Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Лавров обвиняет Грузию в выдвижении невыполнимых условий по решению абхазской проблемы
6:26PM Friday, Jun 27, 2008

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что грузинская сторона уклоняется от решения первоочередных задач по урегулированию грузино-абхазского конфликта, передает "Интерфакс". Самыми приоритетными задачами Лавров назвал разрядку ситуацию вокруг Кодорского ущелья и подписание документа о неприменении силы.

"На деле мы видим, что грузинская сторона этот простой подход к разрядке пытается нагрузить целым рядом предварительных и абсолютно не выполнимых условий", - сказал Лавров. Он также высказался по вступлению РФ в ВТО, с его точки зрения, Грузия пытается давить на Россию, а это уже политический подтекст.

Он подчеркнул, что заявления о попытках России аннексировать часть Грузии не имеют под собой ничего реального. "Речь идет лишь о том, что на деле большая Грузия не может договориться с малыми абхазами и южноосетинами", - заметил министр.

Напомним, сегодня стало известно, что Грузия якобы предложила России пакет мер по урегулированию грузино-абхазского конфликта, предполагающий фактический раздел Абхазии на зоны влияния. Грузия позже все опровергла, назвав слухами появившуюся информацию. А в МИД РФ назвали "утечку информации сознательной".

Лавров подчеркнул, что "в дипломатии большое значение играют манеры". "Во время телефонного разговора, которому предшествовала личная встреча президентов России и Грузии, в ходе прямых контактов грузинская сторона выражает стремление начать наши отношения с чистого листа и искать развитие по всем вопросам, которые отягчают наши отношения. Но вместо этого потом заочно из западных стран со стороны Грузии доносятся подобного рода обвинения в аннексии", - сказал министр.

По его словам, "странно это видеть и сопоставлять эти заявления". "Это не добавляет убежденности в том, что Грузия действительно стремится к урегулированию конфликта и к развитию наших отношений. Это не добавляет убежденности в искренности грузинской стороны", - подчеркнул Лавров.

Лавров усматривает политический подтекст в позиции Грузии по вступлению РФ в ВТО

Требования Грузии в отношении вступления России в ВТО носят политический характер и не имеют ничего общего со сферой торговли, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Грузинская позиция по вступлению России в ВТО не имеет абсолютно ничего общего ни с ВТО, ни с торговлей", - отметил он в пятницу в беседе с журналистами в Ханты-Мансийске.

Глава МИД РФ подчеркнул, что вступление в ВТО той или иной страны не должно происходить по политическим мотивам, и членство в организации преследует получение взаимной выгоды.

Говоря о торгово-экономических отношениях со странами ЕС, в частности, о торговых спорах, в частности, с Финляндией, он подчеркнул желание России отойти от экономической модели, построенной на сырьевой основе.

"В советские времена Финляндия закупала в СССР древесину, делала из нее мебель и продавала ее Советскому Союзу, который не имел от этого никакой выгоды", - отметил Лавров.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Сахалине убили задравшую человека медведицу
  • МЧС опровергло сообщения об эвакуации в московском метро
  • Пожар в офисном здании на юго-востоке Москвы потушен
  • Госдума одобрила создание базы данных ДНК россиян
  • Сержанты-контрактники обойдутся бюджету в 10 миллиардов долларов
  • Судебные приставы предлагают изымать водительские права у алиментщиков
  • Россия и Евросоюз объявили о начале переговоров по новому базовому соглашению
  • РПЦ попросила президента РФ учредить новый государственный праздник
  • Москву-реку предложили заасфальтировать
  • Эстонский президент будет общаться с Медведевым на английском
  • РПЦ решила лишить епископа Диомида церковного сана
  • Стипендии повысили до 1100 рублей в месяц
  • Прибалтийских неграждан начали пускать в Россию без виз
  • В Финский залив вылилось 5 тонн нефтепродуктов
  • В Екатеринбурге съехал со взлетной полосы грузовой самолет
  • Московского юриста арестовали после жалобы на прокуратуру

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Уголовное дело о взрыве автобуса в Тольятти закрыто

Оппозиционеры в Петербурге попытались сорвать слушания по газпромовскому проекту "Охта центра". В дело вмешался ОМОН

Медведева не взяли на щит: рекламщики сочли билборды с фамилией президента неэтичными

Двухпалатный парламент Чечни самораспустился, чтобы стать однопалатным

В Подмосковье разбился самолет Ан-2: 5 погибших

Оправдываться за Россию в Страсбургском суде будет молодой питерский "единоросс", советник Матвиенко


Сочинские земли будут изыматься по "сложной процедуре", потому что депутаты не нашли общую позицию

Новый инцидент в московском метро: между станциями "Библиотека им. Ленина" и "Кропоткинская" повеяло дымом

16-17 июля станет известно, являются ли найденные останки царскими. Огласят результаты всех российских экспертиз

Эдуард Россель предложил казнить распространителей наркотиков, примерно как Пиночет

Приморскому депутату, указавшему на криминал в "Единой России", велят сдать мандат

Россия и Белоруссия наметили пути развития Союзного государства: упор делается на финансы и "инициативы"

Дума приняла в первом чтении законопроект о создании базы данных ДНК

Дмитрий Медведев: новое базовое соглашение России и Евросоюза будет кратким и рамочным

Ученый хочет срочно послать миссию на Каллисто: взрыв на спутнике Юпитера приведет к ядерной зиме на Земле

Владимир Жириновский: в матче с испанцами сборную РФ подавили "психотропными лучами"

Госдума отклонила поправки Шлегеля к закону о СМИ, которые почти единогласно поддерживала еще в апреле

МИД РФ исправился: заявления Грузии о некоем плане урегулирования в Абхазии - сознательная утечка

Первый вице-премьер Шувалов призвал главу МЧС делиться высокими технологиями

В "Единой России" идет ревизия кадров: многие даже не знают, что являются членами партии

Служба приставов хочет блокировать больше: загранпаспорта, документы на машину и досуг неплательщиков



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact