Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

МИД РФ: инопресса изменила тональность освещения событий в Южной Осетии, перекинув огонь на Грузию
6:37PM Monday, Aug 11, 2008

В иностранной прессе наблюдается изменение тональности и содержания освещения событий в Южной Осетии, подчеркнул сегодня заместитель официального представителя МИД РФ Борис Малахов, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, "сначала было огульное неприятие того, что Россия предприняла эту акцию в ответ на агрессию в отношении российских граждан". "В Осетии около 70% россиян, - напомнил он. - Сейчас появляются статьи иностранных СМИ, заголовки которых говорят, что Михаил Саакашвили - агрессор".

"В ряде газет Великобритании, Японии многие статьи написаны даже лучше, чем нашими российскими политологами и журналистами по глубине понимания проблемы", - отметил Малахов. "Иногда их формулировки лучше, чем наши", считает представитель российского МИДа.

Он выразил надежду, что "с течением времени, когда люди осознают то, что происходит, этого понимания будет еще больше".

Между тем, как передает РИА "Новости", международные журналистские организации не уделяют должного внимания происходящему в Южной Осетии и ситуации, в которой приходится работать журналистам.

Ранее стало известно о гибели двух журналистов - Александра Климчука, фотокорреспондента ИТАР-ТАСС, и Гиги Чихладзе, работавшего на московское издание Newsweek. Кроме того, ранены корреспондент, оператор и видеоинженер телеканала "Россия", спецкор "Комсомольской правды", продюсер телекомпании НТВ.

"Где "Комитет защиты журналистов" из Нью-Йорка? Где представители "Репортеров без границ"? Где их реакция на то, что происходит? Где их голос сейчас?" - сказал представитель МИДа. "Жаль, что мы не слышим их голоса... Но это не упрек", - продолжил он.

Однако, по мнению Малахова, говорить о признании Россией независимости Южной Осетии несвоевременно, сейчас надо урегулировать ситуацию в зоне грузино-осетинского конфликта. µ "Мы придерживаемся всех международных обязательств, которые имеют отношение к этой проблеме, и эти обязательства четко выполняем, - отметил Малахов. - Внешняя политика России транспарентна и ответственна".

Касаясь подписанных президентом Грузии документов, Малахов отметил, что "сейчас нет необходимости признавать их или нет, поскольку не происходит того, что требуется - прекратить огонь и отвести грузинские войска с территории Южной Осетии".

По мнению российского дипломата, "нужно вывести переговорный процесс в русло, которое было бы в рамках известных международных форматов, в грузино-югоосетинском конфликте - это Смешанная контрольная комиссия".

Саакашвили перешел черту допустимого

Заместитель официального представителя МИДа России Борис Малахов заявил, что "вся ответственность, в том числе и по международному праву, ложится на грузинского президента, который принял это решение, приведшее к таким масштабным разрушениям, гибели мирных жителей и миротворцев".

Президент Грузии Михаил Саакашвили своими агрессивными действиями в Южной Осетии перешел черту допустимого, сказал Малахов. Он подчеркнул, что "российские миротворцы находятся в Цхинвали на протяжении длительного времени полностью в соответствии с международным правом и действующими соглашениями".

"Направленные силы служат исключительно для того, чтобы не оставить наших миротворцев и мирных жителей беззащитными в Цхинвали против грузинской агрессии", - добавил представитель МИДа.

По его словам, "нынешняя ситуация - результат решения Михаила Саакашвили, который принял его на свой страх и риск, поставив под угрозу безопасность в регионе". Борис Малахов повторил, что "лишь когда грузинские войска уйдут из Южной Осетии, можно будет говорить об изменении там российского присутствия, иначе геноцид и кровопролитие продолжатся". "Действия против эскалации должны быть предприняты именно грузинской стороной", - добавил он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЦИК РФ снимет два учебных фильма про день выборов
  • В Ереване избита журналистка оппозиционной газеты
  • Адвокат Джозефа Кея осужден за коммерческий шпионаж
  • В России задержаны девять грузинских агентов
  • Активисты молодежных движений пикетируют грузинское посольство в Москве
  • Российские десантники и зенитчики начали военные учения
  • Крейсер "Москва" встал на рейде Новороссийска
  • ГУВД Москвы опровергло сообщения об усиленных патрулях в метро и на вокзалах
  • Московская милиция начала усиленное патрулирование
  • Абхазские вооруженные силы выдвинулись к границе с Грузией
  • Попавшие в шторм в Белом море яхты дошли до берега
  • В Белом море терпят бедствие две яхты
  • На станции "Бирюлевская-Пассажирская" произошел пожар
  • В Москве ранены пять выходцев с Кавказа
  • У здания грузинского посольства в Москве разбит палаточный городок
  • ДПНИ начало сбор сведений о грузинской "пятой колонне" в России

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

ВС РФ смягчил наказание лидеру "кингисеппской группировки", совершившей десятки заказных убийств

Миронов и Грызлов поддерживают идею международного трибунала по Южной Осетии

Суд продлил до 13 января срок ареста экс-прокурору Самойлову, обвиняемому в мошенничестве

Мэр Элисты снова арестован: прокуратура считает, что он опять может сбежать

Следователи СКП РФ начали работу в Южной Осетии: уже опрошены несколько сот человек

Две роты из чеченских спецбатальонов "Восток" и "Запад" помогают миротворцам в Южной Осетии


Россия просит США "объективно" освещать в СМИ события в Южной Осетии

Медведев обвинил в развязывании войны Тбилиси и призвал сохранять межнациональную терпимость

Опальный главред сайта "Ингушетия.Ru" Роза Мальсагова просит у Франции политического убежища

Регионы РФ готовы помочь осетинским беженцам: в Сочи образован оперативный штаб, а Дагестан отправляет продовольствие

МИД РФ уточнил количество жертв и возложил ответственность за гибель мирного населения ЮО на Саакашвили

Медведев: грузины могут использовать захваченных граждан РФ "в качестве живого щита"

Адвокаты заочно осужденного Невзлина "кратко" обжаловали приговор в Верховном суде

Путин: Россия доведет свою миротворческую миссию до логического конца

Москва не поверила Саакашвили и подтвердила свои условия мира

Генштаб РФ: боевые корабли ЧФ России смогут при необходимости вернуться на базу в Севастополь

Психолог Виноградов: Саакашвили - человек с неустойчивой психикой и большими амбициями

ДПНИ готовит рейды по квартирам грузин в Москве. Сейчас составляется список

В Ханты-Мансийске на огромной скорости столкнулись пассажирская "Газель" и легковой автомобиль: на месте погибли пять ч

ФСБ: задержаны 9 агентов грузинских спецслужб, готовивших теракты в России

Генштаб РФ: США помогли Грузии перебросить военных из Ирака, но в целом ситуация под контролем



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact