Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Раскрыт автор анонимок зампреду ЦБ Козлову, предупреждавших его о покушении
10:20AM Thursday, Mar 20, 2008

Стал известен автор анонимки, которая предупреждала первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова о его возможном физическом устранении. Записку отправлял бывший зампред правления ВИП-банка Андрей Ухабов-Богославский, выступивший накануне в Мосгорсуде на процессе по делу Алексея Френкеля под своим именем, пишут "Ведомости". Ранее свидетель Москалев (псевдоним, под которым выступал Ухабов) заявил следствию, будто в апреле 2006 года в кругу нескольких лиц Френкель сказал: "Скоро Козлова не будет, и на его костях многие захотят попрыгать, даже в ЦБ, и мы решим все свои вопросы".

По словам Ухабова, он является автором как минимум двух анонимных писем погибшему первому зампреду ЦБ. Об одном из них говорил в суде уже допрошенный глава Центробанка РФ Сергей Игнатьев. Во вторник обвинение огласило присяжным часть этого письма. Его суть в том, что рядом деятелей - депутатов, сенаторов, сотрудников ЦБ, бизнесменов - готовится кампания по дискредитации первого зампреда ЦБ Козлова.

За день до объявления имени "секретного свидетеля" бывший президент ВИП-банка Френкель ходатайствовал в суде о том, чтобы содержание письма присяжным не раскрывали, поскольку ему известен его автор - Ухабов-Богославский. В ходе допроса Френкель заявил, что у него с Ухабовым был конфликт, поскольку в банке работой бывшего зампреда правления были недовольны. Кроме того, Ухабов взял большой кредит (70 тысяч долларов) и, когда отдал 20 тысяч, попросил руководство банка списать остальной долг, в чем ему отказали. "После ВИП-банка я 11 месяцев не работал", - объяснял свою просьбу Ухабов. По его словам, на другую работу его не брали из-за того, что он был связан с ВИП-банком, а тот имеет неоднозначную репутацию.

Накануне сам Ухабов подтвердил, что познакомился с Козловым в 2002 году при попытке устроиться в ЦБ на работу, но искомой должности он не получил, а в июле 2003 года устроился на работу в ВИП-банк. "Придя в банк со своими коллегами (с прошлого места работы), мы сразу обнаружили, что помимо нормальных банковских операций в банке присутствуют и незаконные", - заявил свидетель. Но из банка они решили не уходить, а посмотреть, как будут развиваться события.

Покинул ВИП-банк Ухабов только в октябре 2006 года, а весной и летом 2006-го направил в ЦБ два письма, в которых рассказывал про кампанию по дискредитации Козлова и где упоминалось около десятка банков. "Все, что я изложил в письме, изложено не буквально, а в вольной трактовке ваших высказываний на корпоративных вечеринках", - заявил свидетель Френкелю. Он сообщил также, что в ВИП-холдинг входили ВИП-банк, "Орион", РТБ-банк, Европроминвестбанк, а Френкелю принадлежит 26% холдинга.

Напомним, первый заместитель председателя Центрального банка РФ Андрей Козлов и его водитель были убиты 13 сентября 2006 года в Москве. В октябре того же года были задержаны исполнители преступления, а в ноябре-декабре - посредники. Всего на скамье подсудимых 7 человек. Еще один подозреваемый скрылся и объявлен в международный розыск. Среди подсудимых - банкир Алексей Френкель и предпринимательница Лиана Аскерова. Они проходят по делу как организатор и пособник. Оба не признают своей вины.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Призывников обяжут сообщать о своих перемещениях в военкомат
  • Белорусы заподозрили россиянку и американца в использовании поддельных документов
  • Кипр не выдаст России документы по делу "ЮКОСа"
  • США предложили России следить за работой ПРО в Европе
  • В Москве задержаны 13 участников марша антифашистов
  • В Москве прошел марш антифашистов
  • Власти Приднестровья запретили рекламу в учебниках
  • Россия запретила южнокорейскую рекламу в космосе
  • В Казахстане открылся первый кошерный ресторан
  • Правозащитники просят Алексия II похоронить Масхадова по-чеченски
  • Посольство США в Минске прекратило выдачу виз
  • Медведев назвал компьютер коробочкой с кнопочками
  • МИД РФ получил американские предложения по ПРО
  • Прокурор огласил обвинительное заключение по делу Невзлина
  • Пострадавшие от ракетных обломков попросили у Роскосмоса денег на лечение
  • В Чите обыскали офис сторонников Михаила Ходорковского

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Путин поручил Зубкову проработать вопрос оказания гуманитарной помощи косовским сербам

США предложили России следить за работой элементов ПРО в Восточной Европе

Администрация президента Медведева будет мало отличаться от нынешней

В России создан паспорт нового образца, но массовой замены не будет

Жители Долгопрудного потребовали пересчета итогов выборов в Госдуму

Против мэра Элисты возбуждено уголовное дело - он заключил контракт с папиной фирмой


В Мосгорсуде продолжится допрос потерпевших и свидетелей обвинения по "делу Невзлина"

Бой в Чечне: погибли 5 сотрудников правоохранительных органов и гражданский

В Забайкалье составлен фоторобот подозреваемого в похищении двух детей

В Приморье в небе взорвался штурмовик Су-25, пилот погиб

В Москве совершено нападение на милиционеров: ранены два сотрудника ППС

В Ингушетии подорван милицейский УАЗ: есть раненые

Губернатор Краснодарского края уволил главного врача больницы, где ампутировали ноги 4-летнему Никите

В Москве антифашисты провели шествие в память о своем убитом единомышленнике. Есть задержанные

В московском офисе британской ВР также идут "следственные мероприятия"

Вице-губернатор Смоленской области, борясь с засильем чиновников, начал с себя - и "сократился"

Кадыров распорядился подарить по тысяче долларов каждому ребенку, родившемуся 19 марта

Потерпевший по "делу Невзлина" не согласен со следствием: бизнесмену было незачем его убивать

Милиционеры Забайкалья готовы простить похитителю преступление, если тот вернет живыми двух пропавших детей

Зимой 2007-2008 скинхеды побили все рекорды: 37 убитых, 151 раненых. С начала 2008 года от из рук погибли 26 человек

Сергей Иванов рассеял сомнения: нанотехнологии - это не "нанопурга", а перспективная и живая отрасль



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact