Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Ходорковскому не дают доступа к электронной базе "ЮКОСа", которая подтвердит, что деньги никто не похищал
4:33PM Tuesday, Jul 29, 2008

Адвокаты экс-главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского не могут приобщить доказательства к материалам уголовного дела, в то же время следствие не предоставляет первичных материалов - их в уголовном деле нет, заявил Михаил Ходорковский во вторник на прениях в районном суде Читы. Ингодинский суд после трехнедельного перерыва продолжил во вторник рассмотрение жалобы адвокатов бывшего руководителя этой нефтяной компании Михаила Ходорковского на незаконность действий следователей.

"Меня обвиняют в том, что я похитил нефть дочерних компаний "ЮКОСа", но в деле нет ни одной финансовой отчетности. Мне не предоставили первичных доказательств, а только производные, противоречащие друг другу. В уголовном деле отсутствует отчет ЮКОСа за третий квартал 2003 года и все ежеквартальные отчеты", - заявил он на заседании суда.

По словам Ходорковского, копии некоторых материалов, которые в том числе находятся и в электронной базе данных ЮКОСа, защита получила из соответствующих федеральных служб, но не может приобщить их в качестве доказательства по новому уголовному делу, передает "Интерфакс".

Как сообщалось ранее, защита Ходорковского на заседании суда 8 июля потребовала приобщить электронную базу ЮКОСа к доказательствам дела о легализации 450 млрд рублей и 7,5 млрд долларов, поскольку считает, что алиби обвиняемых полностью подтверждают содержащиеся там материалы: бухгалтерская и консолидированная отчетность, а также ежемесячные и годовые балансы нефти. Носители с базой ЮКОСа были изъяты при обысках в компании, однако к делу приобщены не были.

"От меня скрыты вещественные доказательства электронной базы данных ЮКОСа, что не позволяет проверить в суде результаты экспертиз", - подчеркнул Ходорковский на заседании суда во вторник. Он пояснил, что в электронной базе данных "Софит" находятся сведения о периметре консолидации компании ЮКОС. "И если денежные средства находятся в периметре консолидации, то их никто не похищал", - отметил экс-глава ЮКОСа.

В то же время Ходорковский указал на противоречивые данные периметра консолидации экспертиз в 131-м томе уголовного дела. Кроме этого, он обратил внимание суда на запрещение доступа к бухгалтерской базе "Галактика", базы данных раскрытия информации по ценным бумагам и другим. Все это, по мнению защиты, затрудняет доступ к правосудию.

В свою очередь представитель прокуратуры заявила, что конституционных прав Ходорковского не нарушено, экспертизы проведены квалифицированными специалистами. "У обвиняемого есть право на проведение повторной экспертизы", - отметила прокурор.

После прений и изучения предоставленных материалов судья объявил перерыв до пятницы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Азербайджане начинается кампания по выборам президента
  • Епископ Диомид не считает себя раскольником
  • В Литве остановила работу Игналинская АЭС
  • Генпрокуратура и ФСБ начали проверку финансирования Олимпиады в Сочи
  • Супруга заместителя генпрокурора РФ отказалась от должности нотариуса
  • Послом России в США назначен Сергей Кисляк
  • В Ростовской области произошла утечка азотной кислоты
  • В Дудинском порту со дна поднята баржа с медью
  • Судебные приставы будут преследовать должников по всей России
  • На окраине Пензы обнаружили новых сектантов
  • При взрыве в ванной в столичной квартире погиб человек
  • Судьи предлагают ввести тарифы на компенсацию морального вреда
  • Питерский суд рассмотрит иск о незаконности призывных комиссий
  • Депутаты запретят пить пиво на лестничных клетках
  • Василий Кононов назвал решение Страсбурга издевательством
  • Скончался бывший губернатор Московской области

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Москве арестовали финансиста Алексея Козлова, мужа журналистки Ольги Романовой

Под Уссурийском потерпел катастрофу истребитель Су-27: один из двух летчиков погиб

Генпрокуратура и ФСБ начали поиск растратчиков "олимпийских" денег

И Ленин опять впереди: вождь мирового пролетариата лидирует в рейтинге проекта "Имя России"

Генпрокуратура РФ не нашла в материалах немецких коллег доказательства "русского следа" в деле об убийстве Литвиненко

После выборов президента США отношения с Россией могут "сойти на нет", считает источник в МИД РФ


В Пензе в ожидании "конца света" заперлись новые сектанты

Рогозин объяснил НАТО, что российский план безопасности в Европе не ущемит Альянс, а поможет ему

Россия сменила посла в США - им стал замглавы МИД РФ Сергей Кисляк

В Москве начался процесс против подростков, убивших шахматиста из Якутии и узбекского дворника. Доказательства –

В регионах вновь поджигают автомобили: в Уфе и Нижнем Тагиле за сутки сгорели 4 машины

Батискафы "Мир" установили мировой рекорд, погрузившись на глубину 1680 метров в озере Байкал

Экологи возмущены: "Олимпийский" порт в Имеретинской долине начали строить без документов

Более 90 детей отравились в красноярском оздоровительном лагере "Салют"

На кузбасской шахте раскритикованного Путиным "Мечела" произошел взрыв: 16 пострадавших

Пять приморских единороссов исключат из партии за дискредитацию ЕР

Информация о покушении на Кадырова остается противоречивой

В Иркутской области легковая машина столкнулась с джипом - пять погибших

Читинский райсуд огласит решение по жалобе Ходорковского на действия следователей Генпрокуратуры РФ в пятницу

Батискафы "Мир" готовятся к рекордному погружению в Байкал

На Рамзана Кадырова покушались. Ранен его охранник



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact