Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин в последний раз примет саммит СНГ, на котором представят Медведева
9:18AM Friday, Feb 22, 2008

Лидеры стран СНГ соберутся в пятницу в Москве на неформальный саммит. Скорее всего, он станет последним, в котором примет участие в качестве президента России Владимир Путин, чьи полномочия главы государства истекают в начале мая. Сегодня с главами государств СНГ познакомится первый вице-премьер и возможный будущий президент Дмитрий Медведев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил агентству высокопоставленный источник в Кремле, Медведев выступит на саммите "с отдельным докладом". Планируется обсудить совместную работу стран СНГ в реализации "совместных проектов в социальной и гуманитарной сферах, созвучных национальным проектам РФ, курируемым первым заместителем председателя правительства России".

Этот саммит станет 16-м по счету с участием Владимира Путина. На саммит в Москву съезжаются президенты Александр Лукашенко (Белоруссия), Нурсултан Назарбаев (Казахстан), Виктор Ющенко (Украина), Гурбангулы Бердымухамедов (Туркменистан), Эмомали Рахмон (Таджикистан), Владимир Воронин (Молдавия), Михаил Саакашвили (Грузия), Курманбек Бакиев (Киргизия), Ильхам Алиев (Азербайджан). Приехал в российскую столицу и Роберт Кочарян - последний раз в качестве президента. На выборах во вторник победил нынешний премьер-министр Армении Серж Саркисян.

Источник в Кремле назвал одной из наиболее актуальных тем реализацию Концепции дальнейшего развития СНГ и выполнение Плана основных мероприятий по ее реализации (приняты на саммите СНГ в Душанбе 5 октября 2007), "а также поиск конкретных путей повышения эффективности деятельности Содружества и оптимизации работы его структур".

Он также отметил как приоритетное направление деятельности СНГ - "экономическое взаимодействие, а в его рамках - разработка Стратегии экономического развития Содружества, нацеленная на расширение сотрудничества в этой сфере, повышение конкурентоспособности и ускорение социально-экономического развития стран-участниц организации".

Источник напомнил, что 2007 год был объявлен в СНГ Годом миграции, этому направлению сотрудничества уделялось повышенное внимание, "на саммите в Душанбе подписаны Декларация о согласованной миграционной политике государств - участников СНГ и Соглашение об образовании Совета руководителей миграционных органов стран Содружества".

Собеседник агентства назвал взаимодействие стран СНГ в транспортной сфере одним из ключевых хозяйственно-экономических направлений сотрудничества. По инициативе Казахстана 2008 год объявлен в СНГ Годом транспорта.

Кроме того, источник отдельно отметил как "традиционно приоритетное для России" развитие сотрудничества в гуманитарной сфере, "включающее актуальные задачи становления экономики знаний, национальных инновационных систем и формирования новой политики социального развития".

Он напомнил, что "активно работают созданные в 2006 году Межгосударственный фонд и Совет по гуманитарному сотрудничеству, в которые на сегодняшний день входят восемь государств СНГ". "Эти институты обеспечивают организацию практической работы и координацию действий партнеров по Содружеству на высоком уровне в сфере гуманитарного сотрудничества, - сказал представитель Кремля. - Межгосударственный фонд работает над реализацией целого ряда проектов. Среди них - издание обновленных учебников, поддержка молодых творческих деятелей, проведение ежегодных масштабных Форумов творческой и научной интеллигенции стран СНГ. В 2008 году по решению Совета глав государств в СНГ проводится Год литературы и чтения. Особое внимание уделяется привлечению молодежи к развитию взаимодействия в гуманитарной сфере и работе в структурах СНГ в целом".

Среди других значимых вопросов в повестке дня Содружества кремлевский чиновник назвал "формирование проекта Плана основных мероприятий по подготовке и празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который должен быть принят в этом году, а также активное задействование возможностей межгосударственной телерадиокомпании "Мир" в интересах формирования общего информационного пространства СНГ".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Приостановлено действие лицензии Европейского университета в Санкт-Петербурге
  • У сайентологов Санкт-Петербурга изъяли две коробки с исповедями
  • Армянские оппозиционеры поставили палатки в центре Еревана
  • МИД РФ объяснил отказ в визе главе Human Rights Watch
  • Василия Алексаняна будут ненадолго приковывать к кровати
  • Узбекское правительство опровергло слухи об увольнении премьера
  • Белорусское радио сообщило о назначении Лукашенко-младшего губернатором
  • Узбекский президент уволил главу правительства
  • Президент США поблагодарил белорусского оппозиционера за напульсник для Райс
  • Предполагаемый автор письма о покушении на Медведева найден
  • Армянская оппозиция устроила сидячую акцию протеста
  • Заведено дело о самоубийстве генерала Власова
  • Найден спасательный бот пропавшего судна "Капитан Усков"
  • Телеканалы не станут отвлекать россиян от выборов
  • В Приморском крае будут хранить ядерные реакторы
  • Общественный транспорт Петербурга переведут на повременную оплату

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Москве прогнозируют военное столкновение между сербами и албанцами. В Республике Сербской вновь волнения

"Доведение до самоубийства": генерал Власов встретился с министром обороны и выстрелил себе в сердце

Иван Демидов стал идеологом "Единой России"

Бывшая жена Могилевича сама пришла в милицию, чтобы дать показания по делу "Арбат Престижа"

В населенных пунктах Большого Сочи полностью восстановлена подача электроэнергии

Правительство РФ уже третий год игнорирует постановление КС о повышении пенсий


В Москве начинается суд по иску банкира Мотькина к Березовскому на 38 млн рублей

Россия и Великобритания не желают идти на уступки: отношения стран накаляются

Во Владимирской области инвалидов и малоимущих обучают азам пользования компьютером

В головной офис "Славнефти" пришли с обыском

"С нового листа": Путин и Саакашвили видят тенденцию к улучшению в двусторонних отношениях

В Санкт-Петербурге уже слепили воскового Дмитрия Медведева. Он стоит между Путиным и Собчаком

Евгений Адамов, осужденный на 5,5 лет, ожидает своей участи в Бутырском СИЗО

Минтранс РФ: Россия и Грузия договорились об условиях возобновления авиасообщения

МИД РФ отказал трем сотрудникам HRW в российских визах из-за предоставленных ими ложных сведений

AP: в России "едкую, остроумную критику" в адрес Медведева можно найти только в блогах

По случаю визита Уполномоченного по правам человека с Алексаняна сняли цепь

Андрей Богданов подает в суд на Владимира Жириновского за драку и побои (ВИДЕО)

Прокуратура запретила закрывать дело против руководства Байкальского ЦБК

ВЦИОМ обнародовал последний опрос перед выборами и рассказал, кто же выиграет на выборах президента-2008

В Свердловской области с выборов требуют снять кандидата от "Единой России" за открытку "Комбат. За Родину! За Сталина!



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact