Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Патаркацишвили снимет свою кандидатуру накануне выборов президента Грузии
4:02PM Friday, Dec 28, 2007

Предприниматель Бадри (Аркадий) Патаркацишвили снимет свою кандидатуру с президентских выборов за день до их проведения. Его заявление об отказе от участия в президентской гонке поступит в Центральную избирательную комиссию Грузии за день до выборов, назначенных на 5 января 2008 года, сообщили в пятницу в пресс-центре избирательного штаба кандидата.

Соответствующее заявление предпринимателя в ЦИК, датированное 4 января 2008 года, привез в Тбилиси руководитель предвыборного штаба кандидата Георгий Жвания, возвратившийся после консультаций с Патаркацишвили из Лондона, сообщает РИА "Новости". Жвания уточнил, что Патаркацишвили не снимал свою кандидатуру с выборов в пользу какого-то конкретного кандидата от оппозиции. "Патаркацишвили готов сотрудничать со всеми демократическими оппозиционными силами в Грузии и готов оказать им финансовую помощь, если они за ней обратятся", - сказал Жвания. По его словам, Патаркацишвили призывает Михаила Саакашвили также снять свою кандидатуру с выборов.

Сам Патаркацишвили накануне подтвердил, что готов отказаться от участия в выборах и внесет соответствующее заявление в Центральную избирательную комиссию. При этом он подчеркнул, что его обещания народу остаются в силе.

В этой связи один из руководителей предвыборного штаба Патаркацишвили, депутат Гоча Джоджуа, не исключил, что штаб в дальнейшем будет преобразован в политическую организацию, сообщает "Интерфакс". "Мы не исключаем такой возможности, так как Патаркацишвили в своем заявлении выразил готовность выполнить все основные обещания, данные народу Грузии", - сказал Джоджуа журналистам в пятницу. Пока же в штабе заявляют о намерении работать до 4 января.

Патаркацишвили, которого называют самым богатым человеком в Грузии, в частности, обещал в случае победы на президентских выборах потратить 1 миллиард долларов из личных средств на финансирование социальных проектов - оплату коммунальных услуг, пособия по безработице, повышение зарплаты и пенсий. Он также говорил о намерении выкупить у крестьян на личные средства урожай цитрусовых и винограда следующего года.

Штаб Саакашвили призвал оппонентов воздержаться от агрессии

Центральный избирательный штаб другого кандидата в президенты Грузии Михаила Саакашвили призвал своих политических оппонентов воздержаться от агрессии и проявлять воспитанность и толерантность. Такое заявление сделал спикер штаба Давид Бакрадзе в ответ на действия кандидата в президенты Грузии от Объединенной оппозиций Левана Гачечиладзе, сообщает РИА "Новости".

На брифинге 27 декабря возмущение Гачечиладзе вызвал вопрос журналиста телекомпании "Мзе". "Я чувствую себя, как на допросе в прокуратуре. Я призываю Rustavi2 и "Мзе" прекратить участие в этой грязной игре. После нашего прихода к власти многое прояснится об этих телекомпаниях, очень многое. Мы не угрожаем. Просто Rustavi2 и "Мзе" ставят вопросы в режиме, похожем на допрос в прокуратуре", - заявил Гачечиладзе.

"Я обращаюсь ко всем и говорю, что у нас свободная страна и у всех кандидатов есть свое мнение. У нас страна, где, слава Богу, у журналистов есть право задавать вопросы любому политику. У нас страна, где, слава Богу, пока в условиях этой власти у любого человека есть политическое право зафиксировать свою позицию. Я призываю проявлять элементарную воспитанность, толерантность и терпение в отношении чужих взглядов", - сказал на пресс-конференции 28 декабря спикер избирательного штаба Бакрадзе.

Бакрадзе также призвал сторонников Саакашвили не поддаваться на провокации, когда невоспитанность оппонентов, по его словам, переходит в личностные оскорбления, и спокойно реагировать на подобные выпады.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Убытки довели главу крупного американского банка до отставки
  • Fujitsu прекратит производство плазменных телевизоров
  • На крыше "Федерации" устроят самый высокий новогодний салют
  • Музыку лейбла Warner Music начали продавать в магазине Amazon
  • В Австралии из дымохода извлекли грабителя
  • Больше всего офисных площадей в Европе арендуют банкиры
  • Apple изобрела уничтожитель очередей
  • Власти Чада согласились отпустить осужденных французов на родину
  • В Новосибирске установят елку на дно озера
  • Heineken купила бобруйских пивоваров
  • Патаркацишвили снимет свою кандидатуру за день до выборов
  • Американские компании разрабатывают систему слежки для Китая
  • Россия опровергла сообщения о продаже С-300 в Иран
  • Пакистанские военные открыли огонь по демонстрантам
  • Московское трамвайное депо застроят офисами и и жильем
  • Богатыреву исключат из Партии регионов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

На Шри-Ланке в результате теракта погиб министр национального строительства

Шестеро французов, приговоренных в Чаде к каторжным работам, возвращаются на родину

Президент Франции Саркози сделал предложение своей подруге Бруни, сообщила швейцарская газета

Капиталы одного процента американцев равны общему ВВП Франции, Канады и Италии

Символ 2008 года – мышь – стала ингредиентом хлеба "Сударушка" в Луганской области

На Шри-Ланке правительственные войска за сутки уничтожили 35 повстанцев


Террористы, убившие Бхутто, хотят добраться до пакистанского ядерного оружия

Исламские боевики захватили город в центре Сомали

Статья Беназир Бхутто: "Мне известны имена тех, кто меня убьет"

Ученые нашли способ лечения цирроза печени

Массовые беспорядки в Пакистане: толпа громит банки, полиция применила газ

Дед Пэрис Хилтон отдал свои миллиарды на благотворительность

Украинский язык должен быть единственным государственным языком, заявила Тимошенко

Верховный суд Тайваня оправдал ведущего кандидата в президенты

Бастующие уборщики разливают в мадридском метро масло, чтобы пассажиры падали

Эхуд Ольмерт и Махмуд Аббас договорились: они продолжат переговоры о мирном урегулировании

Ющенко создал совет для изменения Конституции Украины

"Бушер" получил вторую партию российского ядерного топлива

"Аль-Каида" взяла на себя ответственность за убийство Бхутто

В Одессе подожгли дом, в котором жил Джордж Буш

В Колумбии началась трехдневная операция по освобождению трех заложников



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact