен сотрудник уголовного розыска МВД республики

В столице пройдет митинг протеста против нарушения прав москвичей

В ночь на воскресенье Россия переходит на зимнее время


В Ингушетии в этом году погибло столько же милиционеров, сколько убито боевиков

Адвокат Трунов жалуется на американских и российских коллег: они спешат нажиться на жертвах авиакатастрофы в Перми

Назначены послы России в Абхазии и Южной Осетии

Неизвестный с криком "Аллах Акбар!" угрожал взорвать в воздухе российский самолет

Хамовнический суд в очередной раз отказался реабилитировать офицеров, расстрелянных в Катыни

Россия потратит 716 млрд рублей, чтобы дать гражданам здоровый образ жизни и отучить их пить и курить

24 тысячи американцев, живущих в России, выберут президента США по почте

Глава МИД РФ: санкции США против "Рособоронэкспорта" не сделают нас более покладистыми, но повлияют на отношения двух с

Die Welt: В Кремле боятся прихода Обамы к власти, Маккейн им "роднее"

МИД России предложил ЕС выдавать калининградцам визы бесплатно

В регионах России подорожали услуги вытрезвителей, в Москве же "пьяное" койко-место пока дешево

Финансовый кризис: лимузины простаивают, выставки проваливаются, зато астрологи подняли цены

Московское отделение СПС будет оспаривать ликвидацию партии

Указом президента создан "Национальный центр управления в кризисных ситуациях"

Исследование: финансовый кризис выявил главных "манипуляторов" - это вице-премьеры Шувалов и Кудрин



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact