Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Первые итоги "супервторника" у республиканцев - в пользу Маккейна, у демократов - в пользу Клинтон
6:50AM Wednesday, Feb 6, 2008

Сенатор из Аризоны Джон Маккейн сделал важные шаги к безоговорочному лидерству в президентской предвыборной отборочной гонке в республиканской партии США. Согласно первым неофициальным итогам голосования, состоявшегося в "супервторник" 5 февраля в двадцати с лишним штатах США, он сумел одержать победы в штатах Нью-Джерси, Иллинойс, Коннектикут и Делавэр. Таким образом, он заручился поддержкой 154 делегатов грядущего партийного съезда, на котором и будет выдвинут республиканский кандидат в президенты США.

"Друг-соперник" Маккейна, бывший губернатор штата Арканзас Майк Хакаби победил в Западной Вирджинии, Алабаме и родном Арканзасе, что в совокупности принесло ему 94 голоса.

В то же время у бывшего губернатора штата Массачусетс Митта Ромни, считающегося главным конкурентом Маккейна во внутрипартийной борьбе, пока "на счету" по итогам "супервторника" лишь одна победа - в том же штате. Сама по себе она очень важна: если бы он там проиграл, то для него, по мнению специалистов, это было бы равносильно политическому нокауту. Но в Массачусетсе республиканцы подводят итоги выборов по пропорциональной системе, так что кому и в какой пропорции достанутся голоса 40 делегатов от этого штата, пока до конца не ясно.

Что касается демократов, у них ход борьбы складывается в пользу бывшей "первой леди" США Хиллари Клинтон. Она записала в свой актив победы в Нью-Йорке и Арканзасе (оба эти штата она считает для себя родными), а также в Массачусетсе, Оклахоме и Теннесси.

Главный соперник Клинтон, темнокожий сенатор из Иллинойса Барак Обама, как и ожидалось, добился успеха на родине, а также в Джорджии, где велика доля афроамериканского населения. В Нью Йорке он, насколько известно, уступил в очень упорной борьбе. У демократов повсеместно используется пропорциональная избирательная система, так что расклад голосов придется позже подсчитывать отдельно по очень сложной схеме. Но, разумеется, победы в штатах важны и сами по себе - они свидетельствуют о силе кандидата и, как здесь принято говорить, "придают ускорение" его - или ее – кампании.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, объявления о победах претендентов в тех или иных штатах делаются местными СМИ на основании так называемых "экзит полов", т. е. опросов избирателей на выходе с участков для голосования. Метод это для Америки очень давний и в целом достаточно надежный, хотя в недавнем прошлом при его использовании случались и накладки. В результате теперь данные "экзит-полов" оглашаются только после закрытия избирательных участков.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В канун 8 марта в Кремле выступит Энио Морриконе
  • Менеджер Бритни Спирс посадил ее на наркотики
  • На праймериз в штате Нью-Йорк определились победители
  • На праймериз в Делавере победил Джон Маккейн
  • ЦРУ созналось в пытках подозреваемых в терактах 11 сентября
  • Хиллари Клинтон выигрывает праймериз в своем родном штате
  • Джон Маккейн опережает соперников в девяти штатах
  • Хиллари Клинтон опережает Барака Обаму в родном штате мужа
  • США ввели санкции против жен мьянмской хунты
  • Джон Маккейн лидирует в четырех штатах
  • Хиллари Клинтон лидирует на праймериз в шести штатах
  • В Голландии умер гуру трансцендентальной медитации
  • Здоровые люди обходятся государству дороже больных
  • Барак Обама лидирует на праймериз в Джорджии
  • Брак Саркози ухудшил его имидж
  • Во всех жилых домах Днепропетровска отключена горячая вода

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Иванов объяснит европейцам в Мюнхене, куда идет Россия

США проинформируют МАГАТЭ о планах в области борьбы с ядерным терроризмом

В Ираке обнаружено массовое захоронение с останками почти 50 человек

Итоги "супервторника" в США: Маккейн стал недосягаемым лидером среди республиканцев. Между Обамой и Клинтон борьба толь

Туск: Вопрос размещения элементов ПРО США в Польше окончательно не решен

ЦРУ созналось в пытках трех подозреваемых в терактах 11 сентября


Результаты голосования по штатам (таблица)

Высокопоставленный китайский чиновник приговорен к пожизненному заключению

Сенатор Барак Обама стал победителем первичных выборов кандидата в президенты США в Джорджии. Кто победил у республикан

Саудовская Аравия объявила о закрытии своего посольства в Чаде после гибели двоих подданных

Взрыв в морском порту на севере Сомали: 20 человек погибли, более 100 ранены

Два сотрудника Красного Креста похищены в Пакистане

Генсек ООН создает специальную комиссию, которая будет обеспечивать безопасность ооновскому персоналу во всем мире

Руководство "Хамас" в Наблусе неожиданно призвало сторонников в Газе вернуть власть Аббасу и сложить оружие

В Ираке распространяют флаг с обновленным дизайном: ничто не должно напоминать о Хусейне

Британские ученые создали человеческий эмбрион от трех родителей: одного мужчины и двух женщин

Первый победитель "супервторника": республиканец Майк Хакаби выиграл в Западной Вирджинии

Ученые испытали "наношприц": специальный пластырь с тончайшими иголками для подкожных инъекций

В Черногории по состоянию здоровья в отставку ушел премьер: первый в истории независимой страны

На границе Израиля с Ливаном взорвалась мина

В Венгрии бастуют железнодорожники, на границе застревают российские поезда



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact