Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Блогосфера отреагировала на выдвижение Медведева, который хочет быть своим: "Превед, Медвед!"
4:38PM Monday, Dec 10, 2007

Выдвижение Дмитрия Медведева кандидатом в президенты в рунете было встречено ожидаемым "Превед, Медвед!" Кроме того, некоторые блоггеры поспешили поздравить своих товарищей с "прошедшими выборами президента России и избранием на этот пост Медведева Дмитрия Анатольевича".

На сайте Dirty.ru пользователи уже иронически отмечают: "независимые наблюдатели из Туркмении, Белоруссии и Казахстана уже заявили, что выборы президента РФ были свободным и открытым волеизъявлением Кремля".

- Медведев - меломан и любит винил и "это не понты"

Там же отмечается, что анекдоты про Вовочку будут реабилитированы, а вот шутки про медведей будут запрещены. Некоторые пользователи встретили новость не так восторженно и назвали Медведева политической "мокрицей".

Также в интернете началась новая волна излюбленной блоггерами "фотожабы": появились картинки-вариации на тему известного всем "преведа" и Дмитрия Медведева в роли "медведа".

Сам кандидат в президенты ранее охотно пользовался молодежным сленгом, о чем рассказывал в интервью. Отвечая на вопрос о преемнике в интервью молодежным движениям, Медведев заметил, что в этом вопросе "главное не париться, не дергаться, а ждать развития событий". "Можешь не сомневаться, наша страна без власти не останется", - сказал он активисту, задавшему вопрос.

Также во время пресс-конференции в интернете Медведев отвечал на вопрос "лорда Медведа" из "Бабруйска" о необходимости изучения в школе "олбанскова языка".

Тогда Дмитрий Медведев заявил, что контролировать изучение в стране этого "альтернативного" русского языка, использующегося в интернете, невозможно. "Я думаю, что с этим надо считаться, как минимум, она (языковая среда) может нравиться, она может не нравиться, кто-то может говорить, что это изменение норм и правил русского языка, но это существующая, развивающаяся языковая среда, которая, кстати сказать, все-таки основана на русском языке", - сказал Медведев.

При этом он считает, что распространение в интернете "альтернативного" русского языка "в наших интересах", поскольку тем самым "развиваются возможности применения русского языка".

"Медвед" - это популярный интернет-персонаж, и его невозможно игнорировать, - сказал первый вице-премьер. - Как невозможно игнорировать необходимость изучения "олбанскова" языка, но еще важнее все-таки изучать русский язык".

Ранее Дмитрий Медведев также неоднократно рассказывал журналистам, что любит пользоваться интернетом, в частности, о сети Фидонет.

"Фидонет - это отдельное пространство, сродни интернету, но существующее на более открытых принципах и менее коммерциализированное, чем интернет и электронная почта", - проинформировал первый вице-премьер менее осведомленных компьютерных пользователей. По мнению Медведева, в Фидонете "неудобные гиперссылки, они в Фидонете отсутствуют, но формы, которые там используются, интересные". "Задача - создать гипертекстовый Фидонет", - считает он.

"В интернет захожу регулярно, заглядываю на разные сайты - и любящие власть, и ненавидящие ее", - сообщил Дмитрий Медведев.

Примечательно, что у так любящего Сеть Медведева нет личного сайта. Есть, однако несколько порталов, созданных его поклонниками. А вот по адресу medvedev.ru расположена медицинская клиника некоего Игоря Медведева. Вероятно, ненадолго - ведь если вице-премьер без своего сайта обойтись может, то главный преемник на пике предвыборной кампании - вряд ли. Ну и тем более без сайта не обойдется президент России Дмитрий Медведев, если 2 марта 2008 года он будет избран на этот пост.

Медведев - меломан и любит винил и "это не понты"

В интервью журналу "Итоги" Медведев рассказал о своей личной жизни.

В частности он сообщил, что никогда не умел играть на гитаре. "Какая у меня фамилия, помните? Этот самый медведь на ухо и наступил", - сказал Медведев.

Однако, он отметил, что является меломаном и любит виниловые пластинки, так как они "лучше звучат", чем CD. "Пластинка в самом деле лучше звучит. Качественно отличается от CD. Раньше думал: понты, а теперь вижу: винил дает полный спектр звука, а "цифра" все же скрадывает нюансы", - считает Медведев.

Он рассказал, что еще со школы любит хард-рок. "Бесконечно перезаписывал все эти Black Sabbath, Led Zeppelin и Deep Purple. Качество было ужасным, но интерес колоссальным. У нас даже на школьной дискотеке не "Цветы" или "Аквариум" крутили, а "тяжелый металл", под который мы умудрялись танцевать. Всю жизнь мечтал купить хорошую аппаратуру. В советское время это был дефицит, и лишь уже аспирантом, заработав первые деньги, позволил себе настоящий магнитофон с колонками. Сегодня могу похвастаться, например, полным собранием Deep Purple. Что особенно ценно: это не поздние перепечатки, а оригинальные диски. Видите, даже не запиленные, 1970 года выпуска. Если поставить цель, можно все найти", - рассказал кандидат в президенты РФ.

Медведев отметил, что его сын (единственный ребенок в семье) "слушает всякую дребедень". "Начиная от современной попсы и заканчивая рэпом. Хотя, как ни странно, любит и Beatles", - сказал Медведев.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Скончался известный дипломат Юлий Воронцов
  • Дочь соперника Лукашенко задержали за несанкционированный гудок
  • Правительство Латвии запретило проституткам работать вне дома
  • У безработного нашли бомбу
  • Чавес обеспечил Лукашенко нефтью на 200 лет вперед
  • Литва отказалась расплачиваться с транссексуалом
  • В центре Москвы взорван автомобиль
  • Ирина Винер и Леонид Рошаль получили премию "Человек года"
  • В Киеве упал пассажирский самолет
  • Белорусских военных лишают сапог
  • Трепашкин рассказал о следе ФСБ в деле Литвиненко
  • Мосгордума не оставляет надежд объединить Москву и Подмосковье
  • В России может появиться новый регион
  • Таджики закрыли КПП на границе с Китаем
  • Страсбургский суд обязал власти РФ выплатить нацболу Владимиру Линду 15 тысяч евро
  • Путин сократил список стратегических предприятий

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Глава Пенсионного фонда Геннадий Батанов подал в отставку

Депутаты, сенаторы и губернаторы хвалят преемника Медведева и ждут от него продолжения курса

Путин дал наказ членам правительства: их будущее зависит от того, как они поработают в предвыборную кампанию

Становление Дмитрия Медведева преемником предсказали российские астрологи

В выдаче виз в консульстве Германии в Москве нашли нарушения. МИД страны проверяет остальные ведомства

Суд постановил выплатить 6,5 млн рублей экс-обвиняемому по "делу Холодова" Константину Барковскому


Представители трех основных конфессий России положительно отнеслись к выдвижению Медведева

Что обещал Медведев: больше работать и родить второго ребенка

Миллиардер Сулейман Керимов стал сенатором

За пост президента РФ смогут бороться от пяти до восьми кандидатов. Касьянов первым сдал документы

Путин поддержал кандидатуру Медведева в качестве нового президента России

Глава Минприроды РФ присоединился к "паровозам" Партии и отказался от мандата депутата Госдумы

Митволь прикрыл целлюлозный завод на берегу Байкала

Депутату Луговому пригрозили арестом, если он покинет территорию России

Каспаров и Рыжков считают, что бренды СПС и "Яблока" не работают, и предлагают создать новую партию

NY Times анализирует Геннадия Зюганова как последнюю надежду российских демократов

Лавров: Россия не признает одностороннее провозглашение независимости Косово

Опрос выяснил, что у россиян азиатский взгляд на свободу слова: стабильность важнее

На самолетах 13 российских авиакомпаний нельзя летать в Европу

Конституционный суд переедет в Санкт-Петербург не раньше марта 2008 года

Партиям-"карликам", не прошедшим в Госдуму, грозит банкротство



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact