Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Суд продлил на три месяца срок ареста Сергею Сторчаку, чтобы он не скрылся
12:12PM Friday, Jul 4, 2008

Басманный суд Москвы продлил до 9 октября срок содержания под стражей заместителю министра финансов России Сергею Сторчаку, обвиняемому в покушении на хищение бюджетных средств. Как сообщил ИТАР-ТАСС адвокат Сторчака Андрей Ромашов, таким образом было удовлетворено ходатайство Следственного комитета при прокуратуре РФ.

"Коммерсант" отмечает, что за это время следственная группа намерена провести первый допрос обвиняемого, съездить в длительные служебные командировки в Алжир и на Украину и после этого завершить расследование дела.

Напомним, ранее срок следствия по делу был продлендо 9 июля.

Ромашов отметил, что ходатайство о продлении ареста подкреплялось тем, что следователям необходимо отправиться в командировку в рамках этого дела на Украину и в Алжир, а так же состоянием здоровья другого обвиняемого - банкира Круглякова, которое не позволяет в настоящий момент проводить с ним следственные действия.

Кроме того, считает следствие, Сторчак, оказавшись на свободе, может скрыться, оказать давление на свидетелей и уничтожить доказательства по делу. По словам адвоката, прокуратура в суде поддержала следствие.

При этом Ромашов отметил, что при предыдущем продлении ареста руководитель следственной группы обещал, что больше арест не потребуются и к июлю все следственные действия будут завершены, а под самими следственными действиями имеются в виду три экспертизы.

Между тем, по словам адвоката, одна из этих экспертиз - финансовая, "была проведена и ее результаты говорят в нашу пользу". Комментариев от представителей следствия пока не поступало.

Замминистра финансов России Сергей Сторчак был задержан в ноябре 2007 года. Ему предъявлено обвинение в покушении на хищение путем мошенничества организованной группой лиц в особо крупном размере.

Речь идет о сумме в 43 млн 400 тысяч долларов. Вместе с ним по делу проходят гендиректор компании "Содэксим" Виктор Захаров и президент- председатель совета директоров "Межрегионального инвестиционного банка" Вадим Волков.

По данным следствия, фигуранты дела создали организованную группу с целью хищения средств из федерального бюджета под предлогом покрытия затрат, понесенных компанией "Содэксим". Расследование этого дела, как заявил следователь Валерий Хомицкий, может быть завершено уже в июле.

Сам Сторчак по-прежнему отрицает все возводимые против него обвинения, он также назвал "абсолютной ложью" рапорт следствия о том, что он может скрыться от правосудия.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ростехнадзор частично остановил работу на 15 шахтах Кузбасса
  • 25 проектируемых станций Московского метро получили названия
  • В деле о взрыве в Минске появился подозреваемый
  • Составлен рейтинг успешности карьеры выпускников вузов
  • Федеральные университеты получат право создавать собственные фирмы
  • В больницы Минска доставлены около 50 раненых в результате взрыва
  • Дмитрий Медведев назначил замминистра обороны по вооружению
  • При взрыве в Минске ранены не менее 37 человек
  • В центре Минска произошел взрыв
  • В Солнечногорске застрелен президент областной нотариальной палаты
  • Медведев отозвал российского представителя в Страсбургском суде
  • В Литве установлены штрафы за демонстрацию советской символики
  • Страсбургский суд засекретил дело "Норд-Оста"
  • В Саратове в пробке утонул автобус с пассажирами
  • Лукашенко рассказал о своем третьем сыне
  • Абрамович не оставит Чукотку после ухода с поста губернатора

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Минобороны просит намного повысить оклады военнослужащим, невзирая на звания и чин

Шаймиев настаивает на выборности губернаторов, но просит не делать из этого сенсации

Депутат Косачев предлагает Госдуме не спешить с реакцией на резолюцию ОБСЕ по голодомору на Украине

Под Екатеринбургом археологи обнаружили могилы грузинских княжон и сына знаменитого русского ученого

Путин произвел ряд назначений в различных министерствах и ведомствах

Генпрокурор РФ Юрий Чайка проконтролирует проверку захоронения в Грозном более 200 останков людей


В Амурской области два брата восьми и девяти лет ушли в лес за земляникой и не вернулись

Чтобы уйти, Абрамович ждал "морального права" - ухода президента Путина. "Возить самолетами деньги" на Чукотку он больш

Депутаты Госдумы уходят 5 июля в отпуск на 56 дней

В Чечне террорист Дока Умаров попал в окружение, утверждает МК

В Дагестане сорвался в пропасть грузовик: шестеро погибших

В Москве Mercedes врезался в стоявший грузовик: один погиб, трое ранены

В Москве суд рассмотрит иск представителя ДПР к Жириновскому об избиении во время теледебатов

В Хабаровском крае в бочке с бетоном найдены останки пропавшей 10 лет назад девочки

Мать, бросившую ребенка на вокзале в Сочи, нашли в Пензенской области. Она поступила так из-за отсутствия денег

СПС провозгласил свою резолюцию: с демократической оппозицией - сотрудничество, с властью - диалог

Таможенная служба недоумевает, почему живущая во Франции Асламазян не является по повесткам. А они и не приходят

Президент меняет представителя РФ в Страсбургском суде. Милинчук уволена

Медведев пообещал оставить внешнюю политику такой, какой она была при Путине: нужно отстаивать интересы России

На востоке Москвы произошел взрыв в жилом доме: минимум один пострадавший

Оставшуюся без Абрамовича Чукотку в Госдуме предлагают объединить с Магаданской областью



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact