Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Генштаб РФ: США помогли Грузии перебросить военных из Ирака, но в целом ситуация под контролем
3:35PM Monday, Aug 11, 2008

Российский Генштаб утверждает, что американские военные самолеты перебросили из Ирака в Грузию 800 грузинских военнослужащих с боевой техникой, передает "Интерфакс".

Об этом сообщил журналистам в понедельник заместитель начальника российского Генштаба Анатолий Ноговицын. По его словам, "военно-транспортные самолеты США для переброски грузинских военнослужащих выполнили восемь рейсов".

Представитель российского Генштаба выразил уверенность, что вместе с грузинским воинским контингентом в Грузию из Ирака было доставлено и оружие. "Естественно, солдаты без оружия, без технического имущества свою функцию выполнить не могут", - заявил Анатолий Ноговицын. Однако он затруднился рассказать какое это оружие.

Россия адекватно отреагирует на переброску грузинской бригады из Ирака в Грузию, заявил Ноговицын. Сейчас, по его словам, "группировки примерно равны". Но "там, где идут боевые действия, Россия готова наращивать свои группировки". "Мы конечно будем учитывать переброску грузинской бригады из Ирака", - подчеркнул замначальника Генштаба. При этом он отметил, что Россия оставляет за собой право направить в зону конфликта столько военнослужащих, сколько потребуется.

Российские самолеты над Грузией группами не летали

В то же время Минобороны РФ опровергло утверждение Грузии о том, что минувшей ночью она подверглась налету 50 российских самолетов. По словам Анатолия Ноговицына, российские самолеты "в сомкнутых боевых порядках не летали".

Генерал признал, что ВВС России по ночам совершают одиночные вылеты для того, чтобы "подготовить дневные вылеты". "Поэтому сообщения грузинских СМИ и официальных лиц однозначно не подтверждаются", - отметил он.

Он добавил, что "50 самолетов ночью группой летать не могут. Сам по себе посыл даже комментировать не хочется, но нужно".

Черноморский флот будет уничтожать нарушителей прибрежных водах Абхазии

Вместе с тем Ноговицын предупредил, что нарушители установленных зон безопасности в прибрежных водах Абхазии будут уничтожаться. Он напомнил, что с 9 августа корабли Черноморского флота приступили к патрулированию вод в зоне, прилегающей к Абхазии. "Цель - обеспечить условия для защиты российских граждан и оказание поддержки российским миротворцам", - отметил Ноговицын.

С этой целью "установлены зоны безопасности, которые известны противоборствующим сторонам". "Если кто-либо будет входить в эти зоны, в том числе и через воздушное пространство, он будет уничтожен", - сказал генерал.

При этом он отметил, что "речь идет о морских надводных и подводных судах. Но если будет нарушаться и воздушное пространство, то мы вынуждены будем адекватно реагировать и уничтожать тех, кто вошел в эту зону безопасности".

Заместитель начальника Генштаба РФ рассказал, что корабли Черноморского флота России задействованы в операции по принуждению к миру в зоне конфликта. "Целью данной операции является обеспечение безопасности российских граждан, оказание содействия миротворческому контингенту и гуманитарной помощи населению в зоне конфликта", - сказал представитель Генштаба.

Ноговицын сообщил, что накануне Военно-морские силы России в рамках этой операции потопили одно судно из числа четырех грузинских катеров, которые не реагировали на предупреждения. "В результате скоротечного морского боя одна цель поражена, а три цели развернулись и ушли в направлении Поти", - сказал генерал.

Угроза распространения конфликта существует, но миротворцы все контролируют

Также он отметил, что существует угроза распространения конфликта на Абхазию, но находится под контролем миротворцев. "Миротворческий контингент, находящийся в Абхазии, выполняет свои задачи, находится в соответствующей степени готовности", - заявил Ноговицын. "Мы контролируем ситуацию по разоружению формирований грузинской стороны (рядом с Абхазией)", - подчеркнул он.

Однако за пределы Южной Осетии российские военные не выходят, "это принципиально", подчеркнул замглавы Генштаба. Миротворцы никуда инициативно вторгаться не планируют, они выполняют функции сдерживания в зонах конфликта, как и в мирное время, рассказал Ноговицын.

В целом в российском Генштабе считают, что ход конфликта в Грузии находится под контролем. По словам Анатолия Ноговицына, миротворческий контингент, находящийся в Абхазии, выполняет свои задачи. "Сегодня полицейским силам, которые находятся там же, предложено миротворческими силами, чтобы они сдали оружие и односторонне разоружились, поскольку все остальное оружие, кроме штатных пистолетов ПМ, у них незаконно", - заявил генерал на пресс-конференции.

Он также сообщил, что назначено время для выполнения этой акции, и российские миротворцы контролируют ситуацию по разоружению грузинских вооруженных формирований.

На стороне Грузии воюют иностранные наемники

Анатолий Ноговицын отметил, что В то же время он отметил, что среди погибших с грузинской стороны в зоне боевых действий в Южной Осетии есть иностранные граждане.

"Много ли убитых иностранных граждан среди погибших с грузинской стороны в зоне боевых действий - я затрудняюсь сказать, но чернокожих грузин с паспортами других государств мы там видели", - сказал замглавы Генерального штаба РФ.

Однако он затруднился ответить, сколько иностранцев воюет на стороне Грузии, так как такой подсчет российскими военными не ведется.

Сколько российских военных в зоне конфликта - секрет

"Наращивать свою группировку российская сторона готова", сказал Ноговицын. На вопрос, какова численность российской военной группировки в зоне конфликта, российский военный ответил: "Это - небольшая военная тайна. Сколько необходимо сил и средств для выполнения задач, столько Российская Федерация оставляет за собой право их вводить".

Приэтом представитель Генштаба отметил, что дополнительная мобилизация в России в связи с событиями в Южной Осетии не нужна. Ноговицын отметил, что всеобщая мобилизация была объявлена грузинской стороной. "Это сделал президент (Грузии) с помощью средств массовой информации", - сказал генерал.

Также Анатолий Ноговицын рассказал, что информация о переброске в Южную Осетию из Чечни батальонов специального назначения "Восток" и "Запад" не соответствует действительности. Еще он опроверг информацию о том, что российские войска в ходе боевых действий испытывали новые вооружения.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Почтовое отделение в Новосибирске закрыли из-за конверта порошком
  • Адвокат Джозефа Кея осужден за коммерческий шпионаж
  • В России задержаны девять грузинских агентов
  • Активисты молодежных движений пикетируют грузинское посольство в Москве
  • Российские десантники и зенитчики начали военные учения
  • Крейсер "Москва" встал на рейде Новороссийска
  • ГУВД Москвы опровергло сообщения об усиленных патрулях в метро и на вокзалах
  • Московская милиция начала усиленное патрулирование
  • Абхазские вооруженные силы выдвинулись к границе с Грузией
  • Попавшие в шторм в Белом море яхты дошли до берега
  • В Белом море терпят бедствие две яхты
  • На станции "Бирюлевская-Пассажирская" произошел пожар
  • В Москве ранены пять выходцев с Кавказа
  • У здания грузинского посольства в Москве разбит палаточный городок
  • ДПНИ начало сбор сведений о грузинской "пятой колонне" в России
  • Минобороны РФ опровергло сообщения о сбитых российских самолетах

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Медведев и Саркози продолжили обсуждение путей урегулирования конфликта в ЮО

ФСБ: задержаны 9 агентов грузинских спецслужб, готовивших теракты в России

В Ханты-Мансийске на огромной скорости столкнулись пассажирская "Газель" и легковой автомобиль: на месте погибли пять ч

ДПНИ готовит рейды по квартирам грузин в Москве. Сейчас составляется список

Психолог Виноградов: Саакашвили - человек с неустойчивой психикой и большими амбициями

Генштаб РФ: боевые корабли ЧФ России смогут при необходимости вернуться на базу в Севастополь


Генштаб РФ доложил о потерях: 18 человек погибли, 52 - ранены, сбиты 4 самолета

Дмитрий Медведев: значительная часть "операции по принуждению грузинских властей к миру" завершена

Россияне идут на помощь пострадавшим в Южной Осетии: в городах проходят акции поддержки

СКП Северной Осетии возбудил еще одно дело против Грузии - в связи с нападением на ЮО

Юрий Лужков: Саакашвили, науськанный США, будет спасаться в бункере "с оглядкой на исторический опыт"

"Темные воды" Байкала прозондируют на наличие грязи и археологических артефактов

Журналист КП: грузинские военные добивали раненых российских миротворцев

Верховный Суд России намерен избавить граждан от страданий, введя шкалу для оценки морального вреда

В Красноярском крае турист пострадал от медведя, пытаясь отнять у него свою еду

Газеты: РФ готова признать отделение Южной Осетии и Абхазии от Грузии и дать свои военно-политические и дипломатические

Чуркин пояснил слова Лаврова о том, что Саакашвили России не партнер: Какой приличный человек будет с ним разговаривать

Грузинские полицейские не дают россиянам выехать из страны

Боксеру Романчуку, в результате ссоры с которым погиб человек, предъявлено обвинение в убийстве

В Кремле распределили сферы ответственности на Кавказе: Медведев координирует военную, Путин – гуманитарную

Представители молодежных движений продолжат пикетирование грузинского посольства в Москве



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact