Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Тони Брентон покинет пост британского посла осенью
10:10PM Tuesday, Mar 25, 2008

Посол Великобритании в Москве Энтони Брентон, как ожидается, завершит свою миссию в России в сентябре этого года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя посольства Великобритании в России.

"Тони Брентон приступил к обязанностям посла Великобритании в России в сентябре 2004 года. Ожидается, что он завершит свою миссию в сентябре этого, 2008 года", - сказал представитель. Он пояснил, что обычно срок службы посла в той или другой стране составляет четыре года.

- В МИДе РФ устали от Брентона и уже месяц ждут его отставки

Ранее из информированных источников в Москве стало известно, что российская сторона уже дала согласие на кандидатуру нового руководителя британской дипмиссии в Москве.

Один из источников заявил, что "планы британского правительства заменить в ближайшее время своего посла в РФ Энтони Брентона следует рассматривать в контексте готовности британской стороны к нормализации российско-британских отношений".

Собеседник агентства отметил, что "в последнее время из Лондона поступают сигналы о готовности британской стороны к нормализации отношений с Россией".

"Немало пишется об этом и в британской прессе", - подчеркнул источник. Он отметил, что "на днях в близкой к правительственным кругам "Financial Times" была опубликована статья, в которой утверждается, что стороны якобы близки к нахождению развязок по проблеме Британского Совета, а в Лондоне начинают осознавать бесперспективность попыток добиться от Москвы выдачи главного подозреваемого по "делу Литвиненко".

"Очевидно, что в этом же контексте следует рассматривать и планы британского правительства заменить в ближайшее время своего посла в РФ", -отметил источник.

Но Британия не хотела идти на уступки

В феврале Энтони Брентон дал понять, что его страна не намерена первой предпринимать какие-либо шаги, чтобы улучшить отношения с Россией. Отвечая на вопрос о том, есть ли на этот счет в Лондоне какой-либо план, посол сказал: "Поскольку ошибка была сделана российскими властями, мы очень надеемся, что они найдут способ решения проблемы". По его словам, британская сторона "готова обсуждать все, что хотела бы обсудить" Россия.

"Но сейчас мяч на российской стороне", - отметил дипломат. Российско-британские отношения обострились примерно год назад после смерти в Лондоне бывшего сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко. Великобритания добивается экстрадиции гражданина РФ Андрея Лугового, которого в Лондоне подозревают в убийстве Литвиненко. Россия отказывается выдать Лугового, поскольку ее конституция запрещает выдачу граждан страны иностранным государствам.

Напомним, после отказа Москвы выдать Лугового Лондон в июле 2007 объявил о высылке из страны четырех российских дипломатов и замораживании переговоров по облегчению визового режима. В ответ Москва выслала четырех британских дипломатов.

Еще больше отношения обострились из-за невыполнения Лондоном требований Москвы в отношении деятельности региональных отделений Британского совета. С 1 января региональные отделения были закрыты по требованию России, поскольку согласия российских властей на открытие центрального офиса БС и его региональных отделений не только не было получено, но даже и не запрашивалось.

Глава МИД РФ Сергей Лавров, в свою очередь, видит возможность улучшения российско-британских отношений в случае пересмотра Лондоном мер, которые привели к их ухудшению.

"Особые меры были приняты в комплексе российско-британских отношений, чтобы наказать Россию за отказ изменить ее конституцию", - сказал в четверг журналистам Лавров. По его словам, эти "особые меры должны быть отменены и тогда можно будет говорить о нормализации отношений".

58-летний Энтони Рассел Брентон был назначен послом Великобритании в России осенью 2004 года. Ранее он также служил в Москве в период с 1994 по 1998 год, экономическим и научным советником. Он является кавалером орденов св. Михаила и св. Георгия. Предшественник Брентона на посту - сэр Родерик Лайн - до него возглавлял посольство Великобритании на протяжении четырех с половиной лет.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Березовский выиграл суд у банкира Мотькина
  • Устроившего пьяный дебош в самолете россиянина задержали на двое суток
  • В Минске начались столкновения между оппозицией и спецназом
  • Москвичи смогут оплачивать проезд с помощью круглосуточных терминалов
  • КГБ Белоруссии оставил "американских шпионов" на свободе
  • Московские аэропорты вернулись к работе в штатном режиме
  • Во вторник в Москве был побит температурный рекорд
  • Белорусский КГБ подтвердил разоблачение американских шпионов
  • Конституционный суд поправил Арбитражный кодекс
  • Узбекские власти отобрали ферму у опального поэта
  • Медведев уверен в эффективности будущего тандема с Путиным
  • В Москве туман осложнил работу аэропортов
  • В Якутии под снежную лавину попали туристы-экстремалы
  • Российский траулер "Коралнес" оштрафован на 100 тысяч долларов
  • Американские шпионы в Белоруссии оказались сотрудниками охраны
  • Пьяный россиянин посадил самолет Франкфурт-Киев

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

По данным социологов, сторонники "Единой России" живут наиболее счастливо

Заключен под стражу глава пензенского отделения партии "Яблоко" Олег Кочкин. Ему грозит до 15 лет

В Махачкале похоронили корреспондента Первого канала Ильяса Шурпаева

В Москву прибыл первый за полтора года пассажирский самолет из Грузии. А с его обратным вылетом возникли проблемы

Спасатели МЧС прибыли на место схода лавины в Якутии, где погибли два туриста

Милиционер, сбивший насмерть пешеходов в Тюмени, приговорен к трем годам


В ТНК-ВР подтвердили отзыв из компании 148 иностранных сотрудников

СПС готов принять в свои ряды Михаила Ходорковского. Но тот пока и не просит

В Нижегородской области найдено тело одной из пропавших накануне девочек

Лидер "карликовой" ДПР Андрей Богданов до упора настаивает на объединении всех демократов

Путин повторил египетским журналистам: перераспределения полномочий между президентом и премьером в России не будет

В Москве открыт корпус здания управления ФСБ - с вертолетной площадкой и подземным паркингом

Конституционный суд переезжает в Петербург, в Москве остается лишь представительство

Милиция спасет пензенских затворников силой только в случае ЧС

Задержанный по подозрению в убийстве 5-летней Полины Мальковой сознался, заявили в СКП

Путин о Медведеве: у него будет свой стиль

В суде решили, что ФСБ не обязана называть причину отказа Наталье Морарь во въезде в РФ

ЦИК РФ назвал ложной информацию "Правды" о фальсификации результатов выборов на участке в Москве

Томский милиционер, выбросивший местного бизнесмена из окна и спрятавший тело в лесу, психически здоров

Путин и Мубарак обсуждают в Ново-Огарево атомное сотрудничество, ситуацию на Ближнем Востоке и иранский вопрос

Глава Союза журналистов России извинился перед Кадыровым, которого исключили из СЖ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact