Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

РГГУ согласился добровольно выехать из здания на Никольской, утверждает УФССП
6:44PM Thursday, Apr 10, 2008

Представители Российского государственного гуманитарного института (РГГУ) согласились добровольно выехать из здания на Никольской улице, исполнив соответствующее решение суда по иску Департамента имущества Москвы, сообщили ИТАР-ТАСС в четверг в Управлении федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве. Там подчеркнули, что никаких силовых действий по отъему здания приставами не предпринималось.

Напомним, накануне сообщалось о попытке силового захвата судебными приставами здания на Никольской улице, д. 7-9, строение 6, в центре Москвы, вокруг которого уже несколько лет идет судебная тяжба. Ранее подозрения в рейдерстве отвергли и в Московской патриархии, у которой с университетом был спор о принадлежности здания на Никольской, в котором расположен Историко-архивный институт РГГУ, и на которое претендует московский Заиконоспасский монастырь.

По данным УФССП по Москве, в 2004 году в Управление поступил исполнительный документ Арбитражного суда Москвы о выселении РГГУ из нежилых помещений, расположенных по этому адресу. "Иск в суд подал Департамент имущества Москвы. На основании этого исполнительного листа судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства была вручена судебным приставом-исполнителем должнику лично", - сообщили в четверг в пресс-службе УФССП.

При этом "судебный пристав-исполнитель неоднократно откладывал исполнительные действия по исполнению решения суда, т.к. должник обращался с апелляционной жалобой в суд. Однако Арбитражный суд Москвы и апелляционная инстанция - Девятый Арбитражный суд Москвы оставил жалобу РГГУ без удовлетворения. Взыскатель - Департамент имущества - также обратился к судебному приставу с заявлением об отложении исполнительных действий по выселению РГГУ. Исполнительные действия были отложены до марта этого года", - отметили в пресс-службе, подчеркнув, что в минувшую среду судебные приставы лишь проверили исполнение решения суда.

"Никаких исполнительных действий, связанных с принудительным выселением, судебными приставами-исполнителями в этот день не планировались и не проводились", - подчеркнули в УФССП. - В ходе разговора с представителем должника установлено, что должник готов добровольно исполнить решение суда в полном объеме в пятидневный срок".

Ранее сообщалось, что в минувшую среду перед визитом приставов в здание факультета истории, политологии и права Историко-архивного института РГГУ на Никольской ворвались около 20 неизвестных в казачьей одежде. По словам директора американского центра университета профессора Галины Ершовой, "эти ряженые, именующие себя казаками из соседней церкви, ворвались в здание, стали выгонять всех студентов из аудиторий, грубо их толкали". Вслед за ними прибыли судебные приставы.

В свою очередь директор Историко-архивного института Александр Безбородов сообщил, что проникновение на территорию института казаков было абсолютно незаконно и они были "вытеснены силами студентов". Директор института отметил, что в настоящее время конфликт улажен, и институт получил отсрочку на несколько дней, в течение которых намерен обратиться за помощью к московским и федеральным властям.

В то же время руководитель пресс-службы РГГУ Александр Гущин напомнил, что ранее Заиконоспасский монастырь претендовал и на дом №15 по Никольской улице, который является памятником архитектуры и в котором в XVI веке размещались Московский печатный двор и Синодальная типография, где была напечатана первая русская книга. Дом 9, который стал предметом спора, также входил в комплекс зданий монастыря.

Около двух лет назад представитель мэрии Москвы сообщил, что Юрий Лужков подписал постановление столичного правительства о передаче в безвозмездное пользование подворью патриарха Московского и всея Руси храмов и строений бывших Заиконоспасского и Никольского монастырей на Никольской улице.

"В настоящее время патриаршее подворье в этих строениях арендует часть нежилых помещений, а часть занята другими арендаторами. Они по мере завершения сроков договора аренды будут выводиться из строений бывших монастырей", - рассказал ранее "Интерфаксу" источник в городской администрации. По его словам, часть помещений площадью 4,4 тысяч квадратных метров занимает РГГУ, ресторан "Годунов" и другие.

Согласно постановлению 2006 года, патриаршее подворье в течение двух лет, по согласованию с Москомнаследием, должно было провести полный комплекс ремонтно-реставрационных работ помещений храмов и строений бывших монастырей. 19 декабря 2007 года концепция восстановления Заиконоспасского и Никольского монастырей была подписана патриархом Алексием II.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Судья попросил Генпрокуратуру проверить Волгоградскую область
  • Высшим чиновникам Молдавии запретили двойное гражданство
  • Судебные приставы рассказали о проверке в РГГУ
  • Московские власти пообещали не трогать Соловецкий камень
  • Пензенские сектанты объявили себя "Свидетелями Иеговы"
  • Американцев обвинили в попытке похищения Виктора Бута
  • В Москве установлен очередной температурный рекорд
  • Пострадавшие в питерском аквапарке не могут добиться страховой компенсации
  • Верховный суд запретил религиозную организацию "Нурджулар"
  • Пензенские сектанты подтвердили сообщение о смерти двух затворниц
  • На литовском нефтеперерабатывающем заводе нашли взрывчатку
  • Прокуратура Владивостока отозвала иск к бывшему мэру
  • Бастовавших шахтеров "Красной шапочки" предложили вылечить бесплатно
  • Председателя волгоградского суда заподозрили в давлении на подчиненных
  • МИД России пообещал защитить Виктора Бута
  • Полпредов президента РФ передадут в подчинение премьеру

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Во Владивостоке произошла массовая драка между русскими и китайскими студентами, 3 ранены (ВИДЕО)

Председатель Верховного Суда предложил принять закон о компенсациях за длительные судебные процессы

Найденные в Свердловской области останки принадлежат царским детям, уверены местные власти

Microsoft бесплатно поставит лицензионное ПО российским НКО

Почву в Москве будут очищать горчицей: она питается вредными веществами

После благополучной стыковки 17-я экспедиция на МКС приступает к активной работе


"Олимпиадники" пойдут в российские вузы в обход ЕГЭ

Глава Минобрнауки Фурсенко призвал СМИ "не раздувать" случаи насилия над детьми

В Омске исчезла 11-летняя девочка: она не вернулась после школьных занятий

МГУ может получить право выдавать не только свои дипломы, но и документы кандидатам и докторам наук

Медведев не примкнет к "медведям" на ближайшем съезде "Единой России"

Политолог Белковский рассказал о "жуликах" в окружении Путина: Сурков - самый главный

Капитан ФСБ задержан у гипермаркета Metro в Москве за вымогательство

У следствия появилась новая версии по делу о златоустинском маньяке: он мстил семье одной из потерпевших

Вышедшие из пещеры бывшие пензенские затворники подтвердили смерть в пещере двух женщин

На автомойке в Питере нашли кулон стоимостью 300 тысяч евро. Дирекция хочет вернуть его владельцу

Обвиняемый в получении взяток врач психбольницы хотел отделаться взяткой правоохранительным органам

Всех кандидатов на должность судьи ждет тестирование

В центре Екатеринбурга горит жилой дом: три человека погибли

Пан Ги Мун объявил в Москве о запуске российской сети Глобального договора ООН

Премьер-министром Башкирии утвержден преемник Рахимова Раиль Сарбаев



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact