Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Медведев утвердил флаг ФСБ – он светло-зеленый с Андреевским крестом
5:08PM Thursday, Sep 4, 2008

Президент РФ Дмитрий Медведев своим указом утвердил описание и рисунок флага директора Федеральной службы безопасности РФ, передает "Интерфакс".

Согласно указу, это сделано "в целях реализации единой государственной политики, сохранения и развития исторических традиций в области геральдики".

Согласно описанию, флаг директора ФСБ будет представлять собой "светло-зеленое прямоугольное полотнище с гюйсом (военно-морской красный флаг с синим Андреевским крестом – прим.ред.) в крыже (часть полотнища у древка - прим.ред.)". В нижней части правой половины полотнища расположено многоцветное изображение государственного герба РФ.

Этим же указом президент РФ утвердил описания и рисунки флага и вымпела кораблей, катеров и судов пограничных органов, а также гюйса пограничных кораблей первого и второго ранга. Агентство отмечает, что гюйс ежедневно поднимается на носу кораблей первого и второго рангов во время якорной стоянки.

До настоящего времени у ФСБ своего флага не было, в 1999 году тогдашний президент России Борис Ельцин утвердил лишь геральдический знак - эмблему органов федеральной службы безопасности (Указ Президента РФ N 1513).

Эмблема представляет собой треугольный, вытянутый книзу щит с вырезанными верхними углами и с серебряной каймой по краю. Поле щита красное. В поле щита - изображение увенчанного одной большой и двумя малыми коронами золотого двуглавого орла с поднятыми вверх крыльями, держащего в правой лапе скипетр, а в левой - державу.

На груди орла, на красном щите, - изображение всадника, поражающего копьем дракона. Орел окаймлен по сторонам и внизу наложенной на щит синей (васильковой) лентой. На ленте - надпись золотыми прямыми литерами: “ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ”.

За щитом - меч, вертикально поставленный по оси симметрии острием вниз. Рукоять и крестовина меча золотые, лезвие - серебряное.

Геральдический знак - эмблема органов федеральной службы безопасности может выполняться в черно - белом изображении.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ту-154 готовится к аварийной посадке в "Пулково"
  • Президент Карачаево-Черкесии вступил в должность
  • Медведев утвердил флаг главы ФСБ
  • Россия пожаловалась на Грузию в ЮНЕСКО
  • Российских дачников переподчинят чиновникам
  • Александр Козулин номинирован на премию Сахарова
  • Президент Турции приедет в Армению на футбольный матч
  • Милиционеры заговорят на иностранных языках
  • В ходе ремонтных работ в бакинском метро пострадали несколько человек
  • Приднестровье возобновит переговоры с Кишиневом
  • Пострадавшим от Грузии российским военным выплатили 100 миллионов рублей
  • Страны ОДКБ согласились не поставлять оружие Грузии
  • Россия перестала выдавать визы гражданам Грузии
  • Фурсенко признал систему школьного образования неэффективной
  • Посольство РФ в Грузии прекратило работу
  • Госдума разрешила неофициальное использование триколора

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Игорь Шувалов уверен: Россия и США еще вернутся к мирному атому

Более 300 жителей Грузии подали ходатайства на получение статуса беженца в России

Абхазия и ЮО могут стать членами Союзного государства России и Белоруссии уже до конца года

"Лед тронулся": число признавших Абхазию и ЮО будет не меньше количества признавших Косово, уверен Косачев

В ходе спецоперации в Хасавюрте убиты 5 боевиков и посторонний мужчина

Ставший инвалидом из-за побоев солдат требует от государства полмиллиона рублей


"Упавший" AiRUnion отойдет правительству Москвы и "Ростехнологиям"

МИД РФ: ОДКБ поддержал действия России в зоне грузино-южноосетинского конфликта

"Ингушетия.Ru" нашел у Цороева алиби: он не убивал владельца сайта Евлоева и готов поклясться на Коране

Генпрокурор Чайка рекомендовал российским судам меньше сажать людей в тюрьмы: все нары уже заняты

МВД РФ: в первом полугодии 2008 года из незаконного оборота изъято более 330 тысяч декалитров этилового спирта

Вице-президент "Евросети" Борис Левин арестован за похищение вора, обокравшего его компанию

Инопресса: желая восстановления сталинского режима, Путин устроил Западу краш-тест

Названо имя убийцы Магомеда Евлоева. Ингушская оппозиция намерена возобновить митинги протеста

Продолжаются задержки рейсов AiRUnion: пассажиры сутками ждут вылетов в Екатеринбурге, Норильске, Красноярске, Москве

В Дагестане назвали подозреваемого в убийстве журналиста Алишаева: он в тот же день убил сотрудника УБОП

"Голос Беслана" требует международного расследования теракта в школе, так как Генпрокуратура РФ отказалась допрашиват

В Хасавюртовском районе Дагестана ловят боевиков из банды Бидаева

Российских дачников лишат права выбирать председателей садоводств, заменив их на назначенцев

Рогозин: членство Грузии в НАТО поставит под сомнение сотрудничество России и альянса по Афганистану

В Кремле признают, что убийство Евлоева может иметь последствия для Зязикова



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact