Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

После обращения в Генпрокуратуру Митволь вернулся к работе
11:35AM Thursday, Jul 17, 2008

Заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь, несмотря на продолжающийся вокруг него конфликт в ведомстве, на этой неделе вернулся к работе, участвует в совещаниях и уже получил ряд поручений от руководителя ведомства Владимира Кириллова, сообщает в четверг газета "Коммерсант".

По данным издания, Митволь, в частности, будет готовить по поручению вице-премьера Игоря Сечина план сотрудничества с экологическими организациями и их объединения в единый экологический совет.

Отметим, Митволь, имеющий разногласия со своим непосредственным руководителем - главой Росприроднадзора Владимиром Кирилловым, ранее был лишен им в ведомстве почти всех своих полномочий, в частности, потеряв кураторство над единственным управлением, находившимся в его ведении. Митволь ранее не исключал, что может лишиться поста замруководителя Росприроднадзора в результате возможного сокращения своей должности.

- На прошлой неделе Митволь обратился в Генпрокуратуру

Однако, как пишет "Коммерсант" со ссылкой на протокол прошедшего 14 июля в Росприроднадзоре совещания, Кириллов поручил Митволю готовить предложения на имя Сечина о создании в РФ общественного экологического совета по сотрудничеству с экологическими организациями.

Кроме того, 15 июля Митволю поручено информировать Минприроды об актуализации плана контрольно-надзорной деятельности Росприроднадзора в 2008 году. Таким образом, чиновник, еще 26 июня удаленный с совещания у своего руководителя, возвращается к работе, пишет газета.

Сам Митволь накануне отказался комментировать свою работу, а в пресс-службе Росприроднадзора изданию лишь подтвердили проведение совещаний с его участием.

По данным "Коммерсанта" из аппарата правительства, решение вопроса о кадрах Росприроднадзора может быть отложено на октябрь 2008 года. В ведомстве также не исключают, что сокращение заместителей может и не затронуть Митволя.

На прошлой неделе Митволь обратился в Генпрокуратуру

Ранее сообщалось, что лишенный полномочий и кабинета Олег Митволь обратился к генеральному прокурору РФ с просьбой рассмотреть правомерность процесса реорганизации Росприроднадзора.

Напомним, 10 июля Министерство природных ресурсов и экологии РФ согласовало проект постановления правительства, предусматривающий сокращение должностей заместителей руководителя Росприроднадзора с четырех до трех человек. Ранее сообщалось, что Митволь может превратиться в чиновника по особым поручениям при главе ведомства Владимире Кириллове.

Митволь указал, что в соответствии с постановлением правительства РФ были изменены функции Росприроднадзора. В частности, были расширены полномочия ведомства в сфере охраны окружающей среды, а в компетенцию службы были включены вопросы обращения с отходами и охраны атмосферного воздуха.

В то же время штатная численность службы была расширена, а центральный аппарат (ЦА) был увеличен со 110 до 126 единиц. "С учетом указанных обстоятельств руководство Росприроднадзора приступило к реорганизации службы, однако данный процесс осуществляется руководством с грубейшими нарушениями законодательства. Несмотря на то, что постановление правительства РФ вступило в силу, надлежащие меры по организации деятельности Росприроднадзора в новых условиях приняты не были", - отмечает Митволь в своем заявлении.

Он утверждал, что до настоящего времени между заместителями руководителя ведомства не распределены курируемые направления деятельности, положения о структурных подразделениях службы не утверждены, решения об осуществлении первостепенных и неотложных мероприятий по обеспечению исполнения вновь возложенных на службу функций не принимаются и не реализуются.

"Таким образом, в настоящее время ЦА фактически бездействует, а территориальные органы службы оставлены без должной координации и руководства. Все назначения на должности руководителей структурных подразделений Росприроднадзора были произведены без конкурса, а некоторые из них формируют основания для возникновения недопустимой ситуации конфликта интересов", - говорится в заявлении замглавы ФСНСП.

Митволь призвал Генпрокуратуру "объективно рассмотреть сложившуюся ситуацию и принять необходимые меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление законности и защиту интересов государства".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Платон Лебедев направит компенсацию Европейского суда на благотворительность
  • Олег Митволь вернулся к работе
  • Платон Лебедев останется в СИЗО до 2 ноября
  • Церковь впервые призвала государство официально осудить убийство царской семьи
  • Движение электричек на Курском вокзале восстановлено
  • На Москву обрушилась сильная гроза
  • На Курском вокзале прервано движение электричек
  • Краснодарские депутаты ввели коменданский час для детей
  • Белорусская милиция арестовала попавшего в реанимацию правозащитника
  • Проект "Имя России" защитили от ботов и флешмобов
  • Росрыболовство решило запретить электроудочки
  • Недовольные безопасностью туристов митинговали у посольства Турции в Москве
  • Российские правозащитники начали сбор подписей против войны с Грузией
  • В российских вузах оставят более сотни военных кафедр
  • ЦИК РФ избавился от пресс-службы
  • Лидеру пензенских сектантов запретили участвовать в суде

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В России не надо создавать "антикоррупционный спецназ", считает Сергей Нарышкин

В Башкирии на пляже молния убила трех человек. Одна из жертв разговаривала по мобильному

Лужкову не дают покоя лавры Хрущева: мэр мечтает сажать "одетую" кукурузу и огурцы ближе к полюсу

В Москве сотрудник НИИ выпрыгнул с 3-го этажа, оставив записку

Мать Ходорковского обратилась через СМИ к Медведеву с просьбой освободить сына к осени

Будущие космонавты учатся говорить под куполом парашюта и решать задачи в воздухе


Глава ВАС теряет авторитет: он не смог снять с Людмилы Майковой судебную мантию

В Кузбассе пьяный милиционер на автомобиле сбил скутер, один подросток погиб, другой ранен

Главред газеты "Завтра" заявил, что Ходорковский выйдет на свободу в октябре

Читинский суд продлил срок содержания под стражей Платона Лебедева до 2 ноября

В летнем лагере на Сахалине отравились более 60 детей

Продовольственная программа ООН сворачивает деятельность в России: обстановка стабилизировалась

Сильная гроза прогнала жару из Москвы, доставив городу ряд неприятностей

В Саратове появится специальный памятник, возле которого смогут встречаться одноклассники

Житель Нижнего Новгорода отсудил у милиции 3 миллиона за избиение. Это беспрецедентная сумма для России

Начальники Московской Северной таможни попались на взятке в 22 тысячи долларов

Россия снова идет на рекорд: в этом году она продаст оружия на 8 миллиардов долларов

Интернет соблазняет россиян просто и дешево стать поддельными гражданами Евросоюза. Лучше не поддаваться

Коллегия судей отказалась лишить полномочий судью Майкову, увязшую в квартирном вопросе

Краснодарские подростки не смогут гулять по ночам - для них ввели "комендантский час"

Возбуждено дело против одного из присяжных по делу об убийстве зампреда ЦБ Козлова. Он подкупил коллег



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact