Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Мосгорсуде начинается предварительное слушание по делу банды скинхедов, обвиняемых в убийствах
10:47AM Monday, Jul 21, 2008

Мосгорсуд 21 июля приступит к рассмотрению дела банды так называемых скинхедов, большинство из которых несовершеннолетние. Они обвиняются в двух убийствах и десяти покушениях на убийства.

Преступная группа скинхедов действовала на территории Москвы. По данным следствия, они осуществляли преступную деятельность с 28 августа 2007 года по 20 октября 2007 года. Возраст участников группы от 17 до 22 лет, а лидеры - Артур Рыно и Павел Скачевский - на момент совершения преступлений являлись несовершеннолетними. В числе участников нелегальной организации скинхедов также была 22-летняя девушка.

"Она снимала на видеокамеру первое преступление, совершенное группой. Тогда потерпевший остался жив", - сообщил ранее официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

- В России жертвами скинхедов чаще всего становятся выходцы из Центральной Азии

Обвиняемым инкриминируется убийство, покушение на убийство, а также разжигание межнациональной розни, сообщает "Интерфакс".

Следствие утверждает, что обвиняемые "избивали граждан ярко выраженной неславянской внешности и снимали это на видео". Впоследствии момент избиения обвиняемыми распространялся через интернет, а также систему ICQ.

"Все нападения скинхеды совершали в составе группы. В качестве жертв выбирались одинокие граждане неславянской внешности. Нападавшие стремились за минимальный временной промежуток нанести максимально тяжкие повреждения", - отметил Маркин.

В апреле 2007 года были арестованы двое 18-летних студентов московских вузов - Артур Рыно из Екатеринбурга и житель столицы Павел Скачевский. Они были задержаны 16 апреля на улице Кедрова в Москве по подозрению в убийстве 45-летнего предпринимателя из Армении. В момент задержания на одежде молодых людей были обнаружены следы крови.

В ходе расследования Рыно дал признательные показания в убийстве на национальной почве 37 человек. При проверке значительная часть его показаний нашла подтверждение.

По словам Рыно, он "со школы ненавидит кавказцев и азиатов, которые приезжают в столицу и притесняют русских". "Мы гуляли, я заметил драку и поспешил на помощь. Достал нож и несколько раз ударил им нерусского", - рассказывал Рыно.

Скинхед рассказал, что первое преступление он совершил в районе Черкизовского рынка в тот день, когда другие националисты устроили там взрыв, унесший жизни десяти человек. Правоохранительные органы проверяли версию взаимосвязи между Рыно и "черкизовскими взрывниками". Имена некоторых из них - Сергея Климука и Николая Королева - фигурировали в показаниях Рыно.

Позже Рыно неожиданно отказался от всех своих показаний. Тем не менее и после этого следователи смогли доказать причастность молодого человека еще к ряду преступлений. Параллельно следователи установили личности остальных участников банды. Двое из них были задержаны в октябре, а последнего скинхеда из "группы Рыно" схватили лишь в январе 2008 года.

В начале февраля Замоскворецкий суд Москвы выдал санкию на арест последних четырех подозреваемых по делу "банды Рыно". Среди них оказалась Светлана Авакумова (1986 года рождения), Денис Лавриненков (1989 года рождения) и Иван Китайкин (1988 года рождения). Имя последнего арестованного не называлось, поскольку он не достиг совершеннолетия.

В России жертвами скинхедов чаще всего становятся выходцы из Центральной Азии

Выходцы из Центральной Азии чаще всего становятся жертвами нападений на почве национальной нетерпимости в России, заявляют правозащитники. Как сообщал неделю назад директор Московского бюро по правам человека (МБПЧ) Александр Брод, "с начала января в России зафиксировано не менее 152 нападений на почве ксенофобии, в результате которых погибли 69 человек и не менее 170 ранены".

По его словам, в этом году объектами нападений чаще всего становятся узбеки (12 погибших, 12 пострадавших), киргизы (девять погибших, пять пострадавших) и таджики (шесть погибших, 26 пострадавших). Брод отметил, что больше всего преступлений на почве национальной нетерпимости происходит в крупных городах.

"В 2008 году чаще всего случаи насилия на почве национализма отмечаются в Москве и Московской области (35 погибших, не менее 93 пострадавших), далее следуют Санкт-Петербург (16 погибших, 23 пострадавших), Свердловская область (шесть погибших, пять пострадавших), Ульяновская область (двое погибших), Воронеж (один погибший, 11 пострадавших), Ставрополь и Тула (по одному погибшему, двум пострадавшим) и другие регионы", - сообщил Брод.

Правозащитники считают, что за большинством расистских нападений стоят так называемые "скинхеды". Объектами их атак становятся выходцы из Центральной Азии и Кавказа, представители молодежных субкультур и сексуальных меньшинств. По данным МБПЧ, в России насчитывается около 60 тыс. так называемых "скинхедов" и других активистов радикально-националистических организаций.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Новосибирске аварийно сел самолет с 207 пассажирами на борту
  • На Тушинском аэродроме лошадь придавила милиционера
  • Гроза привела к перебоям в электроснабжении Центральной России
  • За плохую работу кузбасским милиционерам будут давать красные карточки
  • Первые полеты аэротакси в Подмосковье запланировали на сентябрь
  • Лидер белорусской оппозиционной партии отпущен на свободу
  • МИД РФ потребовал от Украины вернуть изъятые у журналиста ТВЦ кассеты
  • "Аэроэкспресс" пообещал выплатить компенсацию опоздавшим в Шереметьево пассажирам
  • В Белоруссии задержали лидера оппозиционной партии
  • Несколько задержанных по делу о взрыве в Минске освобождены
  • Пермяк с позывным "Утес" мешал воздушному движению Великобритании
  • В Варшаве задержан лидер литовской Партии труда
  • Лукашенко окончательно перевел школы на 11-летку
  • Гроза на несколько часов остановила "Аэроэкспресс" до Шереметьево
  • Организаторы "Имени России" выявили спамеров среди поклонников Сталина
  • Конкурс на должность главы Мосгорсуда пройдет с одним претендентом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Жители Приморья в полной изоляции: чтобы попасть в европейскую часть РФ, они не могут добраться до Владивостока

Жириновский идет в Сибирь: лидер ЛДПР поведет партию на выборах в Иркутской области

Российские бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС могут вернуться на Кубу на "подскок"

Архангельские депутаты предлагают усилить наказание для всех пьяных преступников, а не только водителей

Главы регионов могут поплатиться своими креслами за срыв подготовки к зиме

МИД РФ просит Британию не передергивать: Россия по-прежнему против введения санкций в отношении Зимбабве


Россия поддержала германский план по Абхазии при условии вывода грузинских войск из Кодорского ущелья

Уго Чавес едет в Москву за покупкой арсенала: ракетных комплексов, подлодок, кораблей, патрульных самолетов

В УФСИНе Читинской области не знают, как повлияет решение об УДО Ходорковского на его пребывании в СИЗО Читы

На Таймыре при посадке потерпел аварию самолет с журналистами

В Чечне расстреляли трех милиционеров

В Чите за взятку приговорен доцент железнодорожного института

Спасатели откачали воду из затопленных домов подмосковного поселка Усково

В Коми Верховный суд республики рассмотрит жалобу эколога против нефтяников

Главком ВМФ России назвал важнейшую задачу Северного флота: она такая же, как прежде

СМИ: Абрамович подарил своей подруге ресторан на 40 персон за 3,5 миллиона евро

Фурсенко готов отстаивать законность ЕГЭ в Конституционном суде

Москвичей ждет еще одна жаркая неделя, но уже без дождей

В Грозном пьяный милиционер устроил стрельбу - пострадавших нет

Ветер обесточил 30 населенных пунктов в Подмосковье и Тверской области

Правительство собирается ужесточить наказание для пьяных водителей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact